Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Ноябрь » 11

Иисус Христос женился на Марии Магдалине и у них было двое сыновей


Так говорится в книге, написанной на основе найденной в библиотеке Британского музея рукописи полутора тысячелетней давности.

Споры об отношениях между Иисусом Христом и Марией Магдалиной наверняка разгорятся с новой силой после выхода «Потерянного евангелия». Ее авторы, профессор Барри Уилсон и писатель и кинематографист Симша Якобовичи, утверждают, что Иисус не только женился на Марии Магдалене, но и что у них было двое сыновей.

В основу книги легла рукопись, датируемая семидесятыми годами 6 века. Она написана на сирийском языке, литературном языке, распространенном на Ближнем Востоке в 4-8 веках и связанном с арамейским языком. Манускрипт хранился в библиотеке египетского монастыря Святого Макария и был куплен в 1847 году Британским музеем.

Барри Уилсон и Симша Якобовичи несколько месяцев переводили старинную книгу. В ней говорится, что Мария Магдалина была женой Иисуса и родила ему двух детей.

«Потерянное евангелие», пишет Independent, конечно, не первая книга, утверждающая, что Иисус женился на Марии Магдалине. Таких утверждений существует великое множество. Из наиболее известных можно упомянуть «Последнее искушение Христа» Никоса Казандзакиса и «Код да Винчи» Дэна Брауна.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru/daily/26305/3183946/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее


Советы:
Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее

Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее

Справитесь за минуту: как быстро отмыть йод и зеленку
Случаются ситуации, когда быстро нужно смыть с кожи пятна от йода или зеленки. В ход идут мыло, стиральный порошок, средство для мытья посуды - у кого на что фантазии хватает. Впрочем, они не всегда спасают. Есть несколько простых и довольно эффективных способ...

Читать далее