Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2018 » Декабрь » 3

Астероиды, которые реально угрожают Земле


Космические «гости» в виде крупных астероидов постоянно угрожают Земле, поскольку способны не только разрушить, скажем, даже самый огромный мегаполис, но и изменить климат на нашей планете, а то и вовсе привести к исчезновению на ней всего живого.

Среди наиболее опасных для нас астероидов астрономы называют, во-первых, небесное тело под кодовым названием LF16, которое может столкнуться с Землей 8 августа 2023 года.

земля, астероид, столкновение, катастрофа, space

Эта каменная глыба в два раза больше в диаметре, чем высота Статую Свободы, в настоящее время она летит в космосе со скоростью пятнадцати километров в секунду, неумолимо приближаясь к нам. В случае ее столкновения, это будет катастрофа соизмеримая с взрывом Царь-Бомбы – самым мощным земным ядерным зарядом. Конечно, это не планетарная катастрофа, и все же…

Другой не менее опасный для Земли астероид – каменная глыба в два раза больше Блекпульской башни Англии, этот космический «подарок» американские астрономы условно назвали WO15. Наиболее вероятное его столкновение с Землей – 26 декабря 2091 года. То есть, основной массе людей, живущих в настоящее время, это вроде бы не угроза, если, конечно, не брать во внимание реинкарнацию, то есть возможность каждого из нас оказаться в том не столь уж отдаленном будущем - просто в ином воплощении.

Правда, американские ученые не исключают столкновение с WO15 и в более ранние сроки, хотя это маловероятно, а вот обозначенный 2091 год может стать действительно катастрофическим. Всего же астрономы мира называют более шестидесяти вероятных дат, когда Земле грозит космическая атака. Впрочем, это все прогнозы, правда, на ближайшее будущее. Что человечество ждет, скажем, в следующем веке, даже «ясновидящим» астрономам неизвестно. Хотя, возможно, к тому времени человечество научится бороться с подобной космической опасностью.

Уфологи, например, убеждены, что опасения ученых-астрономов безосновательны хотя бы потому, что Земля находится под защитой инопланетян. Это якобы доказано при тщательном изучении Тунгусского и Челябинского метеоритов, которые были, во-первых, перенаправлены, чтобы они не упали на крупные города (Санкт-Петербург и Челябинск), а во-вторых, обезврежены еще в атмосфере, благодаря чему урон Земле от них был минимальным. Спрашивается, кто все это сделал?..
Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее

Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее