Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загробный мир » 2016 » Март » 13

Большинство скорбящих людей слышат или видят своих умерших близких


Исследователи из университета Милана заявили, что шесть из десяти скорбящих людей видели или слышали своих умерших близких, однако многие стараются не рассказывать об этом никому, боясь, что люди будут думать, что они психически нездоровые.

Согласно исследованию, от 30 до 60% овдовевших людей видели умерших супругов, сидящих в старом кресле, или слышали, как усопшие зовут их.

Специалисты утверждают, что существует очень высокая распространённость галлюцинаторных переживаний после тяжёлой утраты даже у тех, кто не страдает психическими расстройствами.

— Данные свидетельствуют о поразительно высокой распространённости галлюцинаторных переживаний — порядка 30 — 60% среди овдовевших людей, — писали учёные в отчёте, опубликованном в журнале Journal of Affective Disorders.

загробный мир Поскольку по этой теме существует относительно небольшое количество исследований, учёные заявили, что необходимы дополнительные исследования для выяснения физиологического происхождения галлюцинаторных переживаний.

Галлюцинации могут быть похожи на воспоминания, с которыми сталкиваются люди, страдающие от посттравматического стрессового расстройства.

Учёный из университета Рохенптом Жаклин Хэйс изучила галлюцинаторные явления, опросив людей со всей Великобритании, которые потеряли супругов, родителей, детей, братьев, сестёр и друзей.

— Люди рассказали, что видели силуэты, слышали голоса, ощущали прикосновения, чувствовали запахи — это то, что мы называем ощущением присутствия, которое не связано ни с каким-либо из пяти чувств, — сказала она.

Хэйс добавила, что, возможно, так усопшие просят прощение за случившееся.

В исследовании из университета Саутгемптона, объясняя галлюцинации людей, потерявших близких, учёные не исключили такого понятия, как жизнь после смерти.

В исследовании, опубликованном в 2014 году, нашли доказательства того, что осознание может продолжаться ещё несколько минут после клинической смерти, что ранее считалось невозможным.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://lifenews.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Легко и дешево: как прочистить унитаз дома подручными средствами
Когда засоряется унитаз, действовать приходится очень быстро без времени на раздумья. И всегда знать, что делать в подобных ситуациях, никому не помешает.

Читать далее

Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее

Как удалить желтые пятна на одежде?
Бывает такое, что на светлой одежде появляются желтые пятна, особенно желтизна от пота. Можно удалить желтые пятна вооружившись обычным отбеливателем, но в таком случае одежда не прослужит долго. Мы же предлагаем воспользоваться щадящим способом для борьбы с п...

Читать далее