Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Любопытное видео » 2014 » Июль » 9

Дети Третьего рейха Фильм 3-й


Герман Геринг - второй человек Третьего рейха, правая рука Адольфа Гитлера. Рейхсмаршал, шеф "Люфтваффе". Кажется, что о его жизни известно всё. Это заблуждение.

Внучатая племянница Геринга

Американский город Санта-Фе, граница с Мексикой, вечные засухи, километры бесплодной земли, бесплодной, как женщина, которая живет здесь среди ядовитых змей, кактусов и выжженной травы. Имя этой женщины – Беттина Геринг. Она считает, что род Герингов должен прерваться навсегда. Это из-за него Беттина решилась на отчаянный поступок, стерилизовалась. Из-за Германа Геринга, ближайшего соратника Гитлера, рейхсмаршала и шефа люфтваффе, ее двоюродного деда, грозная тень которого с самого детства стоит за ее спиной. Хотя ей уже 56 лет, она по-прежнему видит его черты в зеркале.

Беттина годами пыталась отмыться от своего происхождения. Но разве кровь отмоешь? Всех троих племянников Герман Геринг пристроил в люфтваффе, которое возглавлял сам. Двое погибли на фронте. С войны вернулся только отец Беттины, старший и любимый племянник Германа. Хайнц Геринг несколько лет провел в плену в СССР, на родину вернулся только в 1947 году.

У мамы Беттины была своя швейная мастерская. В 1954 году отец Беттины торговал наперстками, пытаясь заработать деньги на пропитание, и пришел в мастерскую предложить свой товар. Так они познакомились и поженились год спустя, в 1955 году. Правда, семья Геринг выступала против брака Хайнца и дочери антифашистов. "Моя бабушка-нацистка вышла замуж за собственного дядю, старшего брата Германа. В общем, в семье был инцест. Думаю, что мое решение не заводить детей не так уж плохо. У семьи было очень много внутрисемейных браков, то есть кровосмешения. А это не дает здорового потомства", - говорит Беттина.

Брат Беттины тоже сделал операцию, исключающую продолжение рода, и тоже перебрался в Америку, в Санта-Фе, подальше от родины. Беттина еще в Германии, сбежав из дома в подростковом возрасте, пыталась найти себя во всем, что было бы противно Герману Герингу. Отсюда крайности. "Я всегда страдала от того, что произошло по вине Геринга, - говорит она. - У нас, у немцев, вообще нет героев, никого, на кого хотелось бы равняться. И многие, как и я, просто пытались найти хоть что-то, во что можно верить. Вот почему я убежала из дома и рано начала самостоятельную жизнь, в 13 лет".

Сначала она стала коммунисткой, затем увлеклась религией, потом стала хиппи. В 13 лет попробовала наркотики, но тут же перестала. Она же не как Геринг. Вот тот – тот был настоящим наркоманом. Отсюда ожирение и резкие перепады настроения. Когда из-за войны начались перебои с поставкой опиума, Герман Геринг отдал приказ срочно разработать искусственный наркотик, который ему презентовали в 1944 году. И как говорят, наци номер два лично выбрал для него название – долофин, то есть Адольф, в честь Гитлера.

30 лет назад Беттина покинула Германию, перебралась в США, где встретила Ади. Муж Беттины тоже немец. Он преподает физику в местном колледже. Их скромный дом вряд ли впечатлил бы Германа Геринга. Наци номер два обожал роскошь. Геринг собрал огромную коллекцию произведений искусства, проще говоря, украл. За глаза многие высокопоставленные нацисты презрительно величали рейхсмаршала Коллекционер. Беттина не коллекционирует ничего, кроме дешевых украшений. А сохранившийся семейный антиквариат просто выкинула – деньги за вещи Геринга ей не нужны, даже если это очень большие деньги.

Сначала Беттина хотела открыть пекарню, но помешал диабет – семейное заболевание Герингов. Так что занялась народной медициной. Она практикует иглоукалывание и лечение травами. Не ради денег - дохода бизнес не приносит. Она хочет попытаться хоть как-то исправить то, что натворил Герман Геринг. "У меня была пациентка, которая относилась ко мне как к приятельнице-немке. У нее был рак. И как-то я обмолвилась, с кем связана моя семья. После этого она сказала, что больше не может меня видеть. Это было грубовато. Тогда я изменила фамилию. Это было осознанное решение. Я просто взяла тайм-аут, решила перестать быть Геринг", - рассказывает Беттина. Ади она рассказала про свою семью в самом начале их отношений. К счастью, он отреагировал спокойно.

