Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2014 » Июль » 18

Найдено смертельно опасное растение, считавшееся исчезнувшим


Патрулирующий территорию помощник рейнджера заметил, как ему показалось, одиноко растущий обыкновенный полевой цветок. Как выяснилось позже, он нашел смертельно опасное растение, считавшееся исчезнувшим.
В городе Сандерленд, графство Тайн и Уир, был обнаружен цветок, содержащий сильнейший яд, который может стать причиной развития тяжелых патологий и привести к летальному исходу, информирует таблоид MailOnline.

Первым растение увидел патрулирующий территорию возле маяка помощник рейнджера, Дуги Холден (Dougie Holden). Он заметил в траве яркую чашечку и, приняв растение за обыкновенный полевой цветок, наклонился, чтобы внимательнее рассмотреть и сфотографировать его.


Вскоре о находке Холдена стало известно Королевскому садоводческому обществу (Royal Horticultural Society), представители которого с изумлением узнали в цветке однолетнее растение рода куколь (Agrostemma githago), считавшееся исчезнувшим в Великобритании из-за современных методов ведения сельского хозяйства. Идентифицировавшие растение специалисты обратились к любопытным представителям общественности с просьбой не трогать редчайший цветок, объяснив, что он содержит сильный яд.

По словам экспертов, в каждой части куколя содержатся цианогенные гликозиды и кислота, которые могут стать причиной сильной боли в животе, рвоты, диареи, головокружения, слабости и, в редких случаях, смерти.

Несмотря на настораживающее заявление специалистов, Дуги Холден не перестает восхищаться своей находкой.

“Я просто в восторге, ведь я никогда прежде не видел этот цветок! - поведал он журналистам. - Было бы здорово, если бы эти растения размножались, и мы смогли бы наблюдать за их небольшой популяцией”.

Его радости не разделяет глава Королевского садоводческого общества, Гай Бартер (Guy Barter), считающий разведение куколя опасным занятием.

“Это действительно очень редкий цветок, считавшийся исчезнувшим в Великобритании. Видимо, его семена дремали в земле до тех пор, пока не была нарушена структура почвы, - рассуждает он. - И хотя кому-то идея его разведения может показаться довольно заманчивой, следует помнить, что это растение - ядовитый сорняк. Поэтому я бы никому не советовал трогать, и уж тем более пробовать его”.
 
Анна Романцева
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Сладкое лакомство к чаю: рецепт яблочного печенья
Яблоки всегда были бесспорным главным героем многих домашних сладостей и пора испечь с ними вкусное печенье.

Читать далее

Как удобрять цветы йодом для невероятного урожая: соседи обзавидуются
А вы знали, что нужно сделать, чтобы цветы росли в два раза быстрее и не болели? Если нет, тогда скорее читайте советы, которые помогут вам при создании домашнего ботанического сада.

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее