Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Катастрофы » 2015 » Январь » 1

Японцы опустятся под воду


Как известно, в Японии нет полезных ископаемых, поэтому ученые страны Восходящего солнца активно развивают науку, технологии, химию, альтернативные источники энергии. Но согласитесь, что жизненного пространства им тоже не хватает. Сейчас разрабатывается проект подводного города. По признанию инженеров, существующие на сегодняшний день технологии, не позволяют сразу же приступить к его реализации. На их разработку потребуется около 15 лет. Тем не менее, строительство подводного города может начаться в течение ближайших пяти лет.
Японская строительная компания «Шимизу Корпорейшн» заявила о своем намерении построить подводный мини-город. Он будет полностью автономен и вместит до пяти тысяч человек. Пока представлен концепт-проект под названием «Спираль океана». Подводный мини-город будет состоять из трех «этажей». Наверху, ближе к поверхности воды, будет построена огромная прозрачная сферическая конструкция диаметром около 500 метров. В хорошую погоду шар будет всплывать на поверхность океана. В плохую — сразу же уходить под воду, но на небольшую глубину. В центральной части сферы разместится небоскреб. По форме он будет напоминать песочные часы. В нем расположатся жилые апартаменты, гостиничные номера, научные лаборатории, офисы компаний, рестораны и магазины. Вокруг здания обустроят прогулочные и развлекательные зоны, мини-сады и парки.
Нижняя часть подводного города будет прикреплена к океаническому ложу на глубине от трех до четырех километров. Здесь расположатся океанологический исследовательский центр, а также завод по добыче полезных ископаемых и электростанция. Обе эти конструкции соединит широкий путепровод в виде спирали длиной в 15 километров. Такая форма выбрана неслучайно: она облегчит подъем грузов в условиях большого внешнего давления. В путепроводе расположатся пассажирские и грузовые лифты. Через него будут доставляться на поверхность извлеченные из грунта минералы. На определенном расстоянии между витками спирали разместят шарообразные станции для работы и промежуточных остановок.
Мини-город обеспечит себя всей необходимой для жизнедеятельности электроэнергией сам. Она будет вырабатываться двумя способами — с помощью микроорганизмов, превращающих углекислый газ в метан, а также генераторными установками, расположенными вдоль всей спирали. Они будут использовать температурные перепады воды на разных глубинах. Опреснение воды будет производиться путем гидравлического давления. Вокруг мини-города планируется создать фермы по разведению рыб.
Этот проект даст возможность людям вплотную заняться изучение флоры и фауны океанских глубин, геологического состава дна, а также научиться извлекать полезные ископаемые. Кроме того, в условиях глобального потепления, когда уровень Мирового океана постепенно повышается, он может стать спасением для островных государств, которым грозит полное затопление.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63555787048

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее

Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее

Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее