Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Август » 30

NASA онлайн следит за формированием новой планеты такой же, как Земля.


В космосе формируется новая планета, подобная нашей. При чем за созданием новой «второй Земли» следит телескоп NASA в реальном времени.

За формированием новой планеты следят в реальном времени. Фото: NASA/JPL-Caltech

Ученые наблюдают за рождением планеты, подобной нашей каждый день. Фото: NASA/JPL-Caltech

Формируется скалистая планета возле молодой звезды. Ученые регулярно наблюдали за звездой под сухим названием NGC 2547-ID8 и зафиксировали большущий выброс свежей пыли с августа 2012 по январь 2013, сообщает NASA.

- Мы считаем, что произошло столкновение двух крупных астероидов, что создало гигантское облако из частиц размером с очень мелкие песчинки. Они сталкиваются друг с другом, обращаясь в пыль, и медленно отдаляются от звезды, — говорит Хуан Мень из Университета Аризоны.

Последствия столкновений наблюдали и ранее, а вот чтобы посмотреть, как все было до столкновения и уже после – такое наблюдают впервые. Соответственно, исследователи могут наблюдать полный процесс формирования скалистой планеты – похожей на нашу собственную.

Планеты по типу нашей начинаются в пылевом облаке, вращающемся вокруг молодой звезды. Частицы сталкиваются и создают астероиды, которые потом тоже сталкиваются между собой. Иногда через время некоторые превращаются в протопланеты. И только по прошествии 100 миллионов лет они могут стать полноценными планетами земной группы. К примеру, считается, что Луна сформировалась при гигантском столкновении между прото-Землей и каким-то объектом размером с Марс.

Звезда NGC 2547-ID8 живет уже около 35 миллионов лет и расположена на расстоянии 1200 световых лет от созвездия Вела

Теперь за звездой наблюдают постоянно при помощи телескопа Spitzer, чтобы зафиксировать более крупное столкновение, которое станет ключевым этапом формирования планеты земной группы.

- Мы видим процесс формирования скалистой планеты собственными глазами. У нас есть уникальный шанс изучать его фактически в реальном времени, — говорит соавтор исследования Джордж Рике.

С 2012 года наблюдают за NGC 2547-ID8 регулярно, иногда даже каждый день.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://kp.ua/life/467922-nasa-onlain-sledyt-za-formyrovanyem-novoi-planety-takoi-zhe-kak-zemlia

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее


Советы:
Все делают неправильно: вот какие продукты лучше натирать на терке, а не резать
Терку на кухне можно назвать одним из самых незаменимых и старинных кухонных приспособлений. Она есть на кухне у каждой хозяйки, но не все знают, сколь широкое применение имеет этот инструмент. В частности, некоторые продукты следует не резать, а натирать....

Читать далее

Баварский салат с курицей: как приготовить вкусный и сытный салат
Блюда из курицы приготовить легко. И они получаются очень вкусными. Этот баварский салат чем-то напоминает салат "Цезарь", который часто подают в ресторанах. Это вкусное и действительно сытное блюдо, пикантность которому придают сухарики....

Читать далее

Салат из свеклы: рецепт очень полезного блюда в преддверии зимы
С приходом осени и холодов пора позаботиться о своем иммунитете и укрепить его. Одним из продуктов, который поможет справиться с этой задачей, является красная свекла, поэтому наличие ее в меню более чем желательно. Этот овощ богат минеральными солями, органич...

Читать далее