Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2013 » Октябрь » 22

Грудные имплантаты с микрочипом позаботятся о безопасности женщин


Многие женщины, желающие увеличить размер груди, боятся вживлять в свое тело силиконовые имплантаты, опасаясь проблем со здоровьем. Разработчики компании Establishment Labs приняли во внимание их страхи и разработали “умные” импланты.
Как сообщает Daily News, компания Establishment Labs заявила о выпуске новых грудных имплантатов из силикона, в которых будет находиться микрочип радиочастотной идентификации (RFID).

“Наши изделия попытаются подсказать важную информацию, если новая медицинская разработка найдет широкое применение”, - пошутил представитель фирмы.

Согласно информации компании-производителя, микрочип обеспечит врачам более легкий доступ к информации об имплантатах, включая их серийный номер, марку и модель.

Данное изделие было разработано после скандала, в центре которого оказалась французская фирма Poly Implant Prothese (PIP), выпускавшая протезы из промышленного силикона.

Эти имплантаты прошли тесты на безопасность для использования в организме человека, поскольку не содержали в себе токсинов или канцерогенов. Однако вскоре выяснилось, что они разрываются в два раза чаще и провоцируют развитие рака груди.

Тогда врачи были вынуждены удалить опасные имплантаты из груди 16 000 женщин. Однако такие меры не решили проблему, поскольку промышленный силикон был вживлен 300 000 женщин из 65 стран мира.

Ситуация с французскими протезами заставила многих женщин отказаться от мысли об увеличении груди, но компания Establishment Labs пообещала подарить представительницам прекрасной половины новую надежду.

“Мы выполнили наше обещание повысить безопасность грудных силиконовых имплантатов. Теперь врач и пациент смогут получить всю необходимую информацию благодаря RFID-метке, позволяющей считывать данные извне. Это значит, что вскоре женщины будут следить за состоянием изделия на протяжении всего периода эксплуатации. Таким образом, имплантат Ergonomix придаст груди естественный вид и позаботится о вашей безопасности. Мы уже ведем переговоры с крупнейшими клиниками Европы, чтобы обеспечить клиентам высокий уровень безопасности, которого они справедливо требуют после скандала с французскими изделиями”, - сообщил генеральный директор Establishment Labs Хуан Хосе Чакон-Кирос (Juan José Chacón-Quirós).

Анна Романцева




Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Как сохранить чеснок зимой
В этой статье поделюсь с вами как сохранить чеснок зимой в домашних условиях. Лично у меня так чеснок хранится уже второй год и не гниет, и не сохнет.

Читать далее

Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее

Как приготовить хрустящие вафельные трубочки на сковороде
Вафельные трубочки со сгущенкой — это такой десерт, который любят все без исключения. Многих хозяек останавливает приготовление трубочек, так как у них нет вафельницы. Однако можно обойтись и без нее, используя сковороду с толстым дном....

Читать далее