Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2013 » Декабрь » 12

Для женщин смартфоны оказались важнее секса


Почти половина женщин предпочтут провести месяц без секса, чем расстаться на тот же срок со своим смартфоном, выяснили исследователи в ходе нового исследования.

48% опрошенных женщин заявили, что их iPhone или Android-устройства важнее, чем близость с другим человеком. Исследование также показало, что каждая из 20 женщин привязана к гаджету настолько, что берет его с собой в постель и прижимает к своему телу.

Респонденты, участвовавшие в опросе, даже сообщили о покупке водонепроницаемого корпуса, чтобы иметь возможность не расставаться с телефоном даже в душе, пишет в свежем номере Mail Online.

Исследование показывает, сколь сильное влияние оказывают смартфоны на человеческую жизнь. Ученые также подчеркивают, что людям становится все сложнее расстаться со своими гаджетами.

В ходе исследования были опрошены 3583 женщины старше 30 лет. Участницам задавали вопрос об их привычках, в том числе о мобильных телефонах. Результаты показали, что 76% женщин смотрят на свой телефон каждый час, а половина проверяет его каждые 15 минут. Около 69% опрошенных берут телефоны в свои спальни, а 39% проверяют их, когда находятся в ванной. Среди респондентов также были женщины, которые сказали, что стремятся постоянно быть онлайн, так как "потеряли веру в человечество". Еще одна женщина сказала, что ее жизнь стала более роботизированная после того, как она начала все время проверять электронную почту и социальные медиа.

Несмотря на все доказательства обратного, исследование показало, что только 27% респондентов зависимы от смартфонов. Отвечая на вопрос, вернутся ли они домой зная, что там нет интернета, 71% сказали "нет". Одной из причин такой зависимости может быть то, что у пользователей, которые начинают слишком часто проверять сообщения с помощью телефона, появляется так называемый "симптом отмены".

Предыдущее исследование показало, что те, кто выключил свои мобильные телефоны и другие электронные устройства, страдают подобно наркоманам, оставшимся без дозы наркотика. Последнее исследование было проведено по заказу интернет-издания Huffington Post и интернет-журнала Real Simple.

Алексей Слободян
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее

10 продуктов, которые можно есть на ночь
Ты наверняка слышала поговорку про то, что ужин лучше отдать врагу. И про то, что после 18 — ни-ни. Забудь об этом! Неважно, хочешь ты сильно похудеть или сбросить всего пару лишних килограммов, ужин обязательно должен быть частью твоего рациона. Да-да, чтобы ...

Читать далее

Аспирин для полива цветов: копеечная подкормка, которая творит чудеса

Комнатные цветы любят все. Но давайте честно признаем, что действительно красивые растения вырастают далеко не у каждого. Кто-то после двух-трех неудач решает, что садоводство - это не его. Другие же пытаются разобраться, в чем же дело, и рано или поздно до...

Читать далее