Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2018 » Февраль » 8

Дайверы жалуются на пугающие звуки, доносящие с глубин Красного моря


Красное море, располагающееся между Африканским континентом и Аравийским полуостровом, испугало на днях дайверов и простых купальщиков. Оказываясь под водой, люди стали четко слышать загадочные зловещие звуки, доносящиеся откуда-то с темных глубин. К сожалению, записать их на аудио пока не удалось.

шум, версия, вода, звук, гифтун

Тем не менее, очевидцы рассказывают, что этот шум похож на потрескивание и стуки, раздающиеся словно со дна моря. Необычный феномен был отмечен неподалеку от местечка Абу-Рамад, в окрестностях острова Гифтун, у побережье Хургады и в нескольких других местах.

Водолазы и туристы жалуются, что таинственный шум вызывает у них дискомфорт и даже чувство паники. Только представьте, что ныряя каждый раз в воду, вы будете слышать звук, словно рядом с вами перемалывают жерновами камни.

Местные спасатели и океанологии не могут с точностью сказать, чем вызвано такое явление. Согласно одной версии, всему виной песни больших китов, разносящиеся под водой на многие километры. Другая гипотеза гласит, что потрескивание и стук вызваны движением литосферных плит. Некоторые отдыхающие отказываются верить таким объяснениям и считают, что здесь происходит нечто сверхъестественное.

Может инопланетяне, как всегда начеку уфологи? Однако пока и эта версия не находит никакого подтверждения, поскольку возле острова Гифтун, у побережье Хургады и прочих местах, где раздается этот зловещий подводный шум, не замечено ни НЛО, никаких-либо иных паранормальных явлений…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Бисквитный пирог в микроволновке
Если хочется полакомиться вкусным домашним десертом, но возможности его приготовить нет в виду отсутствия духовки, на помощь приходит микроволновка. Многие пользуются ею только чтобы подогревать пищу, но ведь в ней же можно и готовить вкусные шедевры....

Читать далее

Что делать если укусила змея?
Змея — очень своеобразная группа животных с уникальными анатомическими, физиологическими и поведенческими чертами. Змеи составляют отдельный подотряд в отряде Чешуйчатых.

Читать далее

Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее