Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2017 » Ноябрь » 26

Исследование: Путешествие во времени технически возможно


Если вы устали от 2017 года, радуйтесь: путешествие во времени когда-нибудь станет возможным.

time trave

Не верите? Правда-правда, но вот незадача — вы можете вернуться только назад.

Туда, где не слышали о Путине и Трампе, глобальном потеплении и спиннерах, вплоть до времени, где еще больше свирепствовали расизм, дискриминация женщин и враждебность к гомосексуалистам … так сказать, пережитки прошлого.

Оказывается, в законах теоретической физики нет ничего, что запрещает путешествие во времени. По крайней мере, по словам астрофизика Этана Зигеля из колледжа Льюиса Кларка.

Зигель объясняет, как можно путешествовать во времени с помощью крошечных квантовых колебаний в структуре пространства и времени, которые уже были найдены.

Согласно ему, если бы «положительные» и «отрицательные» колебания энергии соединились, то путешествию во времени стало бы возможным.

Соединение их должно обеспечить сквозную червоточину или так называемую «кротовую нору» — проход через временное пространство, что давно уже занимает умы писателей-фантастов.

Отрицательная энергия пока еще не обнаружена, но существование «кротовых нор» не противоречит теории относительности Эйнштейна.

Исходя из этого, Зигель отмечает, что создание как сверхмассивной черной дыры, так и отрицательной энергии, эквивалентной ей, возможно. А их соединение должно сформировать сквозную червоточину.

Все это отлично подходит для мгновенного перемещения в пространстве.

Но как же насчет времени? Вот где вступают законы теории относительности Эйнштейна.

Если вы путешествуете со скоростью близкой к скорости света, вы испытываете на себе влияние явления, известного как замедление времени.

Это означает, что путешествие с невероятно высокими скоростями сквозь пространство заставляет вас двигаться медленнее во времени.

Например, если бы вы перемещались в пространстве со скоростью близкой к скорости света до места, расположенного на расстоянии 40 световых лет … то вы добрались бы до места назначения всего за год, а затем вернулись бы обратно тоже всего через год.

Но вернувшись на Землю, вы бы обнаружили, что прошло уже 82 года, и все, кого вы знали, давно состарились или умерли.

Червоточину можно было бы сконструировать так, чтобы один конец оставался почти неподвижным, а другой – двигался почти со скоростью света.

Если вы войдете в движущийся конец червоточины, вы окажетесь в статичном конце кротовой норы – на Земле – всего спустя год после ее создания, тогда как для вас самих пройдет уже 40 лет.

Если бы 40 лет назад кто-то создал такую пару замысловатых червоточин и отправился по ним в путешествие, то можно было бы войти в одну из них сегодня, в 2017 году, и вернуться в прошлое в другой, оказавшись в … 1978 году.

Единственная проблема заключается в том, что вы бы сами не смогли быть также в этом месте в 1978 году; вам нужно было бы быть на другом конце червоточины или путешествовать в пространстве, чтобы попытаться догнать ее.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mixstuff.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Как вырастить цветы георгины, которым позавидуют все соседи: секреты опытных садоводов
Пышные и красочные бутоны георгин способны поднять настроение даже в самый неудачный день. Однако даже такие, казалось бы неприхотливые в уходе цветы, имеют свои тонкости выращивания и ухода.

Читать далее