Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2018 » Ноябрь » 19

Когда Тасмания была частью Аризоны


Геологи из Университета Монаша в Мельбурне заинтересовались серией скальных образований в национальном парке Rocky Cape (Каменный Мыс) в Тасмании, Австралия, которые выглядели подозрительно похожими на скалы, составляющие Гранд-Каньон в штате Аризона, США. По словам автора исследования Джека Малдера, скалы в национальном парке Rocky Cape выглядят там определенно не на своем месте.

Seismology, Альтернативная хронология, Конспирология, теория, земля

На основании этого исключительно визуального заключения были проведены подробные исследования химии и геологии камней в Rocky Cape: изучалось распределение изотопов, процентный состав минералов и разных пород, приблизительный возраст и прочее. И как оказалось – Великий Каньон в Аризоне и национальный парк Rocky Cape геологически идентичны, как отпечатки пальцев одного и того же человека. И это открытие поставило геологическое сообщество в абсолютный тупик.

«Мы пришли к выводу, что Тасмания должна быть привязана к литосферной плите, на которой находятся Соединенные Штаты, однако она почему-то находится на другой стороне планеты», – жалуется господин Малдер своим коллегам ученым. И удивление господина Малдера можно понять. Согласно воззрениям современной геологии официо континенты некогда представляли собой один суперматерик, который назвали Пангея. В какой-то период времени Пангея покрылась вулканическими хребтами, из вулканов стала поступать и остывать магма, которая, в конечном итоге, растащила Пангею на континенты, наблюдаемые сегодня.

Теория гигантского протоматерика получилась довольно стройная, поскольку, во-первых, она отлично объяснила совпадения береговой линии некоторых континентов, во-вторых – она так же объяснила совпадения в химическом составе пород по краям некогда состыкованных вместе континентов. Однако в свете новых данных Пангея еще раз, получается расползается по швам, поскольку ни на гипотетической Пангее, ни на гипотетической Родинии Австралия и Америка никак не контактировали. Отсюда у геологов возникает логичный вопрос: откуда и почему появилось такое сходство?

Поскольку общим материком это странное сходство объяснить не удалось, геологи попытались привлечь теорию антиподов мантийных плюмов, посмотрев: что находится напротив Тамании с другой стороны Земли? С другой стороны от Тасмании находятся Азорские острова – вершина Срединно-Атлантического хребта, отделяющего Северо-Американскую плиту от Аравийской. Ничего общего с Тасманией на Азорских островах нет.

На антиподах геологические теории закончились и начались теории конспирологические. Например теория о том, что Земля – это какой-то искусственный объект, который некая сверхцивилизация лепит в Солнечной системе по единому проекту. Например, чего стоит один

Марс: Теория про типовые проекты планет достаточно интересная, однако она кажется довольно радикальной. Тем более, что существует другая теория, яростно отвергаемая официалами, но прекрасно объясняющая все существующие геологические и прочие аномалии. Это теория термоядерного синтеза в ядре Земли.

Согласно этой теории некоторое время назад Земля была значительно меньше по размерам и на ней вообще не было океанов. То есть была как бы та же самая Пангея, но натянутая на глобус таким образом, что восточное побережье Японии примыкало к побережью Чили и Перу – химический состав пород по береговым линиям там полностью совпадает. В таком случае Тасмания как раз и будет примыкать где-то к Аризоне. Всё сходится.

По мере того, как в ядре Земли синтезировались элементы планета росла и со временем на ней появилась вода. Возможно, это была так называемая ювенильная вода, которая, по теории, образовалась при соединении водорода и кислорода. Возможно, это была вода, которая входит в кристаллическую структуру геологической массы мантии и при нагреве мантии минералы эту воду выделяют. Какая из этих теорий более правильная принципиальной роли не играет. Главное, что на планете появилась вода, а вместе с водой – органическая жизнь.

Поскольку планета была небольшая – сила тяжести была на Земле значительно меньше, что породило биосферу исполинских размеров. Но со временем, в результате роста планеты и, скорее всего по еще и другим каким-то причинам, биосфера сменилась на современную и деревья, высотой в несколько километров уже не растут. Простая и понятная теория, которая всё объясняет. Причем объясняет не только геологические, но и археологические парадоксы. Например – так называемую полигональную кладку, которую можно сегодня увидеть только в Перу, в Чили и в …Японии:

Средневековые японские замки всегда вызвали у археологов большие сомнения, поскольку не может цивилизация, знающая секреты полигональной кладки строить бамбуковые курятники. Более вероятно, что даймё напрягали крестьян строить фортификации на каких-то более древних фундаментах, построенных во времена, когда Япония была одним целым с Чили и Перу. У официалов начинает идти пена из рта при упоминании этой ереси, но проблема состоит в том, что языки чилийских индейцев и японских аборигенов удивительно совпадают.

Так что, если бы господин Малдер с компанией взяли с собой в проект пару вождей навахо и рассказали им хотя бы общих чертах про “мертвый тасманийский язык” – наверняка мир увидел бы еще одно фантастическое открытие. Возможно, что гениальная идея обратиться к лингвистике посетит господина Малдера в будущем – если, конечно, несколько раньше опять не начнутся проблемы ядром Земли. В таком случае поделиться с научным сообществом своими открытиями никто просто не успеет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Фрикадельки с грибами и курицей: рецепт сытного блюда
Если вы любите фрикадельки, предлагаем вам изумительный рецепт этого блюда с грибами и курицей из блога "Кулинарные рецепты". Грибы сделают их вкус богаче, и это блюдо понравится всем. К тому же оно прекрасно дополнит любой гарнир....

Читать далее

Какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года: ответ кардиолога

Врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили рассказал, какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года людям, имеющим проблемы с  сердцем и сосудами.

Читать далее

Заливной пирог с капустой без духовки: самый быстрый и дешевый рецепт
Нежный, воздушный и бюджетный пирог с капустой можно приготовить буквально за полчаса. И для него вам понадобятся самые доступные и недорогие продукты. Такой пирог станет отличным завтраком, ужином, перекусом для ребенка в школу или взрослому....

Читать далее