Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Ноябрь » 6

Бигфут – американский снежный человек


Все интересы криптозоологов в Северной Америке практически сконцентрированы на одном существе – снежном человеке, которого в США называют бигфут (большая нога), а в Канаде – сасквач или саскватч (саскуоч).

ЕГО НЕ ТОЛЬКО ВИДЕЛИ, НО И ЛОВИЛИ!

Считают, что одно из первых сообщений европейцев о саскваче принадлежит испанцу Хосе Мариано Моино, оно было опубликовано в 1782 году в его записках. Испанец писал: «Я не знаю, что сказать о майлоксе (саскваче), обитателе горных районов, перед которым все питают невероятный ужас. Они (индейцы) полагают, что тело его имеет чудовищный вид, все покрыто жесткой черной щетиной; голова его подобна человеческой, но с более крупными, острыми и мощными клыками, чем клыки медведя; руки крайне длинны, пальцы на ногах и руках вооружены длинными, изогнутыми когтями. Сами по себе его крики (они говорят) заставляют тех, кто слышит их, пригибаться к земле, и все, что попадается ему на пути, он способен разметать на тысячу частей».


В 1784 году сообщение о поимке «громадного, похожего на человека, но с ног до головы покрытого шерстью, существа» у озера Вудс (провинция Манитоба, Канада) было напечатано в лондонской «Таймс».

Миссионер Элкана Уолкер, проживший в индейском племени на северо-западном побережье Тихого океана Канады с 1840 по 1849 год, в своих мемуарах написал: «Здесь я убедился в существовании неизвестной ранее науке расы гигантских существ. Они живут высоко в горах и ведут ночной образ жизни: охотятся и делают все свои дела исключительно ночью. Они достигают 220-250 сантиметров роста, а след их ступни в 1,5-2 раза больше, чем у человека».

4 июля 1884 года в канадской газете «Колонист» появилась статья, в которой сообщалось о поимке молодого сасквача, который бродил по железнодорожному полотну в районе города Йель (Британская Колумбия, Канада). Рост существа был всего 140 см, а вес – 57 кг, видимо, это был подросток, фотографии его не раз публиковались в газетах. Сасквача назвали Джако, пленника должны были переправить в Лондон. То ли он сбежал, то ли его украли, но сведения о его дальнейшей судьбе отсутствуют.

АТАКА «ГОРНЫХ ДЬЯВОЛОВ»

Летом 1924 года на горе Святой Елены (штат Орегон, США) Фрэд Бек и его компаньон были атакованы «горными дьяволами». Эти существа прекрасно видели в темноте и очень метко обстреливали двух охотников камнями. Фрэду Беку удалось пристрелить из винчестера одного из монстров. Увы, у охотника отсутствовала коммерческая жилка, он бросил труп дикого человека, хотя мог извлечь из него немалую выгоду.

В 1958 году американская общественность была взбудоражена сообщением, что в районе Блафф-Крик (штат Калифорния) возле бульдозеров на строительстве дороги найдены огромные босые следы (длиной до 40 см) какого-то человекоподобного существа. Вскоре его удалось увидеть, по словам очевидцев, это было огромное животное, покрытое густой шерстью. Посланные по его следу овчарки исчезли...

После того как в 1967 году бигфута увидели Роджер Паттерсон и Боб Гимлин и появился знаменитый фильм, североамериканский реликтовый гоминоид из фольклорного и сказочного персонажа окончательно превратился в реальное существо. Кстати, наши эксперты, изучившие знаменитый фильм, пришли к выводу, что существо, которое удалось снять, не является шутником, наряженным в шкуру, это реальное животное, неизвестное науке.

Летом 1970 года егерь Джон Тауэр во время обхода своего участка заметил огромное обезьяноподобное существо, сидящее на корточках недалеко от тропы. Одной передней лапой оно опиралось на землю, а другой доставало и запихивало себе в рот какие-то корешки. Тауэр решил подкрасться к существу поближе, но под его ногой предательски хрустнула ветка, «обезьяна» вскочила, дико посмотрела на человека и мгновенно скрылась в зарослях.

Летом 1982 года охотник Фримэн лицом к лицу столкнулся с огромным, покрытым темной шерстью, существом, которого сначала принял за медведя. Фримэн вспоминал: «Мы смотрели друг другу в глаза секунд тридцать. Я постепенно понял, что передо мной – не медведь, стал различать его частое дыхание и зловоние, исходящее от тела, покрытого длинными волосами, как шубой. Прежде чем я успел схватиться за ружье, “медведь” не спеша повернулся ко мне спиной и, сильно сутулясь, скрылся за кустами».

В октябре 1999 года под вечер чета Джексонов ехала по шоссе недалеко от городка Плезант-Юнити (штат Пенсильвания). Неожиданно в 20 метрах перед машиной дорогу в два гигантских прыжка пересекло какое-то существо и притаилось у обочины. Как вспоминал потом Стив Джексон, «существо очень походило на человека, но в то же время это был не человек. Волосы сплошь покрывали его тело, руки же, очень длинные, свисали ниже колен».

Джексон притормозил, и они с женой рассмотрели необычное животное с довольно близкого расстояния. Рост существа был более двух метров, у него практически отсутствовала шея, а тело покрывали гладкие, красно-коричневые волосы. Ширина плеч превышала 1,5 метра, голова была довольно большой, другие детали не удалось рассмотреть. Через 2-3 минуты бигфут, не издав ни звука, скрылся за деревьями.

22 сентября 2000 года на юге штата Вашингтон недалеко от горы Адамс группе антропологов из Университета штата Айдахо в полузасохшем мелком болоте удалось обнаружить отпечаток тела сасквача. Он состоял из отпечатков предплечья, покрытого густой шерстью, ягодиц, бедра и ступни. Размер отпечатка ступни говорил, что ее обладатель был ростом от 2,5 до 2,7 м.

В начале 2002 года поступило сообщение, что исследователи из Сиэтла нашли, хоть и плохо сохранившийся, отпечаток следа бигфута полуметровой длины. По их мнению, он принадлежит самому высокому бигфуту Америки, ведь, если судить по отпечатку, его рост должен быть не менее 3,5 метра...

А ЧТО ДУМАЮТ УЧЕНЫЕ?

По подсчетам профессора Г Кранца, который уже более 20 лет занимается поиском доказательств существования бигфута, уже набралось более тысячи свидетельств о встречах с этим загадочным существом.

Североамериканский снежный человек – огромное двуногое обезьяноподобное существо, покрытое черной или красновато-коричневой шерстью. Его рост от 1,8 до 3 метров, а вес существа по разным оценкам колеблется от 320 до 1000 кг. Лицо бигфута скорее похоже на обезьянье – широкий плоский нос, большой безгубый, как щель, рот, нависшие надбровья, впалые глазницы. Телосложение существа вызывает впечатление огромной силы – мощная грудная клетка, крепкие мускулистые ноги, очень длинные руки. У бигфута отсутствует хвост, его ступня очень велика (не зря его называют бигфутом!) и достигает в длину 50 сантиметров.

По мнению ученых, бигфуты, скорее всего, являются гигантопитеками, обезьяноподобными существами, жившими когда-то в Центральной Азии. Считается, что они вымерли около 300 тысяч лет назад. По своему облику, строению скелета гигантопитеки занимают среднее положение между обезьяной и человеком. Они передвигались на задних конечностях, как и люди. У них были «обезьяньи» лица, туловище, покрытое шерстью, их облик вполне согласуется с описаниями бигфута. Любопытно, что во времена существования гигантопитеков Аляска и Азия были соединены полоской суши, так что они имели возможность перебраться в Америку.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Воздушный и нежный. Рецепт пирога из бананов
Бананы — это универсальный продукт. Их можно есть, как они есть, также их жарят, карамелизируют и запекают. А еще с ними получаются отличные пироги. Тесто с банановым пюре выходит нежным и чуть влажным. А также очень ароматным....

Читать далее

Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее

8 овощей, которые можно купить один раз и потом выращивать всегда

Попробуйте создать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить вам силы каждый день

Читать далее