Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2016 » Май » 1

Небесные знамения: Предупреждения или игра природы?


Еще в давние времена хроники Греции, Египта, Римской империи сообщали о небесных знамениях, когда на небе появлялись странные неподвижные и/или движущиеся картины и даже вполне осмысленные знаки, буквы, цифры.

Известно, что одно из таких знамений пообещало очередную военную победу Юлию Цезарю, что и произошло позже.

В Средневековье множество гравюр и картин художников запечатлели для нас некоторые из подобных явлений, как, например, "знамение" над Нюрнбергом 14 апреля 1561 г.

Датский флаг, известный как Даннеброг, наверное, один из старейших национальных флагов в мире. Согласно легенде, его история - это история знамения.

Небесные знамения Она начинается с того времени, когда датские крестоносцы под предводительством короля Вальдемара II Победителя воевали против язычников-эстонцев.

Борьба продолжалась до тех пор, пока эстонцы не призвали к оружию всех своих воинов в День Святого Вита, 15 июня 1219 г.

Датчане были приведены в замешательство жестоким и неожиданным нападением, но внезапно, как знамение Господне, с небес спустился гигантский кроваво-красный флаг с белым крестом.

Отступающие датские солдаты поймали флаг и с криком "Вперед к победе под крестным знамением!" выиграли сражение. Нет никаких определенных доказательств, что Даннеброг появился так рано; его первое изображение появилось в "Wapenboek Gelre" ("Гельдернский гербовник" - голландский гербовник, всеобщий, рисованный, один из самых авторитетных средневековых гербовников) во второй половине XIV в.

Но, может быть, Даннеброг первоначально (XII в.) использовался как знамя в Крестовых походах? Наиболее вероятная теория, что Даннеброг использовался так же, как и флаги для территорий на границах Священной Римской империи, на большинстве из которых изображен белый крест на красном или красный на белом. Однако ни одна легенда, как известно, просто так не появляется, ей всегда что-то предшествует.

Не стоит думать, что все небесные знамения - удел средневековых наблюдателей. Свидетелями "небесных посланий" были и наши современники, люди, жившие и в просвещенном XX в. и живущие ныне.

Один из них - основоположник современной космонавтики К.Э. Циолковский. В своих дневниках он однажды написал: "Вот что случилось со мной 31 мая 1928 года, вечером, часов в восемь.

После чтения или какой-то другой работы я вышел освежиться на крытый застекленный балкон. Он обращен был балкон. Он обращен был на северо-запад. В эту сторону я смотрел на закат солнца.

Оно еще не зашло, и было вполне светло. Погода была полуоблачная, и солнце было закрыто облаками. Почти у самого горизонта я увидел, без всяких недостатков, как бы напечатанные, горизонтально расположенные рядом три буквы: Ч А У.

Ясно, что они составлены из облаков и были на расстоянии верст 20-30 (потому что близко к горизонту). Покамест я смотрел на них, они изменяли свою форму.

Меня очень удивила правильность букв, но что значит "ЧАУ"? Ни на каком известном мне языке это не имеет смысла. Через минуту я вошел в комнату, чтобы записать дату и самое слово, как оно было начертано облаками.

Тут же мне пришло в голову принять буквы за латинские. Тогда я прочел "РАЙ". Это уже имело смысл. Слово было довольно пошло, но что делать? Бери, что дают. Под облачным словом было что-то вроде плиты или гробницы (я не обратил внимания).

Я понял все это так: после смерти - конец всем нашим мукам, то есть то, что я доказывал в "Монизме Вселенной". Таким образом, говоря высоким слогом, само небо подтвердило мои предположения.

В сущности, это - облака. Но какие силы придали им форму, имеющую определенный и подходящий смысл? В течение семидесяти лет я ни разу не страдал галлюцинациями, вина никогда не пил и возбуждающих средств никогда не принимал (даже не курил).

Проекционный фонарь не мог дать этих изображений при ярком дневном свете, притом при большом расстоянии эти изображения были бы не видны и искажены...

Если бы кто хотел подшутить надомной, то написал бы по-русски "РАЙ"... Когда я вернулся на балкон, слова уже не было.

Моя комната на втором этаже, и позвать я никого не успел, тем более чем видел вначале тут только курьез, так как прочел по-русски бессмыслицу. "ЧАУ" по-английски означает "луч" и читается "рэй". Можно подумать, хотя и натянуто, что закат жизни (смерти) дает свет (луч) познания".

Это странное явление, наблюдавшееся Циолковским, неожиданно, спустя полвека, получило документальное подтверждение. 2 декабря 1990 г. метеорологи Казахстана записывали на фототелеграфе снимки облачности, передаваемые с американского метеорологического спутника.

К их изумлению, над Каспием, в разрыве облаков, светились гигантские буквы. И ситуация с их прочтением возникла в точности такая же, какую описал Циолковский: букв было три, и если смотреть со стороны экватора, то читались латинские "JVL", со стороны полюса - русские "ГЛС".

Решив, что барахлит чья-то аппаратура - либо казахская, либо американская, метеорологи связались с соседями в Узбекистане. Те подтвердили, что на их снимках та же картина.

Но, оказывается, зря грешили и на американский спутник: на снимках, полученных с советского метеоспутника "Метеор-3", появилась та же самая картинка! Только на этот раз какое-то разумное толкование этим трем буквам дать не удалось.

Однако метеорологи вспомнили, что за год до этого, 15 октября 1989 г., в небе над Сальском (Ростовская область) появился целый набор знаков и цифр, которые пытались расшифровать многие исследователи.

Еще вспомнили, что 24 октября 1990 г. в 21:15 над хутором Кокичев и близлежащей станцией Краснодонецкой появились четыре светлых квадрата с языками пламени внутри. Квадраты как бы проецировались лучами на небе и образовывали черный крест.

Затем рядом с крестом появились цифры "2001", разделенные посредине маленьким горящим кругом, и знаки "?!". По оценкам некоторых наблюдателей, размеры знаков превышали 100 м!

Впору тоже задать тот самый вопрос с восклицательным знаком: что бы это значило? Кстати, над Сальском в небе тоже наблюдались квадраты и вопросительные знаки.

Вообще, 1990 г. в этом отношении был уникальным. В разных местах еще существовавшего тогда СССР в небе возникали знаки, фигуры, в том числе человеческие, математические цифры и символы. Словно некий гигант использовал небо и облака как грифельную доску.

Ну, было бы как-то понятно, если бы эти "небесные знамения" были приурочены к 1991 г., году путча, хотя и предыдущий год был в истории советской страны весьма бурным.

Странно другое: раз некто, использующий "небесный экран" для своих упражнений, хорошо знает буквы и цифры, так напиши конкретно, чего ты хочешь или от чего предостерегаешь, а не загадывай бессмысленные ребусы! Недаром кто-то из уфологов назвал эти "светопреставления" 1990 г. "небесным полтергейстом".

С учетом уже приведенного случая последующие явления во временной их последовательности демонстрируют явную тенденцию усложнения "картинок". Утром 3 апреля над Краснодарским фарфоровым заводом возникли три прямоугольника, которые затем трансформировались в три полукруга, три точки и три пунктирные линии.

В 19:30 20 июня 1990 г. одесситка Е. Чудина увидела из окна своей квартиры облако серого цвета овальной формы, которое затем разделилось надвое. В образовавшемся проеме появилась сидящая в кресле женщина с короной на голове и в длинном золотистом платье (!). "Сеанс" продолжался 15 минут.

В час ночи 9 июля жительница деревни Давыдово Орехово-Зуевского района Московской области В. Буровая заметила в небе необычную тучу, превратившуюся в некое подобие экрана.

На нем справа налево начали появляться рисунки: дом без крыши с тремя светящимися окнами (а может, школьный ранец?), нечто похожее на череп, непонятные знаки, напоминающие иероглифы, туловище человека с цилиндром на голове.

Глаза его внезапно раскрылись, и из них брызнули к земле светлые лучи. Затем лучи исчезли, зрачки сузились в черточки и пропали, а потом исчезла и фигура. Весь "сеанс" продолжался восемь минут.

По сообщению газеты "Советская Молдова", еще более впечатляющую картину наблюдали в начале октября 1990 г. пассажиры автобуса, следовавшего в поселок Рыбица.

Прямо в безоблачном небе появилась оранжевая женская фигура величиной с полнебосвода! Впечатление было такое, словно женщина свободно откинулась в кресле. Четко просматривались очертания ее профиля, пышные распущенные волосы, высокая грудь.

Ноги ее были прикрыты ниспадающей тканью. Эта картина наблюдалась в течение получаса, затем она исчезла, оставив на небе желтое расплывчатое пятно.

Можно, конечно, списать подобные фантасмагории на выдумки журналистов, но в небе над полосой немецко-русского фронта в 1914 г. громадную женскую фигуру наблюдали тысячи немецких и русских солдат!

Сразу же пошел слух, что это было видение Девы Марии, благословлявшей солдат на победу (спрашивается, каких?). Ну, а советская литература, когда речь заходила об этом случае, "объясняла": "Дева Мария" появилась с помощью мощного проекционного фонаря!

Поразительно, но подобное объяснение "небесному кино" было дано еще в книге В. Фулька, посвященной атмосферным явлениям и вышедшей в... 1640 г. До сих пор эта книга поражает истинно научным подходом к вопросу и глубокой критикой суеверных представлений: "Все эти видения могут быть вызваны двумя путями: искусственным и естественным. Искусственно они вызываются с помощью определенных зеркал и инструментов, изготовленных по тайным законам науки, которая именуется катоптрика (наука о зеркалах и отражении света). Однако, как правило, эти явления возникают естественным путем, когда воздух в силу своих свойств вдруг начинает отражать все то, что находится и происходит на Земле".

Если принять на веру объяснение Фулька, что на небе отражается то, что происходит на земле, то как объяснить возникновение слова "Аллах" арабской вязью в небе над Таджикистаном 11 марта 2009 г.?! Надпись видели тысячи людей вечером около восьми вечера по местному времени на территории центрального и южного Таджикистана в течение получаса. Многие запечатлели ее на камеры фотоаппаратов и мобильных телефонов.

"Я поднял голову и увидел, как среди туч появляется светящаяся надпись, похожая на арабскую вязь. Сначала очертания были расплывчатыми, затем стали более точными и яркими, серебристого, голубого и розового цвета, и тут я увидел на небе слово "Аллах", - рассказывал очевидец.

Конечно, облака могут складываться иногда в довольно причудливые картинки, а если подключается воображение, то можно вообще увидеть все что угодно. Но цвет надписи?! Серебристые облака - ладно, розовые - тоже ладно (хотя заката еще не было, чтобы окрасить облака в розовый цвет). Но голубые облака?!

Подобную надпись видели и в Баку примерно в те же годы. По крайней мере двое приятелей вашей покорной слуги, не знакомых между собой, говорили, что один наблюдал надпись в районе Новханов, другой - в районе поселка Фатмаи.

Знамений на небе история человечества знает много. И они на самом деле чаще всего непонятны. Что же до того, почему неведомый кто-то не "скажет" прямо, что он хочет донести до людей, то кто сказал, что этот "кто-то" мыслит так же, как и мы?

Возможно, он гораздо лучшего мнения о наших умственных способностях и считает, что мы должны понять его простые намеки.

О.БУЛАНОВА

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее

Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее