Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Футуристика » Футуристика


Футуристика :


28.08.2015, 07:42
Футуристика (2071)

Самые кошмарные теории, связанные с будущим человечества.

Читать далее ...
26.08.2015, 15:11
Футуристика (1452)
Финансируемое НАСА исследование показало, что космические корабли смогут преодолевать огромные расстояния, если будет отсутствовать необходимость поддержания жизнедеятельности человека. Технология, способная сделать это возможным, может быть получена в течение следующих трех десятилетий.
Читать далее ...
30.06.2015, 11:01
Футуристика (1610)
Учитывая, что к 2050 году население Земли может достичь 9 миллиардов, спрос жителей планеты на мясные продукты и воду будет настолько трудно удовлетворить, что человечество окажется в состоянии коллапса. Начнутся гражданские войны, безудержный терроризм, которые в сочетании с природными катастрофами приведут к тотальному разрушению нашего мира
Читать далее ...
09.04.2015, 23:25
Футуристика (1687)
Наше общество меняется очень быстро, и в большинстве случаев многие не успевают за изменениями. Порой людей слегка обескураживают интенсивные и быстрые трансформации, которые меняют представления об обычных вещах. Предполагается, что большинство этих новых способов и технологий способны облегчить нашу жизнь и сделать ее более эффективной, однако результаты иногда не оправдывают ожидание. Предлагаем обзор 25 изменений, которые сделают 21 век более интересным в истории человечества.
Читать далее ...
27.03.2015, 14:27
Футуристика (2035)
Идея постоянного, круглосуточного подключения человек к интернету уже не воспринимается как фантастика. Учёные и футурологи сходятся в том, что это станет возможным при определённом уровне развития нейроинтерфейсов. Сейчас уже удалось добиться первых скромных успехов в получении информации от мозга, но как её транслировать в него? Одним из способов могут стать крохотные нанороботы, заполнившие поверхность мозга и способные транслировать в обе стороны информацию, в том числе визуальную и слуховую.
Читать далее ...
07.03.2015, 10:18
Футуристика (4380)

Учёный, работающий над технологиями для будущих полётов на Марс, написал книгу-инструкцию по восстановлению цивилизации после апокалипсиса. Представьте: вчера миру, каким вы его знали, пришёл конец. Каким-то чудом вы проснулись в своей кровати, в своей одежде, но всё остальное вокруг вас изменилось. Улицы в руинах, фонарные столбы лежат на земле, машины брошены и вокруг никого. Невозможно определить, что стало причиной разрушений, но очевидно, что случилось нечто катастрофическое. Главный вопрос: что дальше? Как выжить и восстановить общество?

Читать далее ...
01.02.2015, 11:30
Футуристика (4276)
Страх исчезнуть без следа терзает людей много тысяч лет. Каждый из нас хоть раз задумывался о том, какая эпитафия будет написана на могильной плите, и о том, что хорошего вспомнят друзья на поминках. Задумывался — и пугался собственных мыслей. На этот раз мы узнаем, как замораживают трупы в надежде на то, что в будущем их смогут оживить
Читать далее ...
31.01.2015, 12:08
Футуристика (2753)
Билл Гейтс назвал Курцвейла «лучшим из тех, кого я знаю, в предсказании будущего искусственного интеллекта». Курцвейл известен также и другими прогнозами, выходящими за рамки искусственного интеллекта. Эта статья посвящена самым любопытным, на мой взгляд, прогнозам Курцвейла на следующие двадцать с лишним лет. Но для начала давайте выясним, кто же такой Рэй Курцвейл?
Читать далее ...
30.01.2015, 10:07
Футуристика (2271)
В последнее время, с развитием интереса ученых к искусственному интеллекту, многие известные личности откровенно высказывают свое опасение по этому поводу. Мы уже рассказывали, что известный физик Стивен Хокинг и бизнесмен Элон Маск призывали человечество задуматься над последствиями, которые может принести развитие искусственного интеллекта. Теперь к ним присоединился основатель и бывший глава компании Microsoft Билл Гейтс.
Читать далее ...
27.01.2015, 23:31
Футуристика (1449)
Как будут жить наши дети и внуки, предсказал американский профессор Мичио Каку. Он полагает, что уже к 2030 году в мире появится новый тип контактных линз - они будут способны выходить в Интернет. Над прототипом такого устройства уже работает профессор Бабак Парвиз из Университета Вашингтона.
Читать далее ...
26.12.2014, 18:17
Футуристика (1314)
Генетически модифицированные люди могут иметь IQ на уровне 1000 и выше. По крайней мере, согласно научной теории профессора Стивена Хсу. Хсу можно считать глубоким эрудитом. Его работы касаются квантовой физики, темной энергии, финансов, информационной безопасности, геномики и биоинформатики. Он официально является вице-президентом по научным исследованиям Университета штата Мичиган, где возглавляет кафедру теоретической физики.
Читать далее ...
21.12.2014, 12:25
Футуристика (2326)
Человек с удовольствием (и, надо сказать, с довольно большой сноровкой) управляет эволюцией многих видов растений и животных. Почему бы не попытаться теперь контролировать свою собственную эволюцию (а не сводить ее к нулю впечатляющими успехами медицины)? Зачем ждать, когда все сделает естественный отбор, если мы можем справиться с этим быстрее и во многих отношениях с большей для себя пользой?
Читать далее ...