Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2015 » Апрель » 1

В валлийском манускрипте с помощью ультрафиолета