Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2016 » Март » 10

Таинственный Виндзорский Гул вернулся


Вибрация и раскатистые лязгающие звуки снова слышны в западной части Виндзора. «Звук напоминает громкое бурчание», — рассказывает Скотт Шеферд, живущий в доме 3800 по Бирч Стрит. — «В последние шесть или семь месяцев оно значительно усилилось».

Таинственный шум напоминает о так называемом Виндзорском Гуле, ставшем источником беспокойства для жителей западной и южной частей города несколько лет назад. Ночные вибрации привлекли международное внимание и озадачили как жителей, так и политических лидеров и учёных, но источник шума так и не был выявлен.

После бесчисленных жалоб представители федерального правительства в 2014 году изучили вопрос и связали беспокойство с работами сталелитейной компании U.S. Steel Corporation на острове Зуг.  Но конкретный источник остался не назван, так как Департамент иностранных дел и международной торговли не был допущен на американскую территорию.

Майк Провост наблюдает Виндзорский Гул почти 4 года Эксперты предполагают, что источником звука являются взрывы в печах U.S. Steel.

Шеферд замечает, что раньше Виндзорский Гул его не беспокоил, но теперь этот производственный стал действительно громким и назойливым. «Этот звук похож на взрывы», — рассказывает он,- «вы выходите на улицу и небо за рекой может светиться оранжевым и даже красным».

Министр окружающей среды Онтарио, обязанный следить за жалобами на индустриальный шум, не ответил на наш запрос.

Майк Провост, пенсионер из дома 3800 по  бульвару Хиллкрест, годами фиксирует индустриальные звуки, слышимые в округе.

«В субботу был настоящий взрыв», — вспоминает он, приписывая событие перепадам давления в печах U.S. Steel на острове Зуг. — «Всё тряслось. Шум был ужасный. Как будто вам  долбят в стену».

Провост, фиксирующий проявления Гула Мужчина обратил внимание, что лучше всего звук слышно в 8 вечера.

Жители городка, взбешенные возобновившимся шумом, продолжают писать письма в федеральные министерства, требуя вмешаться и назвать источник беспокойства с той стороны реки Детройт.

«Но разве можно остановить производство?» — размышляет Провост. —  «У них работает 1800 человек. Остаётся лишь надеяться, что они придумают способ сделать шум потише, чтобы мы могли получить хоть какой-то ночной отдых».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mixstuff.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее

Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее

Невероятное кокосовое печенье: как приготовить нежный десерт
Хрустящее снаружи и нежное, мягкое внутри, очень ароматное и невесомое – так можно описать вкусное печенье c кокосовой стружкой. Готовится такая выпечка мгновенно, а съедается еще быстрее!

Читать далее