Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Декабрь » 23

В Израиле раскопали синагогу, в которой мог проповедовать Иисус Христос


В первом веке люди не только молились в синагогах, но и проводили там собрания. В ходе археологических раскопок на западном побережье Галилейского моря была обнаружена синагога, построенная в начале первого века нашей эры.

Фото: Wikimedia Commons

Археологи считают, что есть большая вероятность того, что именно в ней когда-то проповедовал Иисус Христос.

«Это первая из раскопанных синагог, куда входил и проповедовал Иисус», – считает отец Имон Келли из католической организации Легион Христа. Назвав произошедшее «провиденьем» он добавил, что это очень важное событие для христиан и иудеев.

Отец Имон отметил, что думая об Иисусе, люди обычно вспоминают Вифлеем или Иерусалим, но они забывают, что Христос провел почти всю свою жизнь на территории современного северного Израиля.

В первом веке люди не только молились в синагогах, но и проводили там собрания.

Эксперты подтвердили мнение отца Имона и сказали, что действительно есть большая вероятность, что Иисус Христос когда-то проповедовал в обнаруженной синагоге.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://korrespondent.net/tech/science/3459726-v-yzrayle-raskopaly-synahohu-v-kotoroi-moh-propovedovat-yysus-khrystos

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Куриный сырный суп за 20 минут: как приготовить идеальный обед быстро и без хлопот

Если хочется чего-то вкусного, полезного и легкого, а времени в обрез, предлагаем приготовить очень питательный сырный суп на курином бульоне, на который у вас уйдет не более 20 минут. Своим проверенным рецептом этого блюда поделилась известный кулинарный б...

Читать далее

Можно ли оставлять ложку в супе: вы пожалеете, что не знали
Еще с детства мы постоянно слышали от родителей о том, что нельзя оставлять ложку в еде, потому что так блюдо, скорее всего, испортится. Давайте разберемся, почему так происходит и что будет, если оставить ложку в кастрюле....

Читать далее

Без жуков и парши: дедовский метод обработки картошки
Чтобы защитить картофель от колорадского жука, проволочника, парши и других напастей, его нужно обработать перед посадкой. Как и чем лучше это сделать и можно ли обойтись без "химии"?

Читать далее