Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Октябрь » 30

Из-за Марса землянам грозит бесплодие


Все надежды, которые ученые возлагали на благополучную жизнь человечества на поверхность Марса, похоже, оказались разбитыми. Специалистами было установлено, что те колонизаторы, отправка которых на Красную планету вскоре должна состояться, вероятнее всего, станут после этого бесплодными. Таким образом, это обстоятельство может стать помехой для осуществления идеи колонизации марсианской поверхности.

Учеными был проведен ряд экспериментов, участниками которых являлись животные. Результаты проведенных над животными экспериментов свидетельствуют о том, что микрогравитация на Марсе, воздействию которой будут подвержены и космонавты, способствует нарушениям функционирования органов, отвечающих за образование сперматозоидов.

В рамках вышеупомянутого эксперимента исследователи подвешивали за задние лапки лабораторных крыс. Подобным образом исследователи пытались воссоздать условия, которые были бы максимально приближенными к условиям жизни на Красной планете. После окончания данного эксперимента всеми самцами была утрачена способность к размножению. При этом крысы-самцы по-прежнему продолжали испытывать влечение к партнерам, однако они лишились способности производить функциональную сперму.

Ученые придерживаются мнения, что аналогичная участь может постичь и тех космонавтов, которые согласились принимать участие в построении колонии на марсианской поверхности. В связи с этим открывшимся обстоятельством представителями NASA уже было сделано предложение всем предполагаемым участникам программы колонизации марсианской поверхности по поводу услуги замораживания спермы и яйцеклеток для того, чтобы после возвращения на Землю космонавты все же смогли завести детей.

Кроме того, исследователи отмечают, что, за исключением потери репродуктивной функции, у тех космонавтов, которые проведут длительное время в условиях нарушенной гравитации, может также нарушиться функция органов зрения. Впрочем, ученые отмечают, что результаты тех лабораторных исследований, которые проводятся на крысах, могут оказаться не применимыми к человеку. Если оптимистичные взгляды ученых окажут правдивыми, то марсианская миссия станет   не такой опасной, как это кажется на первый взгляд.

Марс мог погибнуть из-за столкновения с кометой.

Недавно Марс чуть было не погиб в результате катастрофы вселенского масштаба. Причиной гибели Красной планеты могло стать столкновение с кометой гигантского размера под названием «Siding Spring», которая пролетела на опасно близком расстоянии от поверхности Марса.

Комета, диаметр которой составляет 50 километров, прошла в непосредственной близости от Красной планеты со скоростью 203 тысячи километров   в час на расстоянии всего 140 тысяч километров. Отметим, что это расстояние меньше в два раза дистанции между Землей и Луной. Ученые со всего мира не исключали возможности столкновения кометы с Марсом.

Специалисты NASA опасались, что полет этой кометы мог стать причиной уничтожения тех космических аппаратов, которые работают на орбите Марса. Даже если бы комета не столкнулась с планетой, ее хвост, состоящий из камней и пыли, мог повредить и вывести из строя все аппараты, наблюдающие за Марсом. Однако, к счастью для всех, эта опасность уже миновала. В настоящее время небесное тело движется по направлению к Солнцу.

Жизнь на Марсе точно была – NASA.

Ранее руководителем американского космического агентства NASA Чарльзом Болденом было сделано заявление о том, что учеными были найдены неопровержимые доказательства присутствия некоторых форм жизни на Красной планете.

По словам главы NASA Чарльза Бодена, исследователям марсианской поверхности удалось сделать удивительное открытие. В этом помогли снимки поверхности Красной планеты, сделанные при помощи микрокамер, которыми был оснащен марсоход Opportunity. Исследователи NASA провели внимательное изучение одного из снимков, которые были присланы данным космическим аппаратом.

В результате внимание специалистов было привлечено необыкновенной находкой. На снимке был запечатлен каменный крест в кольце, который имеет поразительное сходство с рисунком, оставленным на стенах Ирландского храма. Исследователи пришли к выводу, что данное образование могли оставить некие живые существа, которые ранее обитали на Красной планете.

Отметим, что исследователи достаточно часто находят странные предметы на снимках, присланных с Марса. Ученые уже давно планируют высадку астронавтов на Красную планету. Вероятно, что появление на марсианской поверхности человека поможет дать более четкие ответы на вопросы, давно интересующие ученых со всего мира.

Специалистами NASA была поставлена перед собой задача полного исследования планеты с целью нахождения на ней признаков жизни. В связи с этим американским космическим агентством на Красную планету были отправлены два марсохода — Curiosity и Opportunity.

Данные аппараты периодически отправляют полученные на Марсе данные на Землю. Это могут быть как геологические исследования марсианского грунта, так и фотографии или видеофайлы поверхности Красной планеты. При помощи этих данных учеными был сделан вывод о том, что когда-то раньше часть планеты была покрыта водой и что вполне вероятным является существование жизни на Марсе.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.profi-forex.org/nauka/entry1008232430.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 13:14 Ученые обнаружили в Индии остатки рекордно крупной доисторической змеи
Палеонтологи обнаружили в индийском штате Гуджарат останки потенциально самой крупной змеи в истории Земли, чья длина могла составлять около 15 м, что делает ее крупнейшей змеей эоценовой эры и кандидатом на роль самой большой змеи в истории Земли. Об этом пиш...

Читать далее

20.04.2024 в 12:57 Ученые воссоздали лекарство возрастом более 2000 лет и оно оказалось эффективным
На протяжении почти двух тысяч лет при лечении различных заболеваний люди в Европе и на Ближнем Востоке полагались на лекарство териак — черную липкую субстанцию, состоящую из десятков ингредиентов, среди которых был черный перец, хлеб, опиум, мед, корица и ка...

Читать далее

20.04.2024 в 12:50 На западе Англии обнаружили останки крупнейшего ихтиозавра Земли

Европейские и американские палеонтологи обнаружили на западе Англии фрагмент челюсти гигантского ихтиозавра, длина его тела предположительно превышала 25 м. Это делает его крупнейшим ихтиозавром и морской рептилией в истории Земли

...

Читать далее


Советы:
Почему желтеют листья на баклажанах и как от этого избавиться: лучшие народные методы
Желтые листья на баклажанах сигнализируют огородникам о том, что растению не хватает каких-либо веществ, или же на кусте паразитирует паутинный клещ. Главное правильно определить причину проблемы, а уже тогда можно легко подобрать средство, которое поможет от ...

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее

Решают все проблемы: для чего поливать огурцы йодом и зеленкой
Йод с зеленкой хороши не только в домашней аптечке - они незаменимы на огороде. Их используют не только как универсальную подкормку, но и как скорую помощь в борьбе со всякими напастями - фитофторозом, мучнистой росой и корневой гнилью. Как поливать огурцы и п...

Читать далее