Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2016 » Октябрь » 2

Гигантская корональная дыра обрушивает на Землю геомагнитную бурю


Массивная корональная дыра на Солнце выровнялась с Землей в настоящее время и  направляет выбросы солнечной энергии на нашу планету, что потенциально может нанести ущерб связи и электрическим системам.

Но есть и положительная сторона, потому что шторм также означает северные сияния и удивительные зрелищные представления, пишет англоязычный RT.com.

Геомагнитная буря была предсказана SpaceWeatherLive после того, как служба отметила возвращение массивной корональной дыры, которая столкнулась с Землей месяц назад.

Земля переживает самую продолжительную геомагнитную бурю последних лет.

"Она вернулась! Это огромная корональная дыра!  Эта система, которую мы наблюдали четыре недели назад, вернулся, и она выжила во время оборота и нахождения на  дальней стороне нашей звезды.

Гигантская корональная дыра обрушивает на Землю геомагнитную бурю

"Это поистине гигантской корональной дыре удалось вызвать геомагнитный штурм в течение пяти дней подряд. Сообщения о фантастических зрелищах во время сияний приходили со всего мира", - сообщается на сайте.

Гигантская корональная дыра обрушивает на Землю геомагнитную бурю

Во время последнего вращения  штормовые солнечные  ветра также достигли умеренных уровней. Однако ученые полагают, что дыра фактически увеличилась в размерах, сообщается на сайте.

Космический Центр прогнозирования NOAA объявил об умеренной класса G2 геомагнитной буре. Максимальным уровнем является G5.

Гигантская корональная дыра обрушивает на Землю геомагнитную бурю

 Солнечные бури возникают в результате извержений массы и энергии на поверхности Солнца, которые  могут столкнуться с магнитным полем Земли.

Сияния возникают из-за взаимодействия солнечного ветра с магнитным полем Земли и атмосферы. По мере того как корональная дыра вращалась вокруг поверхности Солнца и теперь смотрит на нашу планету, солнечные ветры становятся сильнее. И регистрируется всплеск геомагнитной активности.

Северное сияние

Это хорошая новость для любителей северных сияний, так как возможность их возникновения очень высока. И любители  этих зрелищ всегда готовы запечатлеть удивительные световые шоу во время солнечной бури.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.newscom.md/rus/gigantskaya-koronal_naya-dira-obrushivaet-na-zemlyu-geomagnitnuyu-buryu.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее

10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее

Баварский салат с курицей: как приготовить вкусный и сытный салат
Блюда из курицы приготовить легко. И они получаются очень вкусными. Этот баварский салат чем-то напоминает салат "Цезарь", который часто подают в ресторанах. Это вкусное и действительно сытное блюдо, пикантность которому придают сухарики....

Читать далее