Беттина не жалеет, что ей некому передать фамилию. Это ее последний плевок в лицо рейхсмаршалу. Она ведь привыкла строить свою жизнь вопреки ему. А что своего-то нажила? Вокруг голость, скука, безлюдье.

После приезда съемочной группы в местной газете вышла статья о том, что предки Беттины связаны с нацизмом. И Беттине прислали открытку со словами поддержки. Казалось бы, пустяк. Но для Беттины это изменило всe, и прежде всего взгляд на себя. Ведь она – это она, и нельзя всю жизнь посвящать битве с тенью рейхсмаршала Геринга.

У Беттины есть муж и верные друзья. Этого достаточно, чтобы начать новую жизнь. Беттина и Ади перед прощанием объявили, что решили срочно продать дом. Новую жизнь они, возможно, скоро начнут в Германии. И это невероятно. "Сейчас, когда я смотрюсь в зеркало, я больше не вижу там Геринга, - говорит Беттина. - Его нет. Могу честно сказать, что теперь мне даже не противно быть немкой и даже быть частью такой семьи. Это нормально. Это то, что я приняла в себе. Это же часть меня. Не вся я, но часть меня. И теперь я могу с этим жить". Беттина впервые за последние годы стала петь на немецком, на языке, на котором отказывалась говорить из-за Германа Геринга.

Племянница Геринга

"Я горжусь его умом. Может быть, кое-что от Геринга есть и в нашей семье тоже? Я надеюсь" - так заявляет племянница рейхсмаршала Элизабет Геринг. Встретив на рынке эту женщину, вы никогда не догадаетесь, что в ней течет кровь Германа Геринга. А перуанцы так вообще постоянно принимают ее за туристку и задирают цены. Однако стоит Элизабет заговорить, как сомнения улетучиваются: местная. Ведь испанский язык она знает лучше родного немецкого.

Элизабет родилась в Австрии, но живет в Перу уже больше 60 лет. Как и почему она оказалась тут, вдали от родины, на другом континенте? "Мы не скрываемся. Нам нечего скрывать", - утверждает она. И все же странно, ведь после войны именно в Южную Америку бежали многие известные нацисты с семьями. Поговаривали, что даже Гитлер, Борман и шеф гестапо Мюллер, инсценировав смерть, мирно доживали свой век здесь.

Дядя Элизабет Герман Геринг был арестован в мае 1945 года. На скамье подсудимых второй человек в Третьем рейхе стал первым нацистским преступником. Но Элизабет гордо носит фамилию Геринг.

Отец Элизабет, Альберт Геринг, был ярым антинацистом и не скрывал этого, а Герман, старший брат, делал все, чтобы это не вышло за пределы семьи. Альберт спасал людей от нацистского режима, за которым стояли Гитлер и Герман Геринг, его брат. Но самое удивительное то, что спасать он стал с подачи рейхсмаршала. "Первым, кто обратился к моему отцу, и был мой дядя, - рассказывает Элизабет. - Он попросил Альберта помочь подруге своей жены и ее мужу-еврею покинуть Германию. Для них там было небезопасно. Но Герман сам сделать этого не мог. Просто представьте, что было бы, если бы об этом узнал Гитлер. И поэтому он попросил своего брата, моего отца, о помощи и подписал все необходимые бумаги. Так что Герман знал о спасении евреев, поляков и чехов".

Альберт был младше Германа на два года. "Мой брат – хороший человек", - сказал наци номер два в 1945 году, когда после войны его судили в Нюрнберге, и добавил: "Моя полная противоположность". Альберт давал показания в пользу брата, сообщил следователям: "Когда выходили указы о моем аресте, они ложились ему на стол. И он каждый раз выручал меня".

В 1939 году, после захвата Гитлером Чехословакии, Герман определил беспартийного Альберта на руководящий пост в компании Skoda. Решил: пускай чудит, но не в Германии, не на глазах у гестапо и его всезнающего шефа Мюллера, который прямо подписывал приказы об аресте Альберта. Но и в Чехословакии Альберт нашел чем удивить брата: женился на еврейке. Это было летом 1942 года. Такой брак считался тяжким преступлением против чистоты арийской расы. Генрих Мюллер жаждал кровавой развязки семейной драмы братьев Герингов. А дядя Элизабет, рейхсмаршал, узнав о том, что его брат наплевал на законы рейха, сделал то же, что любой нормальный брат: прислал подарок на свадьбу, купил молодым роскошный мерседес красного цвета.

Мюллер был в ярости. А молодая жена Альберта стала частью семьи Геринг. Там Мила Геринг, взявшая фамилию мужа, и забеременела Элизабет и до самой смерти хранила в семейном архиве поздравительную телеграмму от своего покровителя, рейхсмаршала, и его жены: "Мы желаем всего самого лучшего матери и ребенку. Герман и Эмми. 15 декабря 1944 года".

Для рейхсмаршала это было трудное время. Он оступался, с каждым днем все больше теряя расположение Гитлера. Пройдет четыре месяца, и Третий рейх рухнет. Но даже в преддверии катастрофы Геринг не забыл о поздравительной телеграмме. "Он не заботился о чистоте крови или цвете кожи, - уверена Элизабет. - И он знал, что в моей матери не текла арийская кровь, потому что она была чешской еврейкой. Насколько я знаю, он не имел ничего против этого. Мне даже кажется, что он был бы рад оказаться здесь и быть сейчас с нами, быть в свободном месте, где он мог бы выразить себя в мирное время и жить в мире".

"Он мой брат", - сказал отец Элизабет Альберт, узнав об аресте Германа. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы американцы, к которым он пришел узнать о судьбе Геринга, арестовали его самого. Альберт не сопротивлялся, понимал: с такой фамилией арест неминуем. Альберт составил список людей, тех, кого они спасли с братом-рейхсмаршалом. Удалось вспомнить лишь 34 фамилии. Имена остальных нескольких сотен Альберт на память не знал, Герман тем более. Наверное, смешно в масштабах убитых миллионов. Но вдумайтесь: их спасли Геринги.

Под номером 15 в списке спасенных значилась Софи, жена всемирно известного композитора Франца Легара. Именно семья Легара дала первые показания в пользу Альберта. Потом подтянулись и остальные свидетели, много свидетелей. Среди десятков оправдательных показаний были совсем удивительные. Так, люди вспоминали, что однажды Альберт заступился за старуху, которую на улице избивали гестаповцы. Его избили тоже и заставили вместе со старухой драить мостовую. Тогда он не назвал своей фамилии. В другой раз он приехал в концлагерь уже как брат Геринга, якобы срочно потребовалась рабочая сила на завод Skoda. За колючей проволокой грузовики остановились, Альберт объявил десяткам безымянных узников о том, что они свободны.

В 1947 году Альберта Геринга отпустили на свободу, к жене и дочери. Счастливая семья должна была воссоединиться. Элизабет вспоминает: ни ей, ни ее матери не хотелось ни с кем делить вновь обретенного отца и мужа. А он привык делиться вниманием. Недопонимание, скандалы в семье. Альберт завел молодую любовницу. Мать Элизабет была младше мужа на 20 лет и оскорбления не вынесла, подала на развод и отсудила у Альберта дочь. В 1951 году они обе перебрались в Перу. Альберт остался в Германии. "Перу, конечно, глушь, страна третьего мира. Да и ладно. Но каждый раз, уезжая и возвращаясь сюда, я чую запах Лимы, выходя из самолета, и радуюсь. Это мой дом, и нет проблем", - говорит Элизабет.

Альберт Геринг после отъезда дочери в Перу на связь с ней не выходил. Элизабет надеялась, что он приедет, обнимет, объяснит, почему исчез. Конечно, она и знать не знала, что в начале шестидесятых он уже почти нищенствовал и даже начал пить.

Старший сын Элизабет Майкл – инженер-геолог. Когда Майкл родился, Элизабет уже понимала, что ее муж не тот человек, с которым она хочет прожить жизнь. Но она хотела родить еще одного ребенка, потому что как единственный ребенок в семье всегда чувствовала себя одинокой. Только после рождения второго сына, Ренцо, Элизабет развелась с мужем. Ренцо – один из лучших теноров Лимы. Элизабет стала его директором и лихо управляется с графиком его выступлений.

