Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Народная медицина » 2015 » Апрель » 8

Козье молоко - натуральный стимулятор и тоник


Регулярное употребление молока вовсе не обеспечивает наш организм необходимым количеством кальция а скорее напротив - может вызвать аллергию, кандидоз или увеличение выработки слизи, и вызвать ее выведение с помощью простуды или инфекций. Специалист Click! по традиционной индийской медицине, доктор Овидиу Киш рассказывает нам, как употреблять молоко чтоб не навредить себе.

Молоко, подверженное промышленной обработке и продаваемое в продуктовых магазинах очень отличается от что того, которое дает нам природа. Многие люди не знают, что такое гомогенизация молока. Короче говоря, это физическое и химическое изменение молока, которое происходит, когда его пропускают через тонкие керамические фильтры, которые под влиянием высокого давления дефрагментируют большие молекулы белков и липидов на более мелкие, имеющие форму, несовместимую с биологическими структурами, питательными и живительными. Молоко больше не распознается организмом как продукт питания, даже бактерии не могут его переработать (известно, что гомогенизированное молоко не портится, не киснет и не может сворачиваться).

Производителям это очень выгодно, так как молоко получается достаточно сливочным после гомогенизации, что дает возможность разбавления его большим количеством воды, оно имеет очень большой срок годности, и, тем не менее, сохраняет некоторую похожесть на вкус молока, и люди обмануты этим. Кроме того, молоко пастеризуют и подвергают УВТ обработке (ультра высокой температуре), а тетрапаки для молока, выходящие из срока годности могут быть подвержены дополнительной (до 7-8 раз) УВТ обработке. Органическое молоко является гораздо более полезным, но его стоит употреблять в умеренных количествах, так как оно в принципе не подходит для употребления в пищу человеку, это не его видовая еда. Оно содержит много казеина, который трудно переварить, поэтому оно должно употребляться в сочетании с водой или чаем.

Органическое молоко от животных, живущих в здоровых и естественных условиях, передает от них и жизненные силы. Так, свойство коровьего молока – это вызывать чувство гармонии, спокойствия, мира, доброты. Буйволинное молоко дает стабильность, прочность, спокойствие и гармонию. Овечье молоко обеспечивает стабильность, щедрость, приязнь, а козье молоко это натуральный тоник и стимулятор, и имеет омолаживающие свойства.

Советы по потреблению

Всегда пейте теплое молоко. Естественным образом молоко соответствует температуре тела, и является питательным напитком, а не прохладительным. Холодное молоко производит избыток слизи в организме, что способствует появлению воспалений и очень трудно переваривается.

Молоко должно быть хорошо приправлено. Будучи эмульсией белков, липидов и углеводов, растворенных в воде, молоко трудно переварить, несмотря на то что это жидкость. Таким образом, нужно использовать приправы и специи, которые обеспечивают не только свежий и приятный вкус, но и сокращают время, необходимое для переваривания.

Молоко следует разбавлять. Кроме материнского молока, которое является идеально сбалансированным, молоко животных гораздо богаче белком, и поэтому его необходимо разбавлять. Следует помнить, что путем разбавления не теряются качества молока, а оно адаптируется для употребления человеком.

Молоко следует употреблять отдельно, без сочетания с другими продуктами. Будучи продуктом состоящим их белков, углеводов и жиров, оно и так тяжело переваривается, не говоря уже о сочетании с другими продуктами. Привычка подавать чай с молоком пришла из Индии и исходила из необходимости восстановить свои силы. Не стоит употреблять молоко с зерновыми, с фруктами и овощами, мясом. Это приведет к расстройству желудка, брожению, вздутию живота и, со временем, на молоко может появится нетерпимость и аллергия.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ecomagazin.ro

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
После кофе тревожность? Эксперт рассказала, что делать в таких случаях
Многие из нас не представляют без кофе свое начало дня. Но что делать, если после напитка не очень хорошо?

Читать далее

Практичные советы: как сохранить форму и цвет нижнего белья после стирки
Как сделать так, чтобы белье прослужило дольше и все это время оставалось аккуратным? Узнай правила ухода за нижним бельем.

Читать далее

Маринованный редис по-особому: прекрасная закуска «на потом»
Если вы хотите добавить свежести и хруста к своим блюдам, то попробуйте приготовить быстрые маринованный редис по особому рецепту. Это простой и вкусный способ заготовить редиски на будущее или съесть их сразу же. Маринованный редис отлично подходят для салато...

Читать далее