Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Мистика » 2019 » Апрель » 3

Нечто странное снова обнаружили на Перевале Дятлова


Российский энтузиаст Валентин Дегтерев, многие годы занимающийся изучением загадочной гибели тургруппы Дятлова, сделал очередную интригующую находку, касающуюся печально известного перевала на Северном Урале. Исследователь обнаружил на видеохостинге «YouTube» ролик, опубликованный еще 25 февраля 2014 года и снятый незадолго до этого на восточном склоне горы Холатчахль.

Авторы записи явно пытались воссоздать там условия, в которых некогда оказались дятловцы. В частности, было выяснено, что палатка, находящаяся на ветру, за пару дней буквально разрывается в клочья без какого-либо постороннего вмешательства, как и некоторые другие детали, впрочем, никак не объясняющие той давней трагедии.

Перевал Дятлова, аномалия, дегтерев

Но вот что по-настоящему заинтересовало Валентина, так это случайный фрагмент видео, на котором можно разглядеть странную аномалию. Она напоминает скопление неких красноватых полупрозрачных объектов, то ли катящихся по деревьям вдали, то ли медленно летящих над землей. Иными словами, речь идет о чем-то удивительном.

Оператор, по всей видимости, не заметил ничего необычного ни во время съемки, ни при дальнейшем просмотре собственного ролика, выложив его затем на видеохостинг без учета этой интригующей детали. Тем не менее, дятловед Дегтерев, как теперь и некоторые другие комментаторы на «YouTube», разглядел на записи этот непонятный объект. Несмотря на то что уральский исследователь не может пока объяснить происхождение причудливой аномалии, он полагает, что именно она может быть ответственна за кончину девяти туристов под руководством Игоря Дятлова.

Перевал Дятлова, аномалия, дегтерев

По мнению энтузиаста, подобные неопознанные объекты способны периодически появляться здесь в зимнее время и представлять угрозу для людей. Может, перед нами воздушное судно представителей внеземной цивилизации? Или скопление энергии вроде шаровой молнии? А вдруг на Холатчахле запечатлели явление мистической природы? Как бы то ни было, этот любопытный виток в расследовании знаменитого инцидента заинтересовал многих пользователей Интернета в России и за рубежом.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Блины в огне: как приготовить и поджечь классические креп сюзетт в апельсиновом соусе
Французская кухня - это не только вкусные блюда, но и эффектная подача. Блины креп сюзетт - это классика французской кухни. Они подаются с апельсиновым соусом и фламбе. Фламбирование - это процесс, когда блюдо поливается горящим алкоголем....

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее

Что делать если укусила змея?
Змея — очень своеобразная группа животных с уникальными анатомическими, физиологическими и поведенческими чертами. Змеи составляют отдельный подотряд в отряде Чешуйчатых.

Читать далее