Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Футуристика » Футуристика


Футуристика :


04.09.2019, 07:31
Футуристика (1150)
Будущее. Близкое и далёкое. От Лондона до Нью-Йорка — за полчаса. Соревнования на мётлах имени Гарри Поттера. Готовимся к земле: вместо небоскрёбов — землескрёбы. Такова картина жизни в развитых странах мира. Она сложится лет этак через пятьдесят. А что в России? А в России видно лишь ближайшее будущее. И обозначил его не какой-нибудь иностранный футуролог, а местный господин Навальный. Как пишут в западной прессе, он поменял свою стратегию: отказался от крупных уличных протестов. Вероятно, плотные толпы протестующей оппозиции больше не появятся на московских улицах.
Читать далее ...
20.08.2019, 11:10
Футуристика (1535)

The Wall Street Journal – издание очень серьезное, поэтому если там пишут о каком-то факте – то этот факт имеет место быть. Однако, поначалу было не очень понятно: действительно ли Белый дом рассматривает вопрос покупки острова, или же Белый дом попросил The Wall Street Journal напечатать этот небольшой опус, чтобы мысль о приобретении острова вытеснила из головы американцев все остальные мысли.

Читать далее ...
18.08.2019, 09:26
Футуристика (787)

Технологический прогресс приближает человечество к столкновению с проблемами, которых прежде не было. Что станут делать миллиарды людей, вытесненных роботами с рынка труда? Сможем ли мы отправиться на другие планеты? Как изменится наука и техника? Совместно с сетью книжных магазинов «Читай-город» предлагаем подборку из пяти книг, которая поможет разобраться в этих вопросах.

Читать далее ...
25.06.2019, 11:42
Футуристика (2330)
Вопрос «каким будет мир через тысячу лет?» звучит абсурдно, ведь предсказать будущее даже на сто лет вперёд кажется невозможным. Тем не менее, учёные и футуристы строят предположения и всерьёз рассматривают различные варианты будущего нашей цивилизации — даже на тысячелетие вперёд. При этом теории не исключают друг друга, а скорее дополняют.
Читать далее ...
13.06.2019, 08:34
Футуристика (1122)
Климатологи в очередной раз официально доложили: всё очень плохо. Редакция Лайфа обобщила все основные прогнозы развития событий и попыталась нарисовать картину будущего, которую оценил футуролог Данила Медведев.
Читать далее ...
31.05.2019, 10:43
Футуристика (937)

Главный смысл городов в том, чтобы сближать людей. В XX веке нас, наоборот, лишь разбросало, как после бомбежки. Год назад мы с архитектором Питером Калторпом проехали там, где это видно особенно отчетливо. У Питера есть идеи, как можно восстановить целостность городов.

Читать далее ...
25.11.2018, 10:21
Футуристика (1880)
Люди будут страдать от врожденных заболеваний крови, но обретут устойчивость к малярии. Развитие компьютерных технологий значительно уменьшит человеческий мозг, а мужчины исчезнут из-за мутаций в Y-хромосоме. Таковы возможные сценарии эволюции человека на ближайшие несколько миллионов лет.
Читать далее ...
04.03.2018, 10:35
Футуристика (2002)
Многие из предыдущих пророчеств писателя сбылись почти буквально. Так, в 1945 году над ним смеялись, когда он предсказал систему телекоммуникационных спутников. Теперь же он сетует, что не догадался тогда запатентовать свою идею — «был бы уже миллионером» ufospace.net. (Артур Кларк, прогноз, фантастика, писатель)
Читать далее ...
05.11.2017, 17:12
Футуристика (1865)
Если исходить из того, что теория эволюции верна, то люди, как вид, в своём современном состоянии останутся практически неизменными. Действительно, нам нет необходимости как-то меняться, поскольку мы уже не зависим от факторов среды обитания – уровень развития нашей цивилизации такой, что нам уже ничего не угрожает. Речь не идёт, конечно, о каких-то глобальных катаклизмах, которые способны полностью уничтожить нас, но все остальные факторы, имеющие локальный характер нам уж точно не страшны.
Читать далее ...
06.07.2017, 08:20
Футуристика (2131)
Профессор генетики и директор Института права и бионаук в Стэнфордском университете Хэнк Грили считает, что "через 20-30 лет большая часть американцев не будет заниматься сексом для зачатия потомства. Вместо этого они будут выбирать созданные в специальной лаборатории эмбрионы с лучшими показателями рисков и шансов".
Читать далее ...
17.05.2017, 07:49
Футуристика (2465)

Волоконно-оптический датчик, нависающий у Нила на уровне лба, улавливает цвета предметов, находящихся у него перед глазами, а микрочип, вживленный в череп, преобразует волновую природу света в вибрации в затылочной части головы. Эти вибрации становятся звуковыми частотами, воспринимаемыми костями черепа.

Читать далее ...
05.04.2017, 07:45
Футуристика (2675)
Если быть до конца точным, то наши ученые впервые задумались над проблемами сверхдалекого будущего человечества только после того, как приступили к серьезным поискам следов других цивилизаций в рамках международной программы SETI. Именно тогда был поставлен вопрос: что происходит с цивилизацией, когда она становится «взрослой» по космическим меркам?
Читать далее ...