Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2019 » Январь » 25

Внутри мантии Земли плавает адская планета и эта планета размером как Марс


С началом развития геологии и, впоследствии, петрологии (отдельная геологическая дисциплина, посвященная горным породам), для ученых остается неразрешимой загадкой присутствие на Земле таких легких элементов как сера, углерод, кислород и азот.

Современная теория образования Солнечной системы довольно забавная и предполагает, что порядка 5-ти миллиардов лет назад где-то на окраине Млечного Пути взорвалась сверхновая с очень странным названием Коатликуэ, что дословно переводится с языка ацтеков как «Наша змеиная мать».

Seismology, Конспирология, земля, теория

Коатликуэ была матерью злого бога Уицилопочтли, который изгнал доброго бога Кетцалькоатля и приказал ацтекам начать практику массовых жертвоприношений. В общем, столь  странное название протозвезды придумали не и мы как её назвали – так и назвали, как говорится – большим асрОномам оно, в большие телескопы виднее. И еще  говорят, что как лодку назовете – так она и поплывет.

Звезда Коатликуэ была в 30 раз тяжелее Солнца, поэтому после взрыва она превратилась в огромное облако из газа и пыли. Часть этого облака в результате гравитационного коллапса превратилась в Солнце, а другая часть в протопланетный диск, который вдруг начал вращаться и, в результате уплотнения молекулярного вещества превратился в планеты. Более тяжелые молекулы собрались поближе к Солнцу, образовав  железные планеты Марс, Землю, Венеру и Меркурий, а более легкие молекулы собирались в отдалении, образовав газовые гиганты Юпитер и Сатурн.

Seismology, Конспирология, земля, теория

Хотя теории существ, живущих от силы 90 лет и рассуждающих о том, что было 5 миллиардов лет назад вызывают только улыбку, тем не менее, других более или менее внятных теорий особо нет. Кроме того, небулярная теория более или менее подтверждается экспериментами. В частности, Земля до глубины 10 километров (дальше никто не заглядывал)   действительно железная, а Юпитер, судя по наблюдениям, на поверхности определенно газовый. Однако так и осталось непонятным: откуда на Земле появились сера, углерод и азот в таком большом количестве?

Как мы уже рассказывали нашим читателям, в шельмуемом официалами как бы параллельном научном мире давно существует отличная теория холодного термоядерного синтеза внутри Земли, которая объясняет и рост планеты, и присутствие на ней разных элементов. Но, поскольку про термоядерные процессы внутри Земли говорить запрещено, команда просветленных петрологов университета Уильяма Марша Райса в Техасе пошла по другому пути.

Первое, что они сделали – это собрали все, имеющие мантийное происхождение минералы, погрузили в специальные высокотемпературные печки и стали моделировать процессы в мантии, надеясь получить кислород и азот в достаточном для насыщения океанов и атмосферы количестве. Второе, что они сделали – это загрузили полученные данные в суперкомпьютер, чтобы смоделировать процесс появления на Земле летучих и легких элементов.

Далее, загрузив все эти данные и следя, чтобы игра с компьютером была честной, петрологи предложили ему перебирать и порядка миллиарда других возможных вариантов – включая падение на Землю метеоритов, которые, согласно, современной теории, и принесли на Землю воду и азот. Ну а поскольку теория   холодного ядерного синтеза считается абсолютно еретической и лженаучной, среди миллиарда предложенных компьютеру вариантов места ей не нашлось, так что компьютер выдал следующий результат:

Seismology, Конспирология, земля, теория

Общая суть полученных результатов, опубликованных 23-го января в научном журнале университета Райса сводится к следующему. Все существующие геологические теории, объясняющие появление на Земле легких элементов, полностью отвергаются  и единственным способом объяснить существующее положение вещей будет предположение о том,что на ранних этапах своей эволюции Земля столкнулась с другой планетой.

Земля на тот момент была почти полностью железной и имела в центре уже сформированное металлическое ядро.  Однако вторая планета, размер которой был как, приблизительно, у Марса, имела в своем составе в основном серу, кремний, азот, кислород и другие легкие элементы. Земля эту планету как бы полностью поглотила и она стала её мантией.

Технически теория про столкновение планет выглядит вполне правильно и даже небулярной теории почти не противоречит. Согласно этой небулярной теории в Солнечной системе поначалу было порядка нескольких сотен планет размером с Луну, которые сталкивая между собой породили планеты гиганты. Правда, не совсем понятно: как при этом у Сатурна появились железные спутники, а тяжелая железная Земля столкнулась с легкой планетов из азота и серы, которая должна была, по теории распределения масс, летать где-то в районе Сатурна или Юпитера?  Но официалов эти моменты никак совершенно не волнуют: главное, чтобы появилась теория, объясняющая присутствие на планете азота без привлечения термоядерных процесс в ядре Земли.

Теперь мы с интересом следим за развитием научных событий и даже не исключаем признание научным миром теории “Внутренняя Земля”. Если в Землю врезалась какая-то планета, то на этой планете могли жить какие-то существа. Естественно, речь идет не о кольчатых червях, а о каких-нибудь плазмоидах или кремниевых формах жизни, которым вполне могли пережить катаклизм. И теперь эти формы жизни как раз и обитают где-то в мантии или в вообще в созданном ими пространстве полой Земли. Возможно это как раз они время от времени появляются из вулканов?

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее

Элементарное тесто на пирожки в духовке
Пышные и вкусные пирожки, испеченные в духовке, или жареные на сковороде - это угощение, от которого не откажется ни один человек. Начинка может быть разной, но важно сделать хорошее тесто, иначе ничего не получится....

Читать далее

Почему не стоит оставлять зарядку для телефона в розетке: три неочевидных причины
Когда мы спешим, и нужно быстро зарядить телефон, часто забываем о его зарядке. Таким образом она может целый день оставаться в розетке, пока мы не вспомним о ней вечером. Эта привычка достаточно распространена и вместе с тем опасна....

Читать далее