Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2018 » Ноябрь » 14

Чипизация в Британии набирает обороты


Крупнейшая организация работодателей Великобритании и главный профсоюзный орган страны выражают тревогу и озабоченность по поводу того, что британские компании для повышения безопасности заставляют свой персонал имплантировать микрочипы. Британская фирма BioTeq, которая предлагает имплантаты для предприятий и частных лиц, уже установила в Великобритании 150 имплантатов.

имплантат, микрочип, технология, bioteq чипы, великобритания

Крошечные чипы, имплантированные в тело между большим и указательным пальцами, подобны тем, которые используются для домашних животных. Они позволяют людям открывать входную дверь, получать доступ к своему офису, заводить свой автомобиль одним движением руки и хранить свои медицинские данные. Однако у BioTeq есть серьезные конкуренты. Другая компания, Biohax of Sweden, также предоставляет человеческие чипы-имплантаты размером с рисовое зерно.

В интервью Sunday Telegraph менеджеры компании сообщили, что они уже проводят переговоры с несколькими британскими юридическими и финансовыми фирмами на предмет установки имплантов для всех сотрудников. По словам Biohax of Sweden у одного из будущих клиентов компании сотрудников сотни тысяч. CBI (Конфедерация британской промышленности, Confederation of British Industries), представляющая интересы 190 000 предприятий Великобритании, выражает обеспокоенность такой перспективой.

Представитель CBI говорит: «Хотя технология меняет то, как мы работаем, это приводит и к явным неудобствам сотрудников. Вместо погони за нововведениями фирмы должны сосредоточиться на более непосредственных приоритетах и сосредоточиться на проблемах своих сотрудников».

TUC (Британский конгресс тред-юнионов, The Trades Union Congress) тоже обеспокоен тем, что персонал фирм может быть принудительно подвергнут чипированию. Генеральный секретарь Конгресса профсоюзов (TUC) Фрэнсис О’Грэди говорит: «Мы знаем, что работники уже обеспокоены тем, что некоторые работодатели используют технологии для контроля и менеджмента, вмешиваясь в право своих сотрудников на неприкосновенность их частной жизни. Микрочипирование придаст боссам еще большую власть и контроль над своими рабочими. Есть очевидные риски нарушения прав человека и работодатели не должны отмахиваться от них».
Тем не менее, Стивен Нортам, основатель и владелец BioTeq, рассказывает Guardian, что большинство из его дорогих 150 имплантатов предназначены для владельцев предприятий, в то время как чипы более простые уже давно имплантированы в персонал финансовых, юридических и инженерных фильм, принадлежащих обратившимся в BioTeq людям.

На данный момент BioTeq имплантировала простые чипы только сотрудникам одного известного банка, который согласился протестировать технологию. Некоторые образцы отправлены для тестов в Испанию, Францию, Германию, Японию и Китай. простые стандартные чипы от BioTeq стоят от 70 до 260 фунтов стерлингов на человека. Сам Норман и все сотрудники BioTeq имеют такие чипы.

Однако конкуренты BioTeq пошли гораздо дальше. Джован Остерлунд, основатель Biohax of Sweden и бывший владелец пирсинг-салона, рассказал Sunday Telegraph, как его микрочипы стоимостью всего 150 фунтов стерлингов могут помочь финансовым и юридическим фирмам повысить безопасность: «У этих компаний есть конфиденциальные документы, с которыми они имеют дело. Чипы позволят фирмам легко устанавливать ограничения на доступ к этим документам. И когда счет сотрудников фирмы идет на сотни тысяч – экономия на бюрократической волоките в целях секретности огромная».

Тем не менее KPMG, одна из четырех крупнейших бухгалтерских фирм, заявила, что не планирует микрочипы своих сотрудников и «ни при каких обстоятельствах даже не подумает об этом». Специалисты по бухгалтерскому учету EY и PwC также заявили, что не будут рассматривать вопрос чипирования своих сотрудников. Но «Deloitte» и другие фирмы просто отказалась от комментариев.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Грызете ногти? Как избавиться от этой привычки
Ученые пришли к выводу, что чаще всего люди тянут ногти ко рту, когда испытывают стресс. Привычка грызть ногти достаточно распространена, однако от нее следует избавляться, ведь это повреждает ногтевую пластину, повышает риск попадания микробов в слизистую пол...

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее