Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2016 » Декабрь » 29

На знаменитом шедевре Леонардо да Винчи обнаружен пришелец


Вполне вероятно, что на своей знаменитой картине «Иоанн Креститель» Леонардо да Винчи изобразил внеземное существо (смотрите видео ниже).

Многие работы великого живописца содержат многочисленные скрытые артефакты, и их гораздо больше, чем можно увидеть невооруженным глазом. Заключительный шедевр да Винчи не является исключением.

Сама по себе это очень необычная картина. Образ Иоанна Крестителя на ней совершенно отличается от канонического. Вместо сурового старца с длинной бородой с картины смотрит красивый молодой человек с явно недвусмысленной улыбкой.

На знаменитом шедевре Леонардо да Винчи обнаружен пришелец

Кроме того, вместо красочного пейзажа на заднем фоне, характерного для работ эпохи Возрождения, мастер окутал фигуру Иоанна Крестителя темной дымкой. Внимательно рассматривая эту дымку, выполненную в технике сфумато, которую разработал сам великий Маэстро, можно увидеть загадочную аномалию.

Если приставить к правой кромке зеркало и присоединить вторую часть изображения, создается впечатление, что да Винчи в картине спрятал таинственную фигуру. Используя современные методы тонирования и, постепенно улучшая качество изображения, можно понять, что прославленный художник целенаправленно добавил в картину изображение внеземной формы жизни.

Тонкий крест в руке Иоанна Крестителя, который является необходимым атрибутом католической церкви, можно рассматривать, как объект с возможными крыльями. Вполне возможно, что нарисованный впереди существа крест, подчеркивает его высокий уровень.

Многие теоретики заговора считают, что представители самых разнообразных инопланетных цивилизаций посещали землю в далеком прошлом, и информация о многочисленных визитах пришельцев была сохранена для потомков в древних картинах.

Интересно отметить, что большинство аномальных объектов изображалось в картинах именно религиозного содержания, часто изображающих религиозных деятелей или какое-то значительное религиозное событие.

Возможно, это слишком невероятная гипотеза. Но зная, насколько невероятна личность самого Леонардо да Винчи,  можно предположить, что он попытался сообщить миру о присутствии пришельцев, которые часто появлялись в 16 веке.

Также разумно предположить, что Леонардо очень умело скрывает доказательства их присутствия, зная, какой гнев может на него обрушить Римско-Католическая церковь, которая обладала в то время огромной  властью.

В настоящее время картина «Иоанн Креститель», которая считается последней работой великого художника, находится в Лувре.

На знаменитом шедевре Леонардо да Винчи обнаружен пришелец

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://planet-today.ru/stati/neobychnye-yavleniya/item/60415-na-znamenitom-shedevre-leonardo-da-vinchi-obnaruzhen-prishelets

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как понять, что ваш кот заболел: когда нужно быстро обратиться к ветеринару
Определить плохое самочувствие кота бывает порой очень сложно. Обычно самые явные признаки проблем со здоровьем у животного - вялость и отсутствие аппетита. Однако не всегда ухудшение здоровья может выражаться именно так....

Читать далее

Как почистить белые кроссовки в домашних условиях: полезные советы
Белые кроссовки – это не только красиво, но и не очень практично. Иногда за ними сложно ухаживать. Чтобы белые кроссовки радовали своей белоснежностью, нужно соблюдать определенные правила ухода и чистки, которые зависят от материала кроссовок....

Читать далее

Как собрать кубик рубика быстро и правильно
Кому из нас не знаком кубик Рубика? Это одна из самых популярных игрушек в мире, количество проданных единиц которой составляет 350-400 миллионов экземпляров. Казалось бы, что может быть проще куба 3х3 с разноцветными сторонами?...

Читать далее