Родственник рейхсмаршала Геринга, обожавшего классическую итальянскую оперу, не лишен семейного тщеславия – мечтает покорить мир. Не при помощи войны – при помощи голоса. А пока – выступления по заявкам гостей. Фамилией Элизабет не торгует, хотя клиентов могло бы значительно прибавиться. Как-то раз она призналась гостям: "Я не однофамилица, я правда Геринг".

Для дяди Элизабет рейхсмаршала Геринга фамилия была предметом гордости. Больше всего он переживал, что его древний род может оборваться на нем. А причина для волнения была. Уже в первом браке он не смог завести детей. В 1935 году вдовец Герман Геринг женился во второй раз, его супругой стала провинциальная актриса Эмми Зоннеманн. Впрочем, молодые, которым было чуть больше 40 на момент венчания, уже не рассчитывали на потомство.

Но в 1938 году 45-летняя жена рейхсмаршала оказалась в положении и родила девочку. Крестной маленькой Эдды стал Адольф Гитлер. Эдду мало кто видел. Элизабет и та видела кузину раз в жизни, но упросила ее сказать на камеру пару слов в защиту своего отца Альберта для потомков. Во время единственной встречи с Элизабет Эдда в порыве не свойственной ей откровенности рассказала кузине о том, как перед казнью передала отцу в тюрьму подарок: шкатулку с его фотографией. Спустя годы Эдда обнаружила эту шкатулку где-то в Америке на аукционе. Ей пришлось заплатить немалые деньги, чтобы вернуть шкатулку себе. Но для нее это было очень важно.

1 октября 1946 года рейхсмаршалу объявили приговор: смертная казнь через повешение. Геринг усмехнулся: во второй раз приговорили. Незадолго до самоубийства ополоумевший Гитлер отдал приказ о его расстреле, заподозрив в измене. Глупость, конечно. Он не предавал фюрера и даже после смерти босса на скамье подсудимых единственный из всех защищал имя Гитлера. И вот итог – повешение. Но кто-то дал ему капсулу с ядом. Эмма? Элизабет уверяет, что это был британский солдат.

Герман Геринг отравился 15 октября 1946 года, за несколько часов до собственной казни. Он и подумать не мог, что род Герингов, о котором он так тревожился, прервется. Эдда так и не вышла замуж, детей у нее нет. Дети Элизабет носят фамилию своего отца. Бетине передавать фамилию некому

Жизнь Элизабет - как Тихий океан: то бурлит, то полный штиль. В редкие моменты отдыха она бродит по берегу. Ее сын Ренцо знает: маму лучше не трогать. Он понимает, о ком она думает. Альберт Геринг, брат рейхсмаршала, умер в 1966 году, так больше никогда и не увидев свою единственную дочь Элизабет. Умер бесславно, в нищете, в Германии.

"Я простила отца, - говорит Элизабет. - Когда я узнала, что он спасал людей, я сказала себе: "Возможно, я не настолько святая, чтобы заслужить его внимание и все, что он мог бы для меня сделать. Но, в конце концов, для других людей он сделал много хорошего. Это правда. Все-таки он – хороший человек"".

Продюсер: Татьяна Фрейденссон, Светлана Колосова, Олег Вольнов
Автор сценария: Татьяна Фрейденссон
Режиссер: Татьяна Фрейденссон, Сергей Браверман

 
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.1tv.ru/documentary/fi8048/sn3

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Как привлечь птиц в свой сад: лучшие растения для пернатых

Сделать свой сад безопасным убежищем для птиц легко и полезно. Все, что нужно, — это несколько ключевых вещей, таких как укрытие, еда и вода, чтобы птицы чувствовали себя в вашем саду как дома.

Читать далее

Восхитительные ленивые беляши с фаршем: «улетят» со стола за две минуты
Беляши - популярное блюдо, которое стало частью фаст-фуда, ведь купить сочный мясной пирожок можно где угодно. Однако никто не станет спорить, что угощение, приготовленное своими руками - самое вкусное.

Читать далее

Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее