Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2015 » Апрель » 01


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


01.04.2015, 20:55
Наука и Технологии (1411)
Элон Маск, основатель Tesla и SpaceX, а также председатель SolarCity, «миллиардер, филантроп», мечтающий отправить людей на Марс, считает, что нам не нужен экологически мотивированный повод для перехода к экологически чистой энергии. Возможно, однажды мы исчерпаем всю нефть; зачем выяснять, уничтожаем ли мы мир таким образом, если альтернатива существует?
Читать далее ...
01.04.2015, 20:48
Народная медицина (1378)
В питании есть всего несколько факторов, которые влияют на здоровье и самочувствие действительно принципиально. Среди них есть более очевидные или "общепринятые", как употребление продуктов животного происхождения (животного белка: мяса, рыбы, молочного) или сахара (по крайней мере, все слышали, что много сахара - вредно), так и более размытые концепции ("вредно жареное", пища с консервантами и синтетическими добавками, "от мучного - сопли и лишний вес").
Читать далее ...
01.04.2015, 20:41
Народная медицина (1601)

Одна из популярных рекомендаций - свежий зубчик чеснока, съеденный натощак утром и вечером. Отвар из корневищ кровохлебки - равное соотношение аптечного сырья и воды (по 200 г). Приготовление - 20 минут на маленьком огне. Специфика употребления - принимать месяц по 50 г (5 ст. л.) в день - разбить на пять приемов. Травяной настой. Две чайные ложки травяного сбора (корень подорожника плюс аир) заливают кипятком (200 г) и дают полчаса настояться. Специфика применения - 10 дней по 50 мл - на голодный желудок (приблизительно за полчаса до еды).

Читать далее ...
01.04.2015, 20:28
Болезни, мутации (1841)

Два опубликованных доклада (п. 2 и 3), сообщают об использовании учёными синтетических аминокислот, которые позволяют им создавать «генетические брандмауэры», которые могли бы предотвратить от побега на волю специально разработанных ГМО культур или животных и нанесение ими ущерба окружающей среде. Несмотря на ажиотаж вокруг этого заявления, система сдерживания ГМО делает их зависимыми от синтетических питательных веществ. Бактериальный штамм, используемый в исследованиях рекомбинантных ДНК, ещё в 1970-х годах был разработан, чтобы быть зависимым от синтетического питательного вещества, которое не встречается в дикой природе. Он специально использовался для недопущения распространения рекомбинантной E.coli за пределами лаборатории.

Читать далее ...
01.04.2015, 20:22
Секреты и загадки истории (11171)
В ходе исследований средневековой рукописи, написанной на валлийском языке, ученые обнаружили странное изображение, которое их потрясло. В ультрафиолетовом свечении на одной из страниц манускрипта «Чёрная Книга из Кармартена» они увидели два призрачных лица. Исследователи предполагают, что рисунки были стерты где-то в XV веке, и теперь они пыются выяснить, зачем это было сделано.
Читать далее ...
01.04.2015, 20:13
Загадочные существа (1726)
Авторитетный научный журнал Nature в своей статье, опубликованной первого апреля, привел ряд «доказательств» существования драконов. Как пишут авторы, сейчас появляется все больше данных, из-за которых драконов больше не являются просто существами из легенд. Журнал также «предупреждает», что драконы могут возродиться и в современном мире. Истории о драконах есть в очень многих культурах, и это заставляет задуматься, нет ли в мифах правды.
Читать далее ...
01.04.2015, 19:07
Новости космоса (1488)

Нам кажется, что хорошие времена будут длиться вечно и нам не стоит экономить энергию. Но энтропия растет, и в конечном итоге благодаря ей в нашей Вселенной не останется полезной энергии. Благодаря вкладу поколений динозавров и их друзей-растений, у нас есть топливо, которое можно сжигать. Если мы когда-нибудь избавимся от своей зависимости от этих видов топлива, мы начнем использовать возобновляемые источники вроде солнца, ветра, приливов и отливов, геотермальной и гидротермальной энергии. И если физики начнут делать полезные вещи, мы сможем использовать и обуздать мощь Солнца и генерировать неограниченное количество энергии в ходе термоядерного синтеза, используя вечный водород во всех мировых океанах.

Читать далее ...
01.04.2015, 17:28
Загадки цивилизаций (1799)
Известно, что Мировой океан на нашей планете занимает две трети всего пространства. Эта водная часть Земли до сих пор остается для нас не только малоизученной средой, но и агрессивной по отношению к человеческой цивилизации. Постоянное увеличение загадочных явлений, идущих со стороны океана, может свидетельствовать о существовании в нем таинственной разумной жизни.
Читать далее ...
01.04.2015, 16:48
Магия, Нумерология (1268)
Желание людей узнать свое будущее понятно и закономерно. Причем краткосрочные прогнозы обыкновенно интересуют нас ничуть не меньше, чем отдаленные предсказания. Гадания в православное Рождество известны даже детям – гадание с зеркалами, башмаком, воском. Тем интереснее волшебные ритуалы Рождества католического (его празднуют 25 декабря) – непривычный для нас набор обычаев, поверий и гадательных практик. Почему бы не познакомиться с ними тоже − вдруг они откроют нам что-то, неведомое до сих пор?
Читать далее ...
01.04.2015, 10:08
Марс (1909)

18 марта 2015 года «Лента.ру» сообщила о новых доказательствах ядерных взрывов на Марсе, которые представил в своем докладе на планетологической конференции НАСА американский физик Джон Бранденбург. Этот ученый давно известен своими экстравагантными идеями: о биосфере на древнем Марсе, о естественном ядерном реакторе на планете и, что больше всего привлекает внимание СМИ, о том, что разумная жизнь на Красной планете была уничтожена ядерной атакой инопланетных агрессоров. «Лента.ру» разбирается в обоснованности данной гипотезы.

Читать далее ...
01.04.2015, 09:52
Загадки планеты Земля (1622)
Жители американского города Дэвисон, что в штате Мичиган, да и остальные американцы, размышляют, что за природное явление зафиксировали в прошлом сентябре очевидцы, гулявшие в одной из полевых местностей. На YouTube таинственное видео появилось еще осенью 2014 года, но лишь недавно стало широко известно.
Читать далее ...