Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2018 » Октябрь » 31

Инопланетяне могут быть похожи на нас


Новая книга Кокелла («Уравнения жизни: как физика формирует эволюцию») излагает теорию «универсальной биологии». Инопланетные виды, значительно напоминающие земную жизнь — от гуманоидов до колибри — возможно, обитают в миллиардах миров. «Жизнь на Земле может быть образцом для жизни во вселенной», — говорит он. Вот краткая предыстория интригующей теории Кокелла: законы физики одинаковы. (Гравитация, например, присутствует везде, а не только в нашей солнечной системе). Ограничения есть везде. Органические молекулы, на Земле или в где-либо еще, все еще распадаются при высоких температурах.

инопланетяне, жизнь, физика, кокелла, земля, существо, физика

Определенные элементы, где бы они ни были, незаменимы для жизни. (Углерод — это оптимальный элемент для соединения рассредоточенных составляющих зарождающейся жизни, вода — идеальный растворитель для ее распространения). А теперь — провокационная теория Кокелла: эти пределы отрицают «огромное разнообразие» в облике живых существ во вселенной. «Законы физики низводят живые существа к ограниченным формам, — говорит он. — Они сужают сферу эволюции. Иноземная жизнь может иметь много общего с жизнью на Земле».

«Вот вам земная аналогия. Отправляйтесь к океану, — говорит он. — Там вы найдете существа с узкими, обтекаемыми телами, и по вполне понятным причинам — они нужны, чтобы быстро двигаться в воде». И, конечно, так было в течение сотен миллионов лет; дельфины, акулы, ихтиозавры-млекопитающие, рыбы и вымершие динозавры — у всех них достаточно схожий внешний вид. «В конечном итоге, все они выглядят одинаково, хотя они относятся к совершенно различным видам», — говорит Кокелл.

На суше у большинства животных есть придатки, конечности, необходимые для перемещения; среди летающих существ, будь то птеродактили или голуби, соблюдаются законы, регулирующие аэродинамику. Даже бабочки, хотя и изящно детализированные в своем буйстве цветов, оттенков и узоров, следуют образцу. «Если крылья будут слишком маленькими, бабочка не сможет подняться в воздух», — говорит Кокелл. Детали, признает он, могут быть «бесконечными», но «физика ограничивает форму».

Конечно же, без исключений не обходится. Змеи, у которых нет конечностей, скользят по земле. Перекати-поле — перекатывается. «Это все эксперименты природы», — объясняет Кокелл. Но большая часть жизни «определена правилами, которые могут быть крайне ограниченными». В том числе умные, технологически подкованные инопланетяне-гуманоиды — если они существуют.

С точки зрения науки «ИНОПЛАНЕТНЫЙ КОНТАКТ». Документальный фильм.

Вероятно, у них есть конечности. «Вы не можете строить цивилизации без возможности использовать инструменты», — говорит Кокелл. Но, возможно, у них нет рук и ног; зато есть щупальца, которыми тоже можно брать предметы. А еще у них всех есть головы — и, может быть, глаза, уши и рот? Скорее всего, так и есть. «Но все эти органы не обязательно расположены в одном месте, — говорит он. — Рот не должен быть ниже глаз». Не двойники, но дальние родственники… Может быть, классические фильмы, без CGI, но с умелым гримом — попали в точку.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://inosmi.ru/science/20181028/243563931.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

Что сделать, чтобы капроновые колготы не рвались: простые и действенные трюки
Капроновые колготки - это та часть одежды, без которой нельзя обойтись в холодное время года. Если вы не хотите ежедневно тратиться на покупку новых колготок, попробуйте продлить им жизнь с помощью простых способов....

Читать далее