Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2015 » Сентябрь » 6

На вилле Клара обитает призрак девушки


На вилле Клара слышатся крики и призывы о помощи. Истории о заброшенных домах с призраками появляются с регулярной периодичностью, но то, что происходит на вилле Клара в Болонье (Италия) поистине вызывает дрожь.

Недалеко от столицы Эмилии-Романьи, на Виа Дзанарди, 449, находится заброшенная вилла: стены облупились, ограда заржавела, сад зарос... от бывшего великолепия ничего не осталось, а густые осенние туманы, обволакивая дом, делают это место таинственным и жутковатым. Давным-давно здесь произошла настоящая трагедия, последствия которой ощущаются и в настоящее время.

Вилла Клара

Изначально вилла называлась Казино-дель-Треббо, затем – вилла Вальмазия и, наконец, вилла Алессандри, по фамилии семьи, которая здесь проживала, но со временем за домом закрепилось название Вилла Клара, как результат трагических событий, которые произошли здесь много лет назад.

Ранее на этой вилле жила семья по фамилии Алессандри, отец, мать и их дочь Клара. У девочки обнаружились паранормальные способности, она часто предвидела события, которые в скором времени происходили. Что заставило местных жителей думать, что ребенок одержим и находится во власти темных сил.

К ней стали проявлять повышенное внимание, все больше любопытствующих собиралось около дома. Отец семейства был убежден, что данный факт позорит фамилию.

Возможно, и у самого папаши было расстройство, поскольку поступок его не поддается логике. Он замуровал свою дочь в одной из комнат. Можно подумать, что жестокое убийство не бросает тень на семью, какой бы благородной она не была.

Есть другая версия этой легенды. Клара была не родной дочерью благородного семейства. И угораздило ее влюбиться в простолюдина, что автоматически ставило под угрозу репутацию фамилии. Финал тот же – отчим девушку замуровывает и на этом ставит точку.

После семьи Аллесандри на вилле больше никто не жил. Дом опустел, сад зарос, только ветер гулял на просторах Эмилии-Романии. В это место потянулись любители мистики, и начали происходить странные события. Ночами здесь был слышен плач, пение и жалобы, а сад наполнялся шорохами.

Кто-то слышал игру на фортепиано и видел таинственное свечение при полном отсутствии электричества на брошенной вилле. Мелькали силуэты в окнах, а технические устройства приходили в негодность, даже абсолютно новые. Почти все любопытные посетители отмечали отрицательную энергетику места и жутковатые ощущения.

Кто-то поговаривал, что это оккультное место, где совершались черные мессы.

Что правда, а что нет, что действительно произошло, а что выдумка, никто достоверно не знает. Конечно, вилла обросла многочисленными слухами, историями и домыслами, что притягивает сюда охотников за призраками.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://newdaynews.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее

Почему не стоит оставлять зарядку для телефона в розетке: три неочевидных причины
Когда мы спешим, и нужно быстро зарядить телефон, часто забываем о его зарядке. Таким образом она может целый день оставаться в розетке, пока мы не вспомним о ней вечером. Эта привычка достаточно распространена и вместе с тем опасна....

Читать далее

Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее