Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Люди » 2016 » Февраль » 5

Беспокойные личности вероятно наделены шестым чувством


Тревожность – это свойство, которое когда-то, в древние времена, несомненно было эволюционным преимуществом. Оно позволяло вовремя вскочить и убежать – а значит выжить.

И если у вас имеется беспокойный, излишне нервный друг, то в кризисные времена рядом с ним может оказаться гораздо безопасней. Его сложные, нестабильные взаимоотношения с миром могут быть признаком наличия шестого чувства, позволяющего кожей ощущать опасность.

Французские исследователи обнаружили, что мозг тревожных личностей обрабатывает информацию, связанную с вероятными угрозами при помощи других отделов мозга, по сравнению с более спокойными людьми.

«Невозмутимые» личности типа «Большой Лебовски» воспринимают угрозы теми же закоулками мозга, какими распознают выражения лица. А у нервных личностей типа «Вуди Аллен» угрозы поступают прямиком в отделы, отвечающие за действие.

Это значит, что тревожность когда-то могла давать эволюционные преимущества, хотя для современного мира наделённые ей люди могут быть казаться чересчур чувствительными.

К таким выводам исследователи пришли в результате серии тестов на реакцию людей по отношению к испуганным или раздражённым людям.

Они следили за тем, как люди реагируют на изменения направления пристального взгляда и выражений лица других людей, находящихся в разных эмоциональных состояниях. Эти реакции фиксировались как изменения в активности различных отделов мозга.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mixstuff.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Станет лучше чернозема! Как сделать землю более плодородной без удобрений
Все огородники мечтают о щедром и полезном урожае. Однако некоторые забывают, что сделать землю на приусадебном участке или огороде более плодородной вполне реально без специальных удобрений.

Читать далее

Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Летом наносить макияж становится куда сложнее. Кожа быстро становится жирной, потеет, а косметика попросту "стекает" с лица. Однако не спешите огорчаться. Эти 3 правила макияжа помогут вам сохранить красоту даже в жару. Что нужно делать, чтобы косметика не "пл...

Читать далее

Зачем надрезать картофель перед посадкой и как правильно это делать
Зачем опытные огородники надрезают картофель и как это влияет на будущий урожай - читайте в материале ниже.

Читать далее