Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Сентябрь » 27

Древность и пришельцы из космоса - НЛО в искусстве


НЛО в искусстве

Сторонники гипотезы пребывания пришельцев на нашей земле в прошлом также находят бесчисленные подтверждения своей идеи в произведениях искусства. Однако чем более подробному анализу изучению подвергаются их доводы, тем яснее становиться, что правды в них не больше чем в других утверждениях этих людей. Они рассматривают произведение искусства слишком буквально, выдернув его из контекста эпохи и эстетизма, пытаясь втиснуть в угодную им трактовку учение современной уфологии.

Как отделить реальность от воображения?

В мире огромное множество картин, скульптур и других произведений искусства. Которые изображают вымышленных персонажей и события, которые никогда не происходили в реальности. По большому счету практически каждое изображение Иисуса Христа может служить наглядным примером. Даже, если допустить, что такой персонаж действительно существовал, то выглядеть он должен совершенно не так, как его изображают на иконах и других картинах с его участием. Он был уроженцем ближнего востока, он не был белым, так же как и его ученики и сподвижники, они не были теми европейцами, какими мы их видим в произведениях искусства.

Вспомните комиксы о супермене. Он действительно пришелец, так как он совершенно не похож на обыкновенных людей. В мире масса иллюстраций, изображающих этого героя и множество рассказов о его подвигах. Существует ли вероятность того, что через десять тысяч лет люди будут думать, что Супермен действительно существовал? Суть в том, что если на картинах действительно изображены неопознанные летающие объекты, вполне можно допустить существование древних пришельцев. Но по большому счету этот факт можно расценивать не более как возможное подтверждение того, что люди могли видеть какие-то неопознанные объекты. Утверждение, что это были корабли инопланетных пришельцев как минимум – еще один аргумент, который просто заполняет брешь в теории, но не дает никаких конкретных объяснений.

Например, картина, изображающая одно из чудес, сотворенных Христом. Если мы утверждаем, что некоторые произведения искусства служат доказательствами посещения нашей планеты пришельцами, тогда вполне можно заявить, что любое произведение искусства является доказательством реальности факта, который оно изображает – все, без исключения: от статуи Афины до изображения Кроноса, пожирающего свое дитя.

Существуют ли научные доказательства?

Большинство доводов, которые приводят сторонники идеи о древних инопланетных пришельцах, не выдерживают критики, они основаны на элементарном невежестве и нежелании здраво рассуждать, подобные утверждения порождаются людьми, склонными к мистификации и фикциям, которые трактуют мифологию так, как им угодно, вычленяя только то, что можно подвести под их так называемую теорию. Существует масса положений и утверждений, к которым апеллируют эти люди, просто выше были приведены только некоторые из них. Во вселенной можно найти массу артефактов, архитектурных сооружений и произведений искусства, которые можно интерпретировать согласно этой теории. Вопрос в другом: где конкретные доказательства того, что люди, верящие в инопланетный разум, правы?

Где же двигатели, которыми были оснащены аппараты за 2000 лет до Рождества Христова? Где бластеры и сведения о ДНК пришельцев? Где серьезные научные доказательства? Утверждение, что человечество не в состоянии было поднять двадцатитонную глыбу и переместить ее в нужное место совершенно не превращает гипотезу о древних инопланетных гостях во что-то заслуживающее доверия. При ближайшем рассмотрении нетрудно заметить, что большинство доводов, которые используют сторонники этой гипотезы, поразительно схожи с теми, которыми оперируют апологеты религии.

Также по теме:

Древность и пришельцы из космоса - НЛО в искусстве

Древность и пришельцы из космоса - Инопланетные технологии

Древность и пришельцы из космоса

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Нужно ли хризантемы выкапывать на зиму: ответ специалистов?
Хризантему важно защитить от холодов и морозов, сделать это можно двумя способами – позаботиться о разумном укрытии, выкопать на зиму и правильно хранить. Всё зависит от сорта растения и зимы.

Читать далее

В разы дешевле и эффективнее моющего средства: чем за несколько минут помыть горы посуды
Мытье посуды – это ежедневная не очень приятная рутина. Особенно, когда приходится отчищать кастрюли, сковородки или тарелки от устаревшего налета и жира. А моющие средства, даже достаточно дорогие, не всегда справляются с такой задачей....

Читать далее

Какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года: ответ кардиолога

Врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили рассказал, какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года людям, имеющим проблемы с  сердцем и сосудами.

Читать далее