Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2013 » Август » 27

На Марсе обнаружили хомяков и ящериц.


Очередное сенсационное открытие сделали виртуальные природоведы, которые ищут странные объекты, в том числе живые существа, на снимках других планет. Любознательный Монте Уильямс (Monte Williams), которому принадлежит новое открытие, поделился своими исследованиями с известным специалистом по аномалиям Красной планеты Джозефом Скиппером (Joseph P. Skipper). Тот в свою очередь опубликовал невероятную информацию.


Официальный сайт NASA содержит одну интересную фотографию, которую еще в сентябре прошлого года сделал и передал марсоход «Любопытство» (NASA’s Mars rover Curiosity). Именно на ней наблюдательный Монте заметил какое-то живое существо между двумя камнями, очень похожее на хомяка.

Скиппер думает иначе. Он утверждает, что зверек по размерам больше, чем хомяк — примерно 40 сантиметров без хвоста. По его словам, оно больше похоже на луговую собачку или капибару.

Земная капибара — это полуводное травоядное млекопитающее. Как известно, на Марсе с водой и травой большие трудности. Поэтому марсианские капибары, наверное, должны выглядеть как-то по-другому.

Луговые собачки — грызуны, похожие на сусликов — живут на нашей планете в прериях Южной Америки. А вот прерии куда более ближе к марсианской поверхности. Если же на фото действительно грызун, то, скорее всего, он должен быть луговой собачкой, чем кем-то другим.

Ниже на картинке в желтом квадрате обозначен зверек, привлекший внимание природоведов. Предмет справа Скиппер считает зубом ископаемой акулы.
На Марсе заметили хомяков и ящериц


Со стороны NASA относительно появления луговой собачки не поступало никаких комментариев. Только сообщается о площади, охватываемой фотографией — 5х1, 5 метров.

Ниже показано сравнение марсианского животного с земными: луговой собачкой (внизу справа) и капибарою (вверху справа).


Конечно, многие поймут: что не зверь это на самом деле, а игра света и теней. Просто создается впечатление, что игра очень причудливая, поскольку хорошо видна голова, глаз, бровь над ним, лапка, шерстка.


Кроме этого, ранее была обнаружена ящерица на другом снимке, который сделал тот же марсоход Curiosity в марте.


Существуют две конспирологических версии для объяснения увиденного. Одна утверждает, что животные местные. Другая — собачку и ящерицу специально привезли с Земли и выпустили на Марс из отсека марсохода «Любопытство» для того, что провести научный эксперимент по выживанию в марсианских условиях.

Источник







Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 08:56 Гороскоп на 16 апреля: сегодня проявляются вампиры

Напряженный треугольник из Солнца, Луны и Плутона вырисовывается у нас с вами сегодня не небе. Встречайте новый день с астрологическим прогнозом на 16 апреля 2024 года для всех знаков зодиака. Что ждет каждого из нас в этот день? Давайте разберемс...

Читать далее

15.04.2024 в 23:16 Приметы на 16 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
16 апреля Православная церковь действительно почитает память святого Никиты Исповедника, епископа Мидийского, который жил в VIII веке.

Читать далее

15.04.2024 в 20:26 Как вы справляетесь со стрессом на самом деле: тест на уровень тревожности
Данный психологический тест на личность покажет, как вы на самом деле относитесь к стрессовым ситуациям, способны ли спокойно преодолевать трудности, или склонны впадать в эмоции по любому поводу. Тест на личность и характер - выберите дерево...

Читать далее


Советы:
Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее

Сытный еврейский завтрак: как приготовить шакшуку с овощами
Шакшука — это вкусная яичница на овощной подушке, которая считается национальным блюдом в большинстве арабских стран и в Израиле. Но исторические данные говорят о том, что придумано блюдо было в магрибских владениях Османской империи (северные части Марокко, А...

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее