Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Октябрь » 14

Призраки подводных лодок и самолетов


Привидения иной раз напоминают по своим повадкам тараканов. Они также внезапно заводятся и потом бывает очень непросто от них избавиться. Такой «постоянный жилец» завелся в 1916 году на борту немецкой подводной лодки У-65.

На следующий день после спуска субмарины на воду взорвалась торпеда на ее палубе. Погибли пять матросов и лейтенант. А вскоре на борту началась натуральнейшая чертовщина! Члены экипажа неоднократно видели погибшего лейтенанта, который появлялся на палубе в носовой части.

— Он стоял там и смотрел на нас со скрещенными на груди руками, — сообщали свидетели командованию плавбазы.

Командующий германским подводным флотом адмирал Шредер заявил, что все это — «суеверная чушь». Словно бы услышав слова адмирала, призрак перестал появляться. Однако спустя ровно год он вернулся. И сутками напролет бродил по отсекам субмарины, когда она пребывала в боевом плавании. Экипаж был деморализован. Пришлось капитану отдать приказ о спешном возвращении. Подлодка вернулась домой. Экипаж в авральном темпе покинул ее. Увы, призрак лейтенанта не сошел следом за экипажем на берег. Он остался на борту субмарины, получившей вследствие этого название «заклятой». В молчаливой меланхоличности призрак продолжал шататься по отсекам, проходя из одного в другой прямо сквозь наглухо задраенные металлические двери.

Адмирал Шредер стучал по столу кулаками в бессильной ярости, когда ему докладывали об этом…

А в 1913 году потерпел катастрофу биплан при посадке на военном аэродроме Монтрез в Шотландии. Прошло три года. И вот именно в ту пору, когда на борту подлодки У-65 начало появляться привидение, свои потусторонние страсти-мордасти начались и на шотландском аэродроме.

Шла первая мировая война. Осенью 1916 года глубокой ночью была объявлена тревога на аэродроме. Люди услышали — над взлетным полем кружит, гудит неведомо чей самолет. Может быть, это немецкий разведчик?! В воздух был немедленно поднят истребитель-перехватчик. В течение получаса он гонялся в черных ночных небесах за неопознанным аэропланом, но так и не сумел настичь его. Прекратив погоню, не давшую результатов, пилот истребителя повел свою машину на посадку.

Все летчики авиабазы наблюдали за посадкой.Едва коснувшись колесами земли, истребитель вдруг снова взмыл вверх. Совершил круг над аэродромом и опять пошел вниз. А потом во второй раз упорхнул в небо с хорошо освещенной посадочной полосы, прокатившись по ней не более одного десятка метров. Затем последовал третий заход на посадочную полосу — на сей раз благополучный.

 

Пилот истребителя, едва выбравшись из кабины, возмущенно полюбопытствовал:

— Парни, что это за недоумок мешал мне приземляться? Чуть захожу на посадку — вижу, катит мне навстречу по взлетной полосе какой-то старый биплан…

Между тем никто из летчиков авиабазы, наблюдавших за посадкой истребителя, не видел «старого биплана». С этого дня все и началось! Вплоть до 1940 года включительно на аэродроме Монтрез пытался в ночное время суток приземлиться время от времени «старый биплан». В отличие от своего первого появления он наблюдался в дальнейшем многими людьми.

«Старый биплан» шел на посадку, приземлялся и… растворялся затем всякий раз в воздухе. По предположениям летчиков авиабазы, это привидение пилота, погибшего здесь в 1913 году, пыталось все снова и снова вернуться на своей стародавней авиетке на родной аэродром. Однако в самый последний момент затея прорваться на призрачном самолете с того света на этот внезапно срывалась.

Некие неведомые силы утягивали беглеца из загробного мира назад. Попытка совершить самый, может быть, фантастический в истории авиации перелет — авиарейс из-за гробовой доски в мир живых людей! — оканчивалась всякий раз неудачей…

4 октября 1930 года вечером гигантский дирижабль Р-101, самый крупный воздушный корабль того времени, отправился из Британии в беспосадочный перелет до Индии. На следующий день в два часа ночи дирижабль рухнул под проливным дождем на склон холма возле города Бовуа, к северу от Парижа. В момент удара о землю мгновенно вспыхнули 142 тысячи кубометров водорода, наполнявших баллоны корабля.

В пламени погибли сорок восемь человек из пятидесяти четырех находившихся на борту. Два дня спустя в Национальной лаборатории психических исследований в Лондоне проводился очередной экспериментальный спиритический сеанс. Женщина-медиум Эйлин Гаррет впала в транс. Руководитель лаборатории Гарри Прайс и его коллеги пытались в тот день установить связь с духом покойного писателя Конан Дойла. Вместо духа Конан Дойла вышел с ними на связь совершенно другой дух! Женщина-медиум заговорила с мукой сиплым мужским голосом:

— Я должен сделать это. Общая масса дирижабля, особенно для таких маломощных двигателей, велика непомерно… Да и сами двигатели тяжелы. Пять раз из-за этого на испытаниях мне едва удавалось причалить машину. Неверно рассчитана подъемная сила — все это видно из показаний приборов. А этот руль высоты новейшей модификации — полнейшее безумие…

Руль заклинило. Маслопровод забило. Летели низко — набрать высоту не удалось. Полностью нереализованной оказалась свободная подъемная сила. Да и груз был велик для такого дальнего перелета. Крейсерская скорость мала, машину бросает из стороны в сторону…

Резко возросло давление в оболочку — защемлена ткань… Двигатели никудышные — тяжелые и маломощные. Крейсеровской высоты не достигли, как и на испытаниях. А испытаний было мало. В особенностях конструкции никто толком не разобрался. И потом, в такую погоду, под проливным дождем выходить в дальний рейс вообще недопустимо… Оболочка разбухла от влаги…

Шли, постоянно ныряя носом. Ни выровняться, ни набрать высоту… Расследование покажет: слишком жестким оказался каркас и слишком велик собственный вес оболочки. Впихнули еще эту среднюю секцию, вовсе ненужную…

Только лишний вес от нее, а для слабых двигателей — лишняя нагрузка… Когда Г. Прайс опубликовал отчет об этом сеансе спиритизма, к нему сразу же обратился за полной стенограммой сеанса инженер Чарлтон, принимавший участие в разработке дирижабля Р-101.

Впоследствии он заявил публике:

— В этом поразительнейшем документе, содержащем подробное описание всего, что произошло с кораблем в тот роковой день, приведено более сорока чисто технических подробностей, оценить смысл и важность которых может лишь специалист. Сама мысль о том, что кто-либо из присутствовавших на сеансе мог где-то заранее получить всю эту информацию, представляется абсолютно абсурдной мне и моим коллегам. Как однозначно вытекало из стенограммы спиритического сеанса, вся эта чисто техническая информация поступила с того света от капитана дирижабля Р-101 Кармайкла Ирвинга, погибшего при взрыве и пожаре воздушного корабля… А теперь сообщение о странных событиях на борту морского на сей раз корабля. В январе 1996 года московская газета «Мегаполис-экспресс» озадачила своих читателей сенсационной новостью:

«Севастополь всколыхнули слухи о привидении, объявившемся на огромном противолодочном крейсере «Москва». Штабные адмиралы снарядили на борт крейсера группу офицеров. Их рапорт ошеломил командование: на корабле на самом деле завелся призрак! Это был неизвестный моряк в белой робе устаревшего покроя с кровоточащими ранами на лице. Он наблюдался только в корабельном трюме. Молча перемещался по трюму и исчезал в его глубине, просачиваясь прямо сквозь корабельные переборки». Спустя примерно месяц, сообщала далее газета, привидение исчезло с крейсера. Зато объявилось… в местном военно-морском училище имени адмирала Нахимова. По училищу объявили тревогу.

В ответ на стрельбу в воздух призрак сгинул… дабы объявиться на борту крейсера «Ленинград», стоявшего у причала рядом с крейсером «Москва». На долгие месяцы эта история стала в Севастополе главной городской сенсацией.

Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Банановый пирог на песочном тесте: простой рецепт изумительного десерта
Бананы в сочетании с песочным тестом и меренгой – идеальный десерт, который станет лучшим дополнением к дружескому чаепитию и порадует самых близких сладкоежек. Готовится он просто, если делать его по рецепту из блога "Рецепты каждый день", и получается очень ...

Читать далее

Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее

Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее