Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2013 » Июль » 3

Все умрут: Названа дата гибели всего живого на Земле


Компьютерное моделирование позволило ученым выяснить, когда на нашей планете погибнут последние живые существа.
Результаты исследования позволили ученым понять, как будет происходить уничтожение жизни на Земле.
Выяснилось, что последними землянами станут бактерии-экстремофилы, приспособленные к жизни при высокой температуре и низком содержании кислорода. Но и эти микроорганизмы исчезнут: через 2,6 млрд лет Земля превратится в безжизненную горячую пустыню.

Последними жителями Земли могут стать бактерии-экстремофилы / shutterstock.com
Теория о том, что Солнце увеличится в объемах, испепелив при этом Землю, не нова. Однако группа исследователей из шотландского университета Сент-Эндрюс смогла узнать, как именно будет проходить вымирание видов на планете. По мнению ученых, переломной точкой в истории Земли станет начало массового испарения океанов.
Океаны испарятся, создавая парниковый эффект / ESA
«В атмосфере окажется огромное количество воды, которая является парниковым газом, — рассказывает Джек О'Мэлли, руководитель исследовательской группы. — Это приведет к постепенному нагреву температуры, которая в конце концов превысит отметку +100°С». Ученый добавил, что одновременно с повышением температуры и атмосферного давления начнет падать уровень кислорода.
Первыми вымрут люди и крупные животные, затем придет очередь растений и мелких животных. В конце концов в живых останутся лишь бактерии-экстремофилы, способные переносить температуру до +115°С, выдерживать высокое давление и другие экстремальные условия. Ареал обитания этих бактерий будет сужаться, их колонии останутся глубоко под поверхностью планеты. Однако через 2,6 млрд лет планета станет полностью безжизненной.
«У нас есть время, чтобы найти планету, пригодную для жизни», — считает О'Мэлли. Ученый уверен, что полученная компьютерная модель может пролить свет на процессы формирования биосферы и подскажет ученым, на что нужно обратить внимание при поиске нового дома для человечества.
Впрочем, есть и теория, которая утверждает, что наша планета не погибнет окончательно. Радиус земной орбиты просто удлинится примерно на 60 млн км и Земля, по всей видимости, не попадет в солнечную топку. Правда, ее поверхность нагреется как минимум до +2000°С, поэтому нашим потомкам хорошего ждать не приходится.

Посмотри как может быть уничтожена наша планета. Атмосферу Земли может «сорвать» гигантская вспышка на Солнце. Подобное явление астрономы даже сняли на видео при помощи телескопа Hubble.

Источник: utro.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Защитный барьер: как не испортить кожу во время домашнего ухода
Повышенная чувствительность, подкожные прыщи, покраснение, сухость могут являться признаками частичного нарушения защитного барьера кожи. Иногда это происходит на фоне развития кожных заболеваний, а иногда за этим стоит неправильный уход за роговым слоем эпиде...

Читать далее

Запеченное мясо с сыром и помидорами: красивый рецепт для праздничного стола
Запеченное в духовке мясо – отличный способ превращения куска мяса в изысканное блюдо. Предварительно мясо маринуется с горчицей, соевым соусом и лимонным соком, затем в надрезы между ломтиками мяса выкладывается сыр, помидоры, чеснок и запекается в фольге....

Читать далее

Светло, тепло, недорого: чем лучше накрыть теплицу
Принято считать, что лучше всего накрывать теплицу поликарбонатом. Но почему-то большинство продолжает каждый год натягивать пленку или агроволокно, а кто-то доверяет исключительно стеклу. Давайте разберемся, чем накрыть теплицу и какой из этих материалов и ко...

Читать далее