Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2019 » Январь » 28

В Иране появились новые огромные дыры в земле глубиной до 60-ти метров


В начале декабря прошлого года мы познакомили наших читателей с новым материалом журнала Nature,  который опубликовал обзор, посвященный очень странной геологической ситуации в Иране, где по всей стране в земле образуются огромные провалы и трещины. При этот столица Ирана, Тегеран, практически всей своей площадью проваливается под землю со скоростью 25 сантиметров в год, уступая опасное первенство только Калифорнии, некоторые районы которой уходят под землю со скоростью 60 сантиметров в год.

Поскольку Иран – страна относительно большая и большей частью не очень комфортная для жизни, многие районы Ирана довольно поздно попадают в поле зрения объективов телекамер.  В частности, фотографии новой системы провалов, появившихся в Иране в районе 20-го января, в сеть попали только сегодня:

Seismology, Конспирология, земля, иран, провал, землетрясение

Seismology, Конспирология, земля, иран, провал, землетрясение

Глубина самого крупного из этих отверстий составляет порядка 60-ти метров, однако просто круглыми дырами в земле ситуация там не ограничивается:

Seismology, Конспирология, земля, иран, провал, землетрясение

Seismology, Конспирология, земля, иран, провал, землетрясение

Геологи Ирана объясняют всё это исчезновением воды из водоносных горизонтов, на что имеют полное право. При этом, когда точно такие же дыры в земле появляются в Чили – местные геологи говорят, что их причиной стало землетрясение.

Seismology, Конспирология, земля, иран, провал, землетрясение

Кому верить в этой ситуации не очень понятно, тем более, что точно такие же провалы земли в последние годы наблюдаются на побережье Мертвого моря, где нет никакой откачки воды из под земли (там везде каменная соль) и крупных землетрясений, как в Чили, не наблюдается:

Технически первые такие провалы появились вокруг Мертвого моря в 1980-м году и в середине 1990-х их было несколько десятков. Но в течении последних пяти лет счет таких отверстий пошел уже на многие тысячи (их было 3 000 уже по состоянию на 2014-й год).  А поскольку ни откачку пресной воды для сельского хозяйства, ни землетрясения к этому никак нельзя приплести, израильские геологи придумывают свои, еще более экзотические объяснения ситуации.

Между тем ситуация с провалами в земле – это общемировая проблема, которой нет никакого единого официального объяснения.  Более того – для объяснения не существует даже никакой вменяемой геологической теории. В этой ситуации можно думать разве что  о пророках из Библии, которые обещали, что перед Концом Мира будут поколеблены какие-то загадочные “столбы земли”. О каких столбах может идти речь мы не знаем.

 Может быть так метафорически были названы мантийные плюмы, которые действительно, словно столбы подпирают литосферу. Так же  может быть, что  литосфера – вовсе даже не сфера, а какое-то совершенно другое образование, которое поддерживают некие “столбы”. Например – ножки огромного, космических масштабов лабораторного стола, на котором построена “планета Земля”, над гуманоидами которой некто проводит эксперимент.

В общем, ответа на этот вопрос про “столбы” мы, как и все,  не знаем, но с интересом следим за развитием событий ибо все тайное рано или поздно становится явным.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее

Добавьте в фарш для котлет минералку и будете поражены результатом

Газированная минералка может решить проблему, с которой сталкивается много кулинаров - когда котлеты получаются слишком сухими или жесткими.

Читать далее

Идеальная золотистая корочка: хозяюшки раскрыли секрет, чем лучше смазать пирожки
Выпечка с гладкой аппетитной румяной корочкой всегда привлекает взгляд и вызывает желание ее съесть. Рука сама тянется за ароматным пирожком. Правда, не у каждой хозяйки с первого раза удается добиться такого эффекта....

Читать далее