Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2015 » Октябрь » 14

Россияне платят десятки тысяч долларов за бессмертие


В специальных криостатах при температуре минус 196 градусов находятся криопациенты. В этих баках, сделанных из ракетного материала, находятся тела замороженных людей. Они законсервированы и ждут, когда наука сможет их оживить. Футуролог, трансгуманист, Данила Медведев — первопроходец отечественной криозаморозки.

"В одном таком находится 8 криопациентов, у которых сохранено все тело, и более 10 пациентов, у которых сохранены мозг или голова", — говорит Данила Медведев.

50 лет назад американский ученый Роберт Этенгер придумал, что если сначала заморозить

умершего, то потом его можно будет оживить, с помощью научного прогресса. С тех пор желающих получить вечную жизнь с каждым днем все больше и больше.

Пациенты подписывают контракты с клиникой на 100 лет — именно на это время замораживается тело и хранится.

"Идеально человек хранится, когда у него удалена кровь и заменена криопротекторами. Они разрабатывались 40 лет", — сказала гендиректор криокомпании Валерия Удалова.

Криозаморозка — сложнейший процесс. Сразу после смерти голову человека обкладывают льдом. Дальше около десяти медиков охлаждают тело, потом выкачивают всю кровь, заливая внутрь специальный раствор. И все это при низких температурах, чтобы ткани не начали разлагаться.

Получается, все тело становится твердым гелем, как стекло, но не хрупкое.

В России кринировать тело стоит 36 тысяч долларов, голову — 12. Холодный бизнес развивается заодно с наукой, собираются строить большой криоцентр с хранилищем и вертолетной площадкой. А ведь 9 лет назад все начиналось с одного маленького контейнера.

"Молекулы не двигаются, при температуре минус 196 градусов химических реакций нет. Поэтому, чтобы вы туда ни положили — кровь, человека, клетки — все будет находится в неизменном состоянии", — говорит футуролог, трансгуманист Данила Медведев.

Но не все верят в возможности криозаморозки. В институте мозга сомневаются, что при низких температурах функции серого вещества сохраняются.

"Первый вопрос — будет ли мозг работать, и второй — будет ли это тот самый мозг, который заморозили. И вы не получите неработающую систему, где мозг будет в коме", — говорит директор института мозга человека РАН Святослав Медведев.

Одно дело — тело заморозить, другое — разморозить. Как это будет происходить, сторонники криозаморозки представляют себе только теоретически, молчит пока и наука, но ученые над этим работают. Как низкие температуры воздействуют на организмы, изучают в магаданской лаборатории. Подопытные — бурые лягушки и четырехпалые тритоны. Последних ученые замораживают, размораживают и с удивлением наблюдают, как эти хрупкие создания оживают после смерти.

Времена, когда криозаморозка служила сюжетом для фантастических фильмов, давно в прошлом.  На острове Шпицберген уже создано так называемое "хранилище судного дня", где в глубокой заморозке покоятся зерновые культуры со всего мира. И вот удача — там были и редкие устойчивые к засухе семена из разоренного сирийского города Алеппо. Если бы их не заморозили, этот вид исчез бы навсегда.

Нанотехнологии широко шагают по стране и миру, и вот уже ученые своими руками делают сенсацию. В лаборатории биотехнических исследований сначала создают цифровую модель, а затем послойно, с помощью гидрогеля, трехмерную структуру. То есть печатают живые клетки, которые так ждут замороженные криопациенты, чтобы ожить.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее

Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее

Рецепт тефтелей с луковым соусом
Из фарша можно приготовить множество отличных блюд: соус для спагетти, начинку для пирожков, котлеты, фрикадельки и тефтели.

Читать далее