Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2018 » Июль » 29

Люди представляют угрозу Галактике и будут истреблены


Вероятно, все вы знакомы с научно-фантастическими фильмами и телесериалами, в которых инопланетная раса захватчиков вторгается в Землю, устраивая людям немыслимую резню. Тем не менее, на фоне подобных страхов российский исследователь предположил альтернативный взгляд на события. По его мнению люди, осуществляя неконтролируемую экспансию в Космос и будут той самой причиной, которая принесет Галактике не виданный ранее геноцид.

галактика, цивилизация, вселенная, земля

Всем без исключения астрономам и астрофизикам известен так называемый парадокс Ферми, суть которого сводится к следующему.

Нашей Галактике, не говоря уже об остальной Вселенной, достаточно много миллиардов лет, в течении которых на планетах, похожих на Землю (как минимум) должна была появиться, эволюционировать и создать технологическую цивилизацию та или иная жизнь. И физик Энрико Ферми в свое время задал вопрос: если инопланетян вокруг великое множество, то где они?!

Российский физик-теоретик Александр Березин, работающий на NASA,  попробовал ответить на этот вопрос в научной статье, которую он выложил на сайте журнала arxiv.org. По мнению  Березина единственная причина, по которой мы не наблюдаем кораблей каких-либо инопланетян (НЛО не в счет:)) состоит в том, что технология межзвездных перелетов и даже межзвездной связи чрезвычайно сложна, поэтому никто пока в этой Галактике её не осилил.

Возможно, конечно, что такая технология появилась в других Галактиках, но межгалактические расстояния по сравнению с межзвездными расстояниями просто кошмарны и без сверхтехнологий, позволяющих эти расстояния преодолеть, галактики превращаются в звездные острова, отрезанные от всего остального мира.

В виду этих соображений отвечая на парадокс Ферми Александр Березин предполагает, что на данный момент люди — наиболее продвинутая в технологическом плане цивилизация. Более развитых чем люди в Галактике просто пока никого не существует, поэтому мы их и не наблюдаем.

 В дальнейшем ситуация, как предполагает Березин,  будет развиваться по следующему сценарию.

Достигшие определенного технологического прогресса люди или даже сменившая их форма жизни, например роботы, первыми выйдут в далекий космос, получив возможность путешествовать от звезды к звезде.  И первое, чем эта цивилизация начнется заниматься будет истребление конкурентов, что уже не раз наблюдалось за мировую историю в планетарном масштабе. 


На Земле люди ведь делают именно это: планомерно уничтожают друг друга и другие виды, разделяющие сними планету . А теперь представьте, что люди начнут делать то же самое, но только в  межзвездном масштабе!

В развитии событий есть и более оптимистичный для жизни в Галактике сценарий —  такой как тотальный геноцид всех людей и смена их другой формой жизни, скорее всего кибернетической. В таком случае  на просторы Галактику выйдут чрезвычайно интеллектуальные кибернетические существа, у которых не будет свойственной Homo Sapiens тенденции устраивать  при своем появлении привычную им резню.

Роботы будут скорее всего другие, лишенные недостатков породившего их и истребленного ими агрессивного вида. Однако, какими глазами эти кибернетические организмы посмотрят на новые формы жизни, на бегающие по лесу визжащие существа?

«Я не предлагаю, чтобы высокоразвитая кибернетическая цивилизация сознательно уничтожила другие формы жизни», — пишет  Березин. «Скорее всего, они эти новые формы жизни просто не заметят — точно так же,  как строительная бригада, возводящая небоскреб не замечает какой-нибудь муравейник».

«Я, конечно, сильно надеюсь, что я ошибаюсь», —  в заключении статьи говорит Березин. «Но единственный способ узнать правильный ответ — продолжать изучать Вселенную и искать там следы какой-либо жизни».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Картофельные зразы с кабачками: не самый обычный рецепт
Могут ли быть картофельные зразы с кабачками? Вполне могут, уверяют нас кулинары с Fotorecept.com. На самом деле, в рецепте участвуют еще и сыр, и чеснок — в общем, вкусовая гамма получается весьма широкая. И мы еще раз убеждаемся в безмерной многоликости карт...

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее

Как понять, что ваш кот заболел: когда нужно быстро обратиться к ветеринару
Определить плохое самочувствие кота бывает порой очень сложно. Обычно самые явные признаки проблем со здоровьем у животного - вялость и отсутствие аппетита. Однако не всегда ухудшение здоровья может выражаться именно так....

Читать далее