Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Июль » 28

NASA показали фото НЛО рядом с кораблем «Меркурий»


Непознанное и необъяснимое: На сайте Аризонского университета опубликованы фото, сделанные NASA во время осуществления программы «Меркурий»; на снимках видны размытые контуры неизвестного дискообразного непознанного летающего объекта, похожего на НЛО.

5 мая 1961 года после полета Юрия Гагарина совершил суборбитальный полет Алан Шепард — пилотируемая капсула поднялась на высоту в 186 км и опустилась в водах Атлантического ракетного полигона США, расположенного на удалении свыше 480 км от точки старта. Шепард успешно маневрировал своим кораблем в невесомости. 20 февраля 1962 году выход на орбиту совершил астронавт Джон Гленн, который провел в космосе 4 часа 43 минуты.

нло фото — рядом с кораблем «Меркурий»

До начала успешных пилотируемых полетов американцы выполняли запуск пустых капсул, чтобы убедиться в исправности всех систем. Капсула Mercury-Redstone-1А, предназначенная для подготовки к отправке в космос шимпанзе, была запущена 19 декабря 1960 года и достигла высоты в 210 км.

Установленная на борту камера сделала несколько десятков кадров, зафиксировавших неопознанный летающий объект, который своей формой похож на летающую тарелку НЛО.

В NASA от комментариев по этому поводу отказываются. Представители СМИ тем временем исключают вероятность того, что изображенный объект может представлять собой космический мусор или искусственный спутник, поскольку в те годы космическое пространство около Земли не было замусорено, а запущенные США и бывшим СССР к 60-х спутники находились выше.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее

Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее

Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее