Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Искусственный интеллект » Искусственный интеллект


Искусственный интеллект :


26.11.2019, 08:56
Искусственный интеллект (761)
В настоящее время только около 20% всех онкологических больных получают эффект от иммунотерапии — лечения, которое отличается от химиотерапии тем, что оно использует препараты, чтобы помочь иммунной системе бороться с раком, в то время как химиотерапия использует препараты для непосредственного уничтожения раковых клеток. Врачам важно понять, когда та или иная терапия, скорее всего, поможет, чтобы более эффективно лечить рак.
Читать далее ...
19.11.2019, 08:57
Искусственный интеллект (592)
Трудно точно предсказать, куда ударит молния, но исследователи из швейцарского Политехнического института Лозанны разработали систему на основе искусственного интеллекта, которая может это прогнозировать.
Читать далее ...
01.11.2019, 15:32
Искусственный интеллект (755)
Китайская поисковая система Sogou создала на основе искусственного интеллекта двойников известных романистов, чтобы они читали аудиокниги голосами настоящих писателей.
Читать далее ...
23.10.2019, 18:26
Искусственный интеллект (798)
GAN представляют собой особый алгоритм машинного обучения из семейства порождающих моделей, созданный из двух взаимодействующих друг с другой нейросетей. В работе над клипом, как отмечают его создатели, одна нейросеть проанализировала тысячи изображений, а вторая попыталась объединить визуальные образы в некую общую концепцию.
Читать далее ...
14.10.2019, 19:31
Искусственный интеллект (866)
Под таким оружием имеется в виду система, способная принимать решение без человека, пояснила Нолан. По ее словам, если в одном районе будет находиться много подобных систем, то существует вероятность «внезапной войны», так как они среагируют друг на друга почти моментально. «В худшем случае внезапная война может означать разрушение всего города за считанные секунды», — заявила специалист.
Читать далее ...
12.10.2019, 11:19
Искусственный интеллект (778)

Искусственный интеллект и системы, основанные на этой технологии, находят все большее применение в реальной жизни. Однако зачастую сфера их действия ограничивается анализом больших объемов данных или сложных вычислений. Но почему бы не применить ИИ в его, можно сказать, «естественной среде обитания»? В цифровом мире? Возможно, примерно так и подумали специалисты из Массачусетского технологического института (MIT) и Калифорнийского университета в Сан-Диего (UCSD) при создании ИИ, который будет охотиться на хакеров.

Читать далее ...
08.10.2019, 07:54
Искусственный интеллект (667)
В чем различие человека и программы. Нейронные сети, которые и составляют сейчас практически всю область искусственного интеллекта, могут учитывать в принятии решения гораздо больше факторов, чем человек, делать это быстрее и в большинстве случаев более точно. Но программы действуют только так как их запрограммировали или обучили.
Читать далее ...
06.10.2019, 09:08
Искусственный интеллект (598)

Владимир Путин во время выступления в рамках пленарного заседания дискуссионного клуба «Валдай» заявил о больших возможностях искусственного интеллекта. Российский лидер считает, что изменятся подходы к решению проблем настоящего и будущего.

Читать далее ...
25.09.2019, 08:29
Искусственный интеллект (662)

«Старый гитарист» (1903-1904) — одна из наиболее известных картин Пикассо, написанная им еще в молодости, когда мастер вел жизнь бедного парижского художника. Это был «голубой период», полный переживаний, печали, нищеты и страданий, которые отразились в цветовой гамме произведений того времени. Однако картина интересна еще и тем, что из-под нее, словно призрак, проступает едва различимый контур женщины.

Читать далее ...
08.09.2019, 15:55
Искусственный интеллект (677)
Исследователи из Казанского федерального университета применили методы машинного обучения к решению задач по поиску неисправностей в интегральных схемах, предназначенных для регулирования деятельности нефтедобывающего производства. Результаты работы были представлены на 19-м Международном симпозиуме по качественному электронному дизайну (ISQED), в Санта-Кларе, Калифорния.
Читать далее ...
06.09.2019, 19:32
Искусственный интеллект (608)
Искусственный интеллект преуспел уже во многих сферах нашей жизни. И в основном ИИ находит свое применение в области сложных вычислений, построении математических моделей и так далее. Однако и в медицинской сфере искусственный разум может быть не менее полезен (следите ли вы за успехами ИИ?
Читать далее ...
14.08.2019, 08:06
Искусственный интеллект (1116)
На нашу планету из глубин космоса продолжают поступать различные радиосигналы. Уже не один раз ученые предпринимали попытки расшифровать их и понять, имеют ли они хоть какой-то смысл. Однако регулярные попытки сделать это раз за разом терпят неудачу и о каком-либо успехе говорить не приходится. К тому же, было бы интересно узнать источник этих сигналов. То, откуда они приходят и как формируются. И раз уж у людей этого сделать не выходит, то почему бы не использовать для этих целей искусственный интеллект? Именно так и хотят поступить австралийские ученые.
Читать далее ...