Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2013 » Декабрь » 19

Хрустальный череп «Митчелл-Хеджеса»


Самый известный и самый таинственный из всех — череп «Митчелл-Хеджеса». Нашла его в Британском Гондурасе восемнадцатилетняя девушка Анна. Эта удивительная находка увенчала три года тяжелейших археологических раскопок заброшенного города, принадлежащего когда-то народу майя, Лубаантум, что переводится как «Город, построенный из камней, упавших с неба». Анна, неродная дочь главного руководителя проводившихся раскопок, очень известного на тот момент английского исследователя и охотника за приключениями Альберта Митчелл-Хеджеса, совершенно случайно обнаружила его среди руин древнего алтаря.

Это была удивительная находка, ведь череп был сделан из цельной глыбы горного хрусталя и в мельчайших деталях повторял особенности строения человеческого скелета. Единственное но – полностью отсутствовала нижняя челюсть. Спустя три месяца нашли и челюсть, она была закопана недалеко от того самого алтаря. Митчелл-Хеджес хотел передать реликвию местным жрецам, однако те от дара отказались.

В этой находке, и в правду, было что-то зловещее.

Хрустальный череп передали на исследования в одну из лабораторий завода «Хьюлетт-Паккард», оснащенной самым современным оборудованием. Франк Дорланд, глава лаборатории, на протяжении 7 лет изучавший «Митчелл», рассказал, что, проводя эксперименты над черепом часто различал где-то вдалеке «ласковый перезвон маленьких колокольчиков, едва слышимый, но ясный», «неизвестные голоса, которые хором распевали неведомые песни», «недовольно перешептывание и ритмичный стук». Осматривая глазницы хрустального черепа, по форме напоминающие призмы, Дорланд и некоторые сотрудники его исследовательской группы различали «остальные хрустальные черепа; иссохшие, костлявые длинные пальцы; камни, облепленные мхом; лица, искаженные в нелепые образы, и горы».

Но на этом чудеса не закончились.

В ходе исследования было установлено, что общий вес черепа и отпавшей челюсти равен 5 кг, и сделаны они из одного цельного куска горного хрусталя. За исключением небольших неточностей в воспроизведении висков и скул, пропорции черепа являлись анатомически правильными. Исследования, проведенные в лабораториях заводов «Хьюлетт-Паккард», показали, что возраст находки — около 12 тысяч лет. Но еще более удивительным было другое. Известно, что, когда мастер работает с горным хрусталем, он первым делом определяет направление, в котором растут кристаллы: если начать обрабатывать горный хрусталь против оси роста кристаллов — он тут же раскрошится, даже если пользоваться наисовременнейшими технологиями, вплоть до лазерных. Так вот, череп «Митчелл-Хеджеса» оказался изготовленным с точностью, да наоборот, известным технологиям – против оси роста кристаллов!

Мало того, ученым не удалось обнаружить на хрустальной поверхности даже намека на какие-либо сколы и внешние повреждения, следовательно, обрабатывался он не металлическими инструментами. Оставалось одно: череп изготовили при помощи алмазов, а затем отшлифован смесью из речного песка и проточной воды. Но, добавили сотрудники «Хьюлетт-Паккарда», для изготовления одного этого черепа мастерам потребовалось бы 300 лет!

Отбросив показания Франка Дорланда и сложив все научные факты воедино, исследователи пришли к выводу, что этого черепа «не может быть никогда». Но он был, его можно было взять в руки — вопреки логике и точной системе доказательств.

http://universetime.ru/


Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:12 Ученые выяснили, что отдых на природе помогает замедлить восприятие времени
Финские психологи из Университета Турку выяснили, что пребывание за городом может замедлить восприятие времени, сделав жизнь более размеренной.

Читать далее

28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее


Советы:
Как спасти «севший» свитер: несколько важных рекомендаций по уходу за трикотажем
В холодное время года мы часто отдаем предпочтение трикотажным вещам. Они дарят нам ощущение тепла и комфорта. Но не все умеют правильно за ними ухаживать. Чтобы любимые свитеры и кардиган не теряли форму и цвет многие годы, при носке, стирке и даже при хранен...

Читать далее

Бублики с маком: рецепт вкусной выпечки к чаю
Вкусная и ароматная выпечка с утра к чаю или кофе — лучшее начало дня. Предлагаем вам приготовить творожные бублики с маком, которые быстро готовятся, получаются нежными и очень аппетитными. Как их сделать, рассказали в кулинарном блоге "Рецепты каждый день"....

Читать далее

Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее