Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2016 » Июль » 20

Какие были послевоенные планы Гитлера в СССР


Вторая мировая война, в которой войска антигитлеровской коалиции разгромили орду немецких завоевателей нанесла многим странам невосполнимый урон. И только немногие знали, что у гитлеровцев существовал реальный план уничтожения покоренных народов. Назывался он «Generalplan Ost» – в переводе «Общий план на Восток». И хотя в этом документе прямо не указывалось на планируемое осуществление небывалого по своим масштабам геноцида славянских народов и всех неславянских национальностей, выполнение его привело бы к уничтожению большинства народов. А на освободившихся территориях планировалось расселение немецких колонистов.

Какие были послевоенные планы Гитлера в СССР

На Нюрбергском процессе, судивших немецких военных преступников, поднимался вопрос о создателях и вдохновителях плана «Ост», намеревавшихся уничтожить на Востоке значительную часть коренного населения. Самого текста союзники отыскать не смогли. Сегодня возникает вопрос – не хотели или, действительно, не смогли найти? Немецкие преступники на процессе утверждали, что план «Ост» не включал в себя проведение геноцида народов негерманской нации и, что речь в нем шла о послевоенном развитии восточных земель после избавления от «сталинского ига». Но если это так, то почему адвокаты преступников не представили текст плана «Ост», как доказательство своих слов.

Долгие годы исследователи по крупицам собирали текст самого плана «Ост», который немцы держали под грифом «особо секретный» и постарались, чтобы он не попал в чужие руки. После того, как был собран весь текст документа, стало ясно, что именно план «Ост» являлся основным программным документом по «освобождению жизненного пространства» для гитлеровской империи за счет земель «низших рас», включая славянские народы. Некоторые историки считают, что данный документ нельзя считать государственным, поскольку он был не подписан Гитлером, но стоит напомнить, что план «Барбаросса» также не имел подписи Адольфа Гитлера, но несмотря на это немцы начали войну с СССР.

Известно, что план «Ост» составил профессор и одновременно высший офицер СС К. Майер. И работал он над этим документом по поручению высшего командования, вероятнее всего своего непосредственного начальника – Гиммлера. Именно Гиммлер делал заметки и замечания к плану «Ост».

К лету 1942 года проект этого плана был готов. А идейного вдохновителя плана «Ост» отыскать оказалось проще простого. Вот слова Гитлера из его книги «Моя борьба»: «Мы национал-социалисты начинаем там, где остановились шесть столетий назад. Мы останавливаем вечное германское распространение на юг и запад Европы и обращаем взгляд на страны на востоке. Наконец, мы порываем с колониальной и торговой политикой довоенного времени и переходим к земельной политике будущего. Если мы думаем о землях, то сегодня в Европе вновь мы должны иметь в виду в первую очередь только Россию и подвластные ей окраинные государства.».

План «Ост» состоял из трех частей: А – «Требования к будущей организации заселения», Б – «Обзор расходов освоения присоединяемых восточных областей и их структура», С – «Демаркация населенных пунктов в занятых восточных областях и общие черты освоения».

В части А предлагалось немецких крестьян наделить земельными угодьями. При условии успешного их освоения в течение 20 лет, земли передавались им в собственность. Настораживает в документе несколько позиций: первая – заселение земель осуществляется под непосредственным руководством райхсфюрера СС Генриха Гиммлера, а также фраза в документе, что «Немецкое оружие окончательно выиграло для страны вечно спорные в течение столетий восточные области». И речь , в данном утверждении, шла не столько о территории России, как о восточных областях Украины, Польши и Прибалтике.

Следует напомнить, что когда гитлеровцы оккупировали Норвегию, Голландию, Францию, Данию, Бельгию они сохранили их государственность, конечно, лояльную немцам, а вот Польша и Чехословакия престали быть государствами при захвате их гитлеровскими войсками – Польша превратилась в генерал-губернаторство, а Чехословакию разделили на две части: Словакию и «протекторат Богемия и Моравия». Всю же захваченную территорию Польши и России планировалось сделать областями Великогерманского государства.

Следующая цитата из плана «Ост» подтверждает факт того, что заселяемые земли будут принадлежать исключительно немцам: «Данные принципы заселения исходят из того, что государство через райхскомиссаров создает возможности для укрепления немецкой нации, которой принадлежит исключительное право владения всей поступающей для заселения землей в восточных областях… Необходимые для этого средства государство должно извлечь в новых восточных областях из образовавшейся ценностной массы». В плане «Ост» о восточных землях говориться как о свободных и совсем не упоминается судьба населения этих стран. А под «ценной массой» подразумеваются плодородные земли, нефть, газ, лес и т.д., но не люди.

Из вышесказанного можно уверенно сделать следующий вывод: немцы не планировали сохранять самостоятельную государственность ни в одной из захваченных «восточных областей» — ни в Украине, ни в Литве, ни в Эстонии, ни в Латвии, ни в Белоруссии, ни, тем более, в российских областях, делая также несбыточной надежду крымских татар на собственное государство.

Вот еще одна цитата из плана «Ост»: «»…по отношению к русскому и азиатским народам выделяются определенные области, в которых у государства есть особые обязанности. В этих областях для жизненно важной безопасности государства недостаточно только обычных средств поддержания власти и организации, но и требуется непосредственное участие немцев в качестве местного населения. Здесь нужно укоренять в совершенно чужой окружающей среде немецкую народность с землей и длительно обеспечивать ее биологический состав. Сначала эти области — это Готенгау и Ингерманландия, Затем область Мемель-Нарев»» (подчеркивание сделано в исходном тексте). Из этого текста плана следует, что коренным населением захваченных земель станут немцы, а прибалтийские народы, русские, украинцы будут считаться чуждой окружающей средой. А «длительное обеспечение биологического состава» подразумевает запрет для немцев смешиваться с коренным населением земель, которое рассматривалось исключительно как иностранная рабочая сила (батраки, рабы).

Часть В плана «Ост» посвящена анализу возможности заселения «восточных земель» без использования материальной и финансовой помощи немецкого государства. Автором плана приведены математические выкладки, подтверждающие тот факт, что без помощи государства не удастся заселить эти районы немцами. Планировалось, что на восточных землях будет создана такая инфраструктура, которая будет «… родная немецкому человеку», а «окружающая среда и, вообще, сельскохозяйственное использование делается возможным только по немецкому образцу». Создавать промышленность на Востоке немцы не планировали, восточные земли рассматривались исключительно, как аграрный придаток немецкой сверхдержавы. По плану города должны быть использованы как научные, технические и культурные центры только для немцев.

В плане «Ост» финансирование всех этих мероприятий планировалось осуществлять из трех источников: государственного бюджета, за счет чрезвычайных доходов (похищенных ценностей) и использование репараций от побежденных стран. Для германизации «восточных земель» предлагалось использовать принудительный труд гражданских заключенных, военнопленных и всех граждан из захваченных стран Европы. Немцы считали, что имеют право использовать все материальные и финансовые ценности, присвоенные ими на территории оккупированных стран в интересах собственного государства, а, следовательно, использовать их, по своему усмотрению, и для реализации плана «Ост» — построения Новой Германии, которая будет полностью зависеть от Старой Германии и никогда не посмеет поднять вопрос о независимости. Новая Германия должна стать поставщиком для индустриальных гигантов Старой Германии, нуждающихся в продуктах первичной обработки (сталь, кокс, чугун, лес, цемент, растительное волокно, цветные металлы), сырье, топливные ресурсы. В тексте плана не двусмысленно указывается на использование в Новой Германии подневольного труда иностранной рабочей силы (имеется ввиду бывшее коренное население стран). Автор плана даже посчитал сколько будет проживать на освоенных немцами новых территориях людей: 3 млн. в сельской местности и 4,3 млн. в городах, а куда денутся остальные жители этих районов в плане не говориться.

В части С плана «Ост» расписано по пятилеткам сколько немецких переселенцев должны осваивать восточные земли и величины требуемых расходов. Например, планировалось в течение 25 лет поселить в Литве 500 тысяч немецких крестьян. Для себя отметим, что в «благодарность» советской армии за то, что Литва не превратилась в колонию Германии, «храбрые литовские парни» несколько лет после войны убивали из-за угла красноармейцев. Правильно говорят: «Кого Бог хочет наказать, того он лишает разума».

Планом «Ост» предусматривалось переселение в Крым 561 тысячи переселенцев-немцев, а в Херсонскую – 364 тысячи.

Немцы планировали сократить население восточных областей. Для начала провести онемечивание земель. Может быть это действие предполагало поднять уровень бывшего коренного населения Прибалтики, России, Украины, Польши до уровня Германии? Ничего подобного. Хозяевами земли и всей недвижимости должны стать немцы, только немцы могли занимать руководящие посты на всех уровнях управления, а местное население будет опущено в самые низшие социальные слои. Из северо-западных областей России планировалось выселить более 3 млн. коренных жителей, из восточных областей Украины планировалось выселить 650 тыс. человек из живущих там 790 тыс. Кстати планом не предусматривалось, использовать в освоении новых земель «русских немцев», многочисленные колонии которых проживали в России еще с 18 века.

Немцы понимали, что немцев-колонистов, готовых переехать из Старой Германии на новые земли, не достаточно для освоения таких площадей и поэтому планом было предусмотрено превращение в немцев некоторой части местного населения: «В дальнейшем исходить из того, что из негерманских народностей систематическим отбором и результатами селекции может быть получено: балтийские народности (эстонцы: свыше 50% , латыши: до 50%, литовцы: около 15%).

Немцы предлагали прибалтам в награду за их участие в военных действиях против Красной Армии превратить их, в последствии, в немцев, лишив их собственной национальности – не правда ли, царский подарок?!

А какая же судьба ожидала тех, кому не посчастливиться превратиться в немцев? В плане об этом сказано: «Так как невозможно отказаться от участия, имеющегося сейчас в областях местного населения, межнациональные отношения в восточном пространстве должны иметь своей целью умиротворение тамошних жителей. Этого умиротворения достигают посредством того, что предоставление необходимой поселенческой земли немцам производится не как до сих пор эвакуациями, а переселением прежних жителей в другие колхозы и совхозы с одновременным предоставлением земельных угодьев. Это переселение должно быть привязано к рациональному отбору согласно принципу оплаты по количеству и качеству труда и к социальному подъему положительных сил чужих народностей».

То есть все хорошие земли отдаются немцам, а местные жители переселяются туда, где им позволят производить сельхозпродукцию на земле принадлежащей германскому правительству. Планом «Ост» в явном виде не декларируется физическое уничтожение выселяемого со своей земли коренного населения, предусмотрено их принудительное переселение в Заполярье и Сибирь.

Необходимо отметить, что предлагаемые действия плана «Ост» в отношении населения оккупированных стран точно подпадают под понятие геноцида. Так понятие геноцид включает: действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую.

Хотя немцы планировали запустить план «Ост» после завершения войны, частично к его выполнению они приступили раньше. Именно в его рамках были уничтожены около 3 млн. военнопленных, уничтожалось и отправлялось на принудительные работы население Польши, Белоруссии и Украины. Только во время гитлеровской оккупации в Белоруссии погибло 25% населения!

Мы должны помнить о том, что Красная Армия не позволила реализовать бесчеловечные планы гитлеровских преступников и не верить тем политикам, которые в угоду своим амбициям пытаются переписывать историю.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://tainy.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее

18.04.2024 в 19:11 Луна перевернулась: Неожиданное открытие учёных
Это один из образцов лунного грунта, доставленных на Землю в 1972 году экипажем крайней (последней из состоявшихся к сегодняшнему дню) пилотируемой лунной миссии: "Аполлон-17". Стоит отметить, что в составе экипажа "Аполлона-17" был геолог Харриссон Шмитт, а в...

Читать далее


Советы:
Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее

Станет лучше чернозема! Как сделать землю более плодородной без удобрений
Все огородники мечтают о щедром и полезном урожае. Однако некоторые забывают, что сделать землю на приусадебном участке или огороде более плодородной вполне реально без специальных удобрений.

Читать далее

Что сделать, чтобы капроновые колготы не рвались: простые и действенные трюки
Капроновые колготки - это та часть одежды, без которой нельзя обойтись в холодное время года. Если вы не хотите ежедневно тратиться на покупку новых колготок, попробуйте продлить им жизнь с помощью простых способов....

Читать далее