Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » Аномальные зоны


Аномальные зоны :


28.10.2014, 09:28
Аномальные зоны (2205)

Жительница Переславля-Залесского Людмила Воробьёва почти каждый день приходит к огромному валуну на берег Плещеева озера. Присаживается возле, гладит поверхность, загадывает желание и дальше занимается своими делами.

Читать далее ...
24.10.2014, 12:44
Аномальные зоны (2446)
Ночью 8 октября стояло полное лунное затмение. У священной горы в Тибете паломники из Бурятии расположились на ночлег. Среди них известный фотограф Вячеслав Киплюкс. Вместе с другом они вышли поснимать звезды на небе. Мужчины отошли от лагеря и вдруг оцепенели. На стоявшей перед ними горе загорелись два огромных огненных «глаза». Несмотря на шок, Вячеслав сработал профессионально и успел снять светящиеся «глаза» горы. По возвращении в Улан-Удэ фотограф принес снимок в редакцию сайта Новости Бурятии - «Информ Полис» .
Читать далее ...
22.10.2014, 10:01
Аномальные зоны (2080)
Об удивительном случае в окрестностях Кревского замка рассказал собкору белорусской газеты "Гродненская правда" один автолюбитель. – Довелось мне недавно ехать из Сморгони на Минск через Крево. Когда подъезжали к Крево, над землей уже сгустились сумерки, и вдруг в автомобиле погасли фары. Попытки оживить электрику не увенчались успехом, ехать без освещения не рискнули и остановились у обочины. Вскоре впереди на дороге появился странный огонек – его источника не было видно, но света хватало, чтобы освещать нам дорогу. Огонек заметил и я, и мои попутчики.
Читать далее ...
20.10.2014, 23:42
Аномальные зоны (2035)

Летом на полуострове Ямал в вечной мерзлоте были найдены четыре странных воронки. Их происхождение – загадка для всех. Ученые высказывают разные версии: метеорит, карстовый провал, извержение вулкана... Вскоре после обнаружения воронок Россию настигли погодные аномалии. Рекордно обмелела Волга. Крупнейший за 25 лет ураган несколько дней бушевал на юге России. Как связаны эти климатические отклонения с появлением кратеров на Ямале? Где возникнут следующие воронки? Куда ведут таинственные отверстия? И представляют ли они опасность для человека? Чтобы увидеть все своими глазами, наша съемочная группа вместе с учеными отправилась в первую масштабную экспедицию на Ямал, к самой крупной воронке.

Читать далее ...
15.10.2014, 22:04
Аномальные зоны (2032)

В старину люди жили в гармонии с природой. Они старались «слушать» землю. Сейчас все по-другому. Даже официальная наука признает, что поверхность нашей планеты с точки зрения биоэнергетики неоднородна. На ней чередуются нейтральные, благополучные и геопатогенные зоны.

Читать далее ...
11.10.2014, 10:39
Аномальные зоны (2639)

Большой интерес у ученых вызывает такое необъяснимое явление, как хрономиражи. Примеров таких иллюзий, заблудившихся во времени, большое множество. При этом временной переход возможен не только из прошлого, но и из будущего. Ученые даже выдвинули гипотезу том, что время, которое является самым загадочным свойством физического мира, способно оказывать влияние на разного рода события. Природа миражей, нужно отметить, известна ученым давно. Физиками-оптиками было установлено, что подобные явления возникают в результате преломления солнечных лучей в атмосфере. В то же время есть некая загадочная разновидность миражей, которые показывают события и явления из прошлого времени. Такие видения получили название хрономиражей. Природа этого феномена не раскрыта до настоящего времени.

Читать далее ...
09.10.2014, 23:28
Аномальные зоны (2440)
Фотограф Евгений Ремизов привез коллекцию чудесных фото Таганая, среди которых оказался один очень загадочный кадр. Красоту горного Таганая, что в окрестностях Златоуста, часто сравнивают с красотой знаменитых альпийских ландшафтов, называя эти горы «Уральским Тиролем» или «Русской Швейцарией». Но уникальность парка «Таганай» не только в этом. - Именно здесь, по древним легендам, находилась великая прародина ариев -Тартария. Именно здесь, на Урале, есть загадочный город Аркаим. Правда, я думаю, что таких Аркаимов было много. Нашли-то только один, - рассказывает руководитель Центра эниологии, парапсихолгии и асторологии «АСТРО-ЭНИО» Игорь Коломиец. - Ребята часто рассказывают об Урале, о легендах этих гор: таинственном подземном народе Чуди. Так, некоторые видят в горах или в тайге этих удивительных существ небольшого роста – около 160 см. с ослепительно белыми глазами. Их наделяют сверхъестественными способностями и силой. Необъяснимых явлений, я хочу вам сказать, здесь много.
Читать далее ...
09.10.2014, 23:08
Аномальные зоны (2209)

Вернее, с геологическими процессами, которые, возможно, происходят как на Ямале, так и в районе Бермудских островов в Атлантике. Процесс, о котором идет речь, так называемый пневмохлопок, вызван разложением газовых гидратов. Об этом заявили специалисты из Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН. К таким выводам ученые пришли, съездив в экспедицию в Ямало-Ненецкий автономный округ, в село Бованенково, рядом с которым летом этого года и была обнаружена огромная воронка.

Читать далее ...
07.10.2014, 00:09
Аномальные зоны (2574)
Западные исследователи аномальных явлений выдвинули гипотезу, что небольшой канадский остров Сейбл, расположенный в Северной Атлантике, недалеко от Новой Шотландии, — живой инопланетный организм. Дело в том, что он существует по законам, которые нельзя ни понять, ни объяснить в пределах современной науки. Уфологи Джордж Пейбл и Уоррен Лайнес предположили, что остров на самом деле — космический биоробот. Его в далекие времена забросила на Землю неизвестная высокоразвитая цивилизация в подходящее для посадки место в океане. Биоробот удачно прижился и веками собирает информацию о жизни на Земле.
Читать далее ...
05.10.2014, 14:29
Аномальные зоны (2454)
Городок Розуэлл в американском штате Нью-Мексико известен благодаря нашумевшей истории о летающей тарелке, якобы разбившейся там в 1947 году… Недавно он вновь попал в газеты уже совсем по другому поводу: водитель и пассажиры, попавшие в серьезное ДТП на трассе в районе Розуэлла, неведомым путем переместились с места аварии в поле. Как утверждает лейтенант полиции Эмануэль Гутьеррес, в ночь с 18 на 19 сентября в местное полицейское управление поступило сообщение об автокатастрофе. Выехав на место ДТП, полицейские обнаружили сильно разбитую машину, взятую напрокат. Однако в салоне никого не оказалось. Спасатели обследовали окрестности, предположив, что шофера и его пассажиров просто выбросило наружу и им еще можно оказать помощь… Но никаких пострадавших людей поблизости найдено не было.
Читать далее ...
03.10.2014, 19:11
Аномальные зоны (2038)
Разгадка тайны живых камней в американской Долине Смерти! Много лет ученые пытались понять механизм уникального феномена. Десятки валунов в национальном парке США из года в год сами собой передвигаются по земле.
Читать далее ...
29.09.2014, 22:02
Аномальные зоны (2045)
Из предварительных бесед с работниками «Ранчо Лагуна» стало известно, что на территории базы отдыха вот уже продолжительное время имеет место аномальная активность. Эта информация послужила причиной проведения в период с 5 по 7 сентября 2014 года исследовательской экспедиции группы «Иркутск-Космопоиск» в этой район. Целями выезда стало выяснение всех обстоятельств сверхъестественных происшествий на базе и фиксирование возможных аномальных эпизодов. Прежде всего, мы постарались собрать предварительную информацию о самой турбазе и тех аномалиях, которые здесь происходили. Основанная в 2002 году и расположенная в одном из живописных мест Малого моря – в местности Курма, турбаза «Ранчо Лагуна» стала, по сути, первопроходцем, в освоении этой части западного побережья Байкала.
Читать далее ...