Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2015 » Апрель » 14


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


14.04.2015, 23:52
Марс (1432)
Ученые уже давно не сомневаются в том, что в марсианский состав входит также и вода, хотя и в замороженном виде. На прошлой неделе, например, было обнаружено наличие ледяных поясов, окружающих центральные широты северного и южного полушария Красной планеты. Однако группа специалистов из Копенгагенского университета считает, что нашла доказательства, указывающие на то, что под поверхностью планеты может содержаться вода в жидкой форме. В опубликованной журналом Nature статье ученые рассказывают о деталях, которые позволили им с определенной долей уверенности предположить о наличии на Марсе жидкой воды. Свои данные ученые основывают на информации, предоставленной марсоходом NASA «Кьюриосити».
Читать далее ...
14.04.2015, 23:49
Новости космоса (1350)
Яркие загадочные пятна на поверхности карликовой планеты Цереры не дают покоя ученым. Впервые их удалось увидеть крупным планом месяц назад. Новые инфракрасные изображения показали, что они имеют различные тепловые свойства. Снимки были сделаны зондом Dawn агентства NASA, который сейчас находится на орбите вокруг планеты Церера, расположенной в поясе астероидов между Марсом и Юпитером. Полученные результаты были представлены на генеральной ассамблее Европейского геофизического союза в Вене.
Читать далее ...
14.04.2015, 23:38
Секреты и загадки истории (2043)
Норфолк. Вирджиния. 78 летний ЦРУшник на пенсии Норман Ходжес, находясь на предсмертном одре в госпитале "Sentara General Hospital" в этот понедельник сделал сенсационные признания. Он объявил публично, что он был киллером ЦРУ и между 1959 и 1972 годом выполнил 37 заказных убийств, в том числе Мерлин Монро. Ходжес работал в ЦРУ 41 год, как оперативник высшего уровня допуска. Ходжес заявил, что его использовали не только ЦРУ но также и другие спецслужбы для устранения лиц внутри страны, которые, как ему говорили, "представляли угрозу безопасности страны". Ходжес был тренирован не только как снайпер и специалист по восточным единоборствам, но и был обучен применять яды и взрывчатые вещества.
Читать далее ...
14.04.2015, 23:34
Гипотезы (1466)
История с внеземными организмами получила продолжение. Милтон Уэйнрайт, исследователь из Университета Шеффилда, говорит, что организмы, обнаруженные на воздушных шарах, отправленных в стратосферу, дальше, чем любой организм, который был найден далеко от Земли, дали положительный результат на ДНК. Они также в "шесть раз больше, чем предельный размер частицы, которые могут быть подняты с Земли до этой высоты».
Читать далее ...
14.04.2015, 22:23
Аномальные зоны (2502)
Летом 2012 года исследователи из клуба «Иное Измерение» посетили небольшой городок Копыль (бел. Капыль). На сегодняшний день он является рядовым районным центром минской области, но интересен своей древней историей. Первое упоминание о Копыле в письменных источниках датируется 1274 годом. Согласно Галицко-Волынской летописи в этом году князь Мстислав Данилович «пошел бяшеть от Копыля, воюя по Полесью». Этот год считается официальной датой основания города, но не исключено, что это место было обитаемо и раньше. Интересны легенды, связанные с Копылем. По местным преданиям место, которое являлось историческим центром города, является так называемая «Замковая гора» – природное возвышение, предположительно ледниковый останец, обработанный людьми, для придания большей крутизны склонам. Существуют также предположения, что на ней располагалось языческое святилище, поэтому она и стала объектом нашего интереса.
Читать далее ...
14.04.2015, 22:04
Секреты и загадки истории (2606)
Если следить за последними научными открытиями в области изучения исчезнувших цивилизаций, то становится очевидным, что классические теории о развитии человеческой расы не выдерживают никакой критики. Давно уже рассыпались версии о том, что нынешняя цивилизация является венцом развития и опередила все предыдущие, когда-либо существовавшие. Последние аргументы археологов полностью обезоружили сторонников данной теории, ведь на фоне технического превосходства древних египтян или народов Майя современные люди выглядят очень жалко.
Читать далее ...
14.04.2015, 21:54
НЛО, UFO, Пришельцы (1703)
Непонятные сигарообразные объекты или круглые, но всегда излучающие потоки света, либо окруженные неким облаком похожим на плазму – все это стандартные описания неопознанных летающих объектов (НЛО). Начиная с конца сороковых годов прошлого века фиксируются случаи полетов странных летательных аппаратов, могущих выполнять в воздухе приемы, противоречащие существующим законам аэродинамики. Иногда просто парящие, иногда совершающие зигзагообразные движения, они независимо от габаритов, никогда не издают даже малейшего шума от двигателей, и исчезают также неожиданно, как и появляются.
Читать далее ...
14.04.2015, 21:43
Гипотезы (1629)

Современная гипотеза об устройстве мироздания гласит, что весь наш мир — это не более чем матрица, виртуальная реальность, созданная неизвестной формой разума. Недавно инженер, специалист в области цифровых технологий Джим Элвидж обнаружил признаки того, что Вселенная действительно является компьютерной программой, работающей на основе цифрового кода.

Читать далее ...
14.04.2015, 18:57
Новости космоса (1623)
Астрономы Женевского и Бернского университетов в Швейцарии измерили температуру экзопланеты HD189733b с беспрецедентной точностью, совместив два подхода, и пришли к интересным результатам. Хороший пример того, когда, совмещая уже известные методы с новейшими данными, можно получить точные измерения.
Читать далее ...
14.04.2015, 16:34
Аномальные зоны (2513)
Пожалуй, самое знаменитое мистическое место в мире — это Бермудский треугольник, участок Атлантического океана между Бермудскими островами, Флоридой и Пуэрото-Рико. Название Бермудского треугольника уже стало именем нарицательным и, конечно, все мы неоднократно слышали истории о необъяснимых и бесследных исчезновениях в нем кораблей и самолетов, о встречающихся здесь кораблях-призраках, брошенных экипажем, о таинственных перемещениях во времени, мгновенных в пространстве и многих других жутких вещах.
Читать далее ...
14.04.2015, 16:29
Гипотезы (1466)
Несколько дней назад, а именно 9 апреля в Баку, в направлении проспекта Азадлыг, был замечен НЛО. Наш читатель по имени Заур снял это на камеру и отправил в редакцию. По его словам, загадочный объект находился довольно близко и визуально воспринимался как яркий белый мерцающий квадрат. Мы отправили это видео азербайджанскому исследователю-эзотерику Вагифу Алекперову, который сказал следующее:
Читать далее ...
14.04.2015, 16:24
Новости космоса (1806)
Некоторые типы сверхновых, или взрывающихся звезд, более распространены, чем считалось раньше, обнаружили астрономы Университета Аризоны. Результаты были опубликованы в Astrophysical Journal в двух статьях и обещают принести серьезные последствия для крупных космологических вопросов, например, с какой скоростью расширяется Вселенная с момента Большого Взрыва. Одним из важнейших следствий новой работы является то, что скорость расширения Вселенной может быть не такой быстрой, как пишут в учебниках.
Читать далее ...
14.04.2015, 16:14
Параллельные миры (2372)
Можно ли представить такое — мощная американская армия была напугана одной и к тому же явно больной женщиной? Но именно это и произошло в 1939 году. По крайне мере так заявляет мексиканский журнал "OVNI", в чью редакцию якобы и обратился свидетель происшествия — бывший агент ФБР. До этого он об этом никому не рассказывал.
Читать далее ...