Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2013 » Июнь » 26

«Лесные люди» - убийцы и каннибалы


Странная тварь была обнаружена в дебрях Конго поисковым отрядом американцев. Внешне похожее на шимпанзе, существо имеет рост около полутора метров. Тело его покрыто длинной серой шерстью, вдоль хребта расположены длинные иглы, похожие на иглы дикобраза. В момент опасности они могут подниматься. Но самое интересное - даже не внешний вид. По словам очевидца, в момент, когда его отряд обнаружил этих существ, они занимались групповой охотой. Тринадцать особей убивали крупное животное с помощью тяжелых палиц.

Эти сведения очевидец сообщил Лорену Колеману, крупнейшему криптозоологу нашего времени. Также он указал на карте район встречи с криптидом, и сообщил, что существует видеозапись этой встречи. Однако видео недоступно ученой общественности в связи с секретностью, да и имя свидетеля не разглашается.

Причина проста: свидетель неоднократно посещал Демократическую Республику Конго в период с 1997 по 2002 годы с тайными миссиями, порученными ему командованием сверхсекретного подразделения американского ВМФ под названием SEAL. Естественно, в таких условиях правительственные органы не только заявят, что никакой пленки не существует, но и открестятся от самого свидетеля. Военно-политическая обстановка в Конго до настоящего времени делает научные экспедиции в этот регион крайне опасными.

Однако, Лорен Колеман твердо убежден в том, что описанные существа на самом деле могут скрываться в африканских дебрях. Еще Геродот писал в пятом веке до нашей эры, что встречался с египетским жрецом, который описывал ему странную расу «волосатых людей». По словам жреца, они похожи на человека, но повадки, а также физическая сила, хитрость и ловкость скорее сближают их с обезьянами.

В эпоху великих географических открытий таких существ встречали многие путешественники. Известный испанский мореплаватель Риккардо Вивера, например, рассказывал, что при высадке на африканский континент его отряд был немедленно атакован скопищем низкорослых «полулюдей-полуобезьян». Нападавшие действовали крайне жестоко, используя в качестве оружия деревянные палицы и камни. Первое нападение было отбито, но испанцы, что называется, кожей чувствовали, что из дебрей за ними постоянно наблюдают сотни злобных глаз. Наконец, два отделившихся от отряда моряка в считанные секунды на глазах товарищей были буквально разорваны в клочья. Страшные существа скрылись в лесу, унося в качестве трофеев руки и ноги, оторванные у своих жертв.

Охотники за слонами середины XIX века рассказывали европейцам множество ужасных историй о «лесном народце». Эти существа подстерегали своих жертв, спрятавшись в ветвях деревьев и набрасывались на проходящих охотников сверху. Они старались заколоть добычу заостренным колом, и в случае удачи уносили свою жертву в глубину лесов. По рассказам местных жителей, называвших этих тварей «кукундакари», лесные люди - каннибалы. Запасшись живой пищей, они любят расслабиться и «растянуть удовольствие». Сначала они отрубают одну ногу или руку и пожирают ее, на следующий день вторую. Умерла ли уже к этому моменту несчастная жертва, или еще жива и мучается от ужасающей боли - их не беспокоит.

Исследователь Шарль Кордье, посещавший Конго в 1961 году, рассказывал о том, что абсолютно все местные жители убеждены в реальном существовании кукундакари. Чейз Осборн заявлял о том, что лично наткнулся на двух спаривающихся тварей в африканских лесах в 1924 году.

Описывается и еще одно, очень сходное по описанию существо под именем «калоноро». Калоноро водятся на Мадагаскаре. Мало отличаясь в общем описании, калоноро имеют интересную особенность – они трехпалы. Добычей их чаще всего становятся дети, и то, что им удается украсть из мадагаскарских деревень.

Считается, что встречи с волосатыми людьми приносят несчастье. Человек, встретивший такое существо, обязан удалиться в изгнание, чтобы не навлечь беды и несчастья на весь свой род. Если же твари удастся пробраться в деревню, то местные жители начинают готовиться к самым ужасающим несчастьям. Они твердо убеждены, что избежать массового падежа скота, неурожая и болезней, принимающих характер эпидемий, им не удастся.
Похожее существо описывается и в Камеруне, там оно носит название «биг-фут» или «дудо» на местном наречии. Камерунский лесной человек отличается высоким ростом до двух с половиной и даже трех метров, и также трехпал. Он любит сражаться с обезьянами. Вокруг себя дудо распространяет запах мертвечины, что, по видимому, связано с его способом питания. Дудо, убив жертву, вспарывает ей живот и оставляет разлагаться. Его любимым лакомством являются личинки и мухи, заводящиеся в гниющей плоти. Есть сведения о том, что в африканской деревне Молунду один из дудо был пойман в 2000 году. Его возили в клетке напоказ по окрестным деревням и дальнейшая его судьба неизвестна.

Сведения о близких по описанию существах поступают и с других континентов. Видимо, и «снежный человек» относится к этому роду.

Что касается случая, описанного в начале статьи, то представители официальной науки поспешили заявить, что это мистификация, так как у приматов не бывает игл, якобы они для них биологически нецелесообразны. Но, по сведениям местных жителей, в момент опасности эти иглы поднимаются и мешают противнику наброситься на лесного человека со спины, а, главное, вцепиться ему в шею. Так что целесообразность их налицо. Вообще, это могут быть и не иглы, а, например, костные выросты позвонков. Кроме того, внешняя схожесть с приматами еще ни о чем не говорит. Трехпалость, например, наводит на мысли о том, что это существо может быть родственно ящерам, а для тех подобные выросты не редкость.

Ответ же на все вопросы человечество сможет получить не ранее, чем в руки ученых попадет хотя бы один экземпляр этого загадочного существа.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее

Закусочный торт с грибами и курицей: пошаговый рецепт

Сочетание курицы и грибов в любом блюде – беспроигрышный вариант. Сегодня мы предлагаем приготовить закусочный торт с двумя этими ингредиентами, которым поделилась кулинарный блогер Юлия Симончук. Он получается вкусным и станет украшением любого празд...

Читать далее

Что делать если укусила змея?
Змея — очень своеобразная группа животных с уникальными анатомическими, физиологическими и поведенческими чертами. Змеи составляют отдельный подотряд в отряде Чешуйчатых.

Читать далее