Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2014 » Июнь » 22

Болота Манчак – крокодилы и призраки


Заболоченные места никогда не ассоциировались с чем-то приятным и радостным – если вы, конечно, не лягушка и не комар. Тем не менее, болот в мире предостаточно, и сегодня читателю предстоит подробнее узнать об одном из них, притом совершенно конкретном. Это самое болото, точнее, пожалуй, даже объединение болот находится в штате Луизиана, невдалеке от города под названием Нью-Орлеан.

Достоверных фактов, связанных с этим местом, немного. Топи тянутся на много миль и включают в себя территории трёх небольших деревень, когда-то уничтоженных ураганом. В сердце болот расположен так называемый Медовый остров – небольшой отрезок суши, населённый в основном дикими пчёлами.

Множество умирающих кипарисов, торчащих из мутной воды; процветающая популяция аллигаторов. Периодически обнаруживаемые человеческие останки – что неудивительно, ведь при исчезнувших деревнях наверняка имелись кладбища. Вот, собственно, и всё, что можно сказать определённо.

А дальше открывается безграничный простор для воображения: обилие преданий и легенд, связанных с болотом Манчак, заслуживает отдельного упоминания. Для начала, считается, что все беды на болотах начались с 1915 года – после того, как здешние места прокляла одна служительница Вуду.

С тех пор якобы и начали пропадать люди, а вместо них появлялись призраки давно ушедших. Говорят также, что многие беглые рабы в давнюю пору пытались укрыться в местных чащобах и были съедены заживо обитавшими там крокодилами. Или не крокодилами? Набор монстров, жаждущих крови в трясинах, тоже впечатляет – и он не ограничивается гигантскими аллигаторами.

Во-первых, конечно, призраки – бесприютные мертвецы, поднимающиеся со дна и ищущие новобранцев в свою скорбную армию. Всем известные огоньки на болотах – их атрибут, хотя в разных культурах характерные черты этих усопших варьируются: так, финны считали свечение в топях душами детей, похороненных в лесу, немцы – злодеев, крадущих землю у добропорядочных соседей, а в Норвегии огни – это духи воинов, охраняющих древние богатства.

Во-вторых, местные оборотни-людоеды – ругару (искажённая версия французского «луп-гару» - «вервольф»). Поводом для разговоров служат странные завывания, доносящиеся со стороны болот – а ведь волки в Луизиане не водятся.

И, наконец, ещё один загадочный представитель здешней фауны – бигфут, или вуки. Слепки его следов, добытых энтузиастами, конечно, похожи на следы большого крокодила – но ведь крокодилы такие банальные, а вот таинственный болотный монстр, по свидетельствам очевидцев, покрыт густой серой шерстью, ходит на двух ногах и имеет огромные янтарные глаза.

Для любителей пощекотать нервы на болотах Манчак проводятся экскурсии, в том числе и ночные. Попытайте удачи – кто знает, вдруг именно вы опознаете виновника всей шумихи?

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Почему желтеют листья на баклажанах и как от этого избавиться: лучшие народные методы
Желтые листья на баклажанах сигнализируют огородникам о том, что растению не хватает каких-либо веществ, или же на кусте паразитирует паутинный клещ. Главное правильно определить причину проблемы, а уже тогда можно легко подобрать средство, которое поможет от ...

Читать далее

Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее

Как вырастить цветы георгины, которым позавидуют все соседи: секреты опытных садоводов
Пышные и красочные бутоны георгин способны поднять настроение даже в самый неудачный день. Однако даже такие, казалось бы неприхотливые в уходе цветы, имеют свои тонкости выращивания и ухода.

Читать далее