Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2016 » Сентябрь » 14

Американское химическое общество говорит, что перец чили и имбирь убивают рак


Новое исследование показывает, что имбирь и перец чили убивают раковые клетки.
Ученые объявили, что они обнаружили, что употребление в пищу имбиря и перца чили может убить раковые клетки и уменьшить опухоль.

По мнению исследователей из Американского химического общества, соединение найденное в перце, капсаицин, и 6-гингерол, в имбире, снижают риск развития рака легких.

Исследователи знали в течение некоторого времени, что имбирь и перец чили  содержат немало полезных веществ, в том числе многочисленные антиоксиданты. Однако новые данные свидетельствуют о том, что употребление обоих продуктов вместе помогает предотвратить развитие рака. Об этом сообщает Thesun.co.uk.

перец чили и имбирь убивают рак

Ученые полагают, что острый перец в сочетании с имбирем может помочь бороться со смертельной болезнью.
Предыдущие исследования показали, что капсаицин, содержащийся в перце чили, может вызвать рак.

Однако новые данные показывают, что соединение с 6-ginergol, находящемся в имбире, может противодействовать потенциально вредному воздействию капсаицина.

И перец чили, и имбирь  - широко используемые специи, особенно в азиатской кухне. И ученые давно изучили их потенциальную пользу для здоровья.

Тем не менее, некоторые предыдущие исследования указывают на негативные последствия их употребления для здоровья.

Ученые предположили, что люди, которые пристрастились к острой пище и чьи диеты богаты капсаицином, могут быть подвержены большему риску развития рака желудка.

Но новые данные обеспечивают более обнадеживающие выводы.

Исследователи Американского химического общества выяснили, что  два ключевых соединений, капсаицин и 6-гингерол, связываются с тем же рецептором в клетках, что  связан с ростом опухоли.

В течение нескольких недель, исследователи кормили мышей, склонных  к возникновению рака легких либо капсаицином, либо только 6-Gingerol, либо сочетанием этих двух соединений.

Они обнаружили, эти мыши получавшие только капсаицин, были более склонны к развитию опухоли легких.

Но, только у половины мышей, получавших 6-гингерол, заболевание развивалось.

Удивительно, но команда нашла еще более низкий показатель - только 20 процентов - у мышей, получавших капсаицин и 6-гингерол вместе.

Будущие исследования будут сосредоточены на том, как именно эти соединения взаимодействуют и помогают уменьшить риск развития рака.

Результаты исследования были опубликованы в Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии, издаваемом Американским химическим обществом.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Бисквитный пирог в микроволновке
Если хочется полакомиться вкусным домашним десертом, но возможности его приготовить нет в виду отсутствия духовки, на помощь приходит микроволновка. Многие пользуются ею только чтобы подогревать пищу, но ведь в ней же можно и готовить вкусные шедевры....

Читать далее

Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее

Почему листья на помидорах скручиваются и что делать, чтобы избавиться от проблемы
Скручивание листьев на помидорах является сигналом серьезных нарушений в развитии растения. Эту проблему может вызвать сразу несколько факторов. Иногда достаточно просто наладить правильный полив, а вот в определенных случаях придется даже избавиться от всех з...

Читать далее