Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Магия, Нумерология » 2015 » Декабрь » 9

Египетские амулеты


Египет - страна палящего солнца, нежных ветров и чарующе-влюбленных в эту страну улыбок туристов. Миллионы людей посещают этот теплый край круглый год, каждому заядлому и не очень туристу известны главные достопримечательности: пирамиды, Сфинкс, гробницы фараонов, множественные раскопки и т.д. Многие из русских (и не только) путешественников ездили в пустыню, кататься на маджахарах, да и в целом, люди знакомы и любят египетскую культуру.

Основной интерес для многих-необычные, диковинные сувениры из жаркого Египта. Для кого-то лучшим приобретением окажется статуэтка кошки или одного из древних богов, а для кого-то - чарующий магические амулет, притягивающий удачу и счастье. Об амулета и будет речь в данной статье.

Начну не с описания амулетов, а с рассказа о том, что они могут и правда ли это.

Дак вот- всё, что я напишу ниже является чистой правдой и это проверено не на одном человеке, и даже не на двух. Существуют различнейшие амулеты- амулеты для придания сил(для мужчин), от сглаза, притягивающий семейное счастье, плодородия, побеждающий бездетность, притягивающий деньги и многие другие. Египет полон загадочными и магическими историями о том, как люди встречали свою судьбу после приобретения данного объекта, о том, как на человека сваливались тонны предложений( которым он, конечно же, был рад) после того, как он решился на данный шаг. Множество обречённых женщин, мечтающих о ребёнке, но, к сожалению, из-за болезней или из-за генетических особенностей не имеющих возможность иметь своё маленькое чудо, прибегали к покупке волшебных изделий египетских мастеров. В общем, если вы склонны верить в то, что вы можете повлиять на ход своей жизни, или нуждаетесь в незримой поддержке- вам стоит приобрести данное изделие, в любом случае, вы не пожалеете.

Кроме магических функций у амулетов есть и другие плюсы. Например, их внешний вид. Очень часто они ярко и выразительно оформлены, мягкие линии и броский дизайн радуют глаз покупателей. Многим нравится и странновато-сладкий запах, идущий от этих изделий. Он как бы переносит нас в Древний Египет, во времена фараонов, прекрасно оформленных позолоченных залов, шикарных рубиновых кубках и богато оформленных почевальнях правителей городов. Очаровательная Нефертити ласково оглядывает путника, забредшего к ней, устраивает вас поудобнее в одном из императорских кресел. Перед вами начинается представление- красивейшие танцовщицы извиваются в танце вокруг ваших кресел, вино, которое вам подал один из слуг- самое вкусное из всех, которых вы пили когда-либо. Вот, что покажет вам зачаровывающий мир Древнего Египта.

Так же, привлекает и низкая цена на многие из представленных на прилавках амулетов- в основном, цена варьируется от одного доллара до десяти (в зависимости от внешнего вида и функций данного изделия.Хотя бывают и исключения- до ста долларов за изделие). Выбор у вас будет большим, если вы посетите центральные города Египта, оглядитесь повнимательнее на рынках и обратите внимание на неприметных торговцев- у них- то чаще всего и находятся уникальные товары.

Самым популярным в Египте является амулет от сглаза. Они представлены в разных размерах и по разным ценам. Схоже у них одно- внешний вид. Голубой камешек, внутри которого нарисован таинственный глаз. Кроме амулетов на рынках представлены булавки, браслеты и даже бусы с этим самым символом. Название оправдывает само себя- они защищают от порчи, очищают ауру.

Вторыми по популярности являются изображения скарабея. Древние египтиане верили в жизнь после смерти, символом этого для них предстал этот навозный жук. Считается, что скарабей обеспечивает здоровую и счастливую жизнь, охраняет своего владельца от несчастий и раздоров в семье.

Сесен - крохотный символ лотоса.

Он помогает творческим людям во время их кризисов, и в целом вдохновляют художника на создание чего - то нового, светлого и прекрасного.

Бог, помогающий в семейной жизни, оберегающий жизни ваших детей и охраняющий от лесных зверей( например ползучих змей) - Бес. С ним создано множество амулетов и статуэток, помогающих и обеспечивающих постоянство брака.

Так же, существует символ золотого воротника. Считается, что эта вещь оберегает здоровье вас и ваших родных людей, продлевает жизнь и отгоняет болезни прочь.

Я привела в пример множество символов Египта, в основном они, конечно же, направлены на благополучие и здравие своих покупателей, заговорены от несчастий и сглаза. Амулеты являются очень популярным товаром, и продаются практически во всех палатках крупных ( и не очень) городов этой чудесной жаркой страны, маленькая цена позволяет купить их в подарок своим самым любимым и дорогим людям и порадовать себя самого- вот такие выводы напрашиваются из того, что я написала ранее.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Блины в огне: как приготовить и поджечь классические креп сюзетт в апельсиновом соусе
Французская кухня - это не только вкусные блюда, но и эффектная подача. Блины креп сюзетт - это классика французской кухни. Они подаются с апельсиновым соусом и фламбе. Фламбирование - это процесс, когда блюдо поливается горящим алкоголем....

Читать далее

Полотенца будут как новые: 3 правила эффективной стирки
Полотенца - и кухонные, и банные - это то, с чем мы контактируем ежедневно. Они же могут стать причиной неожиданных заболеваний кожи и даже расстройств желудка, ведь превратить полотенца в царство бактерий и микробов проще простого....

Читать далее

Почему желтеют листья на баклажанах и как от этого избавиться: лучшие народные методы
Желтые листья на баклажанах сигнализируют огородникам о том, что растению не хватает каких-либо веществ, или же на кусте паразитирует паутинный клещ. Главное правильно определить причину проблемы, а уже тогда можно легко подобрать средство, которое поможет от ...

Читать далее