Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2017 » Июнь » 7

Американцы собрались оживлять мертвецов


Айра Пастор (Ira Pastor), глава Биокварк (Bioquark) - биотехнологической компании, базирующейся в Филадельфии (Philadelphia-based company), объявил, что умершего человека можно оживить. Специалисты компании попытаются продемонстрировать подобное чудо в ходе эксперимента, который будет проведен уже в нынешнем году в одной из стран Латинской Америки.

Недавно Биокварк обнародовала план оживления. Направлен он на восстановление деятельности мозга. Ведь именно ее наличие или отсутствие свидетельствует о том, жив пациент или мертв. Ныне в большинстве стран, после того, как человеку ставят диагноз «смерть мозга», его объявляют скончавшимся Или отключает от систем жизнеобеспечения.

Экспериментаторы введут умершему в кровь взятые у него же мезенхимальные стволовые клетки, а в спинной мозг впрыснут некие «пептидные экстракты» собственного изготовления. Далее по плану предусмотрена 15-дневная стимуляция нервных клеток лазерами и электричеством. Следить за происходящими в пациенте изменениями будут с помощью томографа в режиме реального времени. Покойник должен подать признаки жизни, а через 15 дней — ожить окончательно.

В «Биокварке» полагают, что «смертельные» изменения в мозгу, считающиеся необратимыми, все же обратимы. Проводить испытания на животных не собираются — сразу на людях, скончавшихся в возрасте от 65 до 15 лет.

Специалисты компании «Биокварк» уверяют, что необатимые изменения в мозгу на самом деле обратимы.

Американцы собрались оживлять мертвецов

Конечно, совсем неплохо было бы, если бы «филадельфийский эксперимент» удался. Но верится в это с трудом. А точнее, совсем не вериться. И отдает шарлатанством. Тем более, что компания, хоть и имеет свой сайт, но никаких более-менее научных подробностей не сообщает. Использует его лишь для призывов помочь деньгами. Торгует она и акциями — продает их миллионами, обещая в скором времени создать препараты и методики, благодаря которым люди обретут способность отращивать заново потерянные конечности — то есть, способность к регенерации. И тут, похоже, что «разводит».

С другой стороны, кто знает? Может быть, исследователи - на верном пути? И чудеса и в самом деле уже не за горами? О компании «Биокварк» охотно пишет западная пресса. О грядущем эксперименте, к примеру, рассказала британская Daily Mail.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Мозг умирает раньше, чем сердце

Канадские медики из Университета западного Онтарио (University of Western Ontario in Canada) снимали электрокардиограммы (ЭКГ) и электроэнцефалограммы (ЭЭГ), попутно измеряя артериальное давление у совершенно безнадежных пациентов, находящихся при смерти. То есть, следили за активностью их сердец и мозгов. Измерения проводили сначала в течение 30 минут до отключения несчастных от аппарата искусственного дыхания, а потом еще 30 минут после отключения.

ЭКГ и ЭЭГ показали: у трех пациентов мозг полностью прекратил свою деятельность задолго до остановки сердца. У одного — за 10 минут, у другого — за 8, у третьего — за полторы минуты. А четвертого пациента мозг подавал электрические сигналы еще 10 минут 38 секунд после после последнего удара сердца.

ЭЭГ продемонстрировали: деятельность мозга, как правило, прекращается до остановки сердца.

ЭЭГ

Источник: kp.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Как выбрать клубнику на рынке: «без химии», вкусную, сладкую и сочную
На прилавках украинских рынков и супермаркетах появилось много клубники. И хотя цена еще немного кусается, уже можно купить спелую и сочную раннюю ягоду. Чтобы выбрать качественный и вкусный продукт, нужно знать несколько нюансов о клубнике....

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

9 хитростей, чтобы еда не пригорала к сковороде
Ни для кого не секрет, что работа на кухне приносит больше всего хлопот, когда дело доходит до уборки. Пригоревшая сковорода может добавить трудностей. Мы готовим и убираемся на кухне несколько раз в день и часто это отнимает много сил и времени....

Читать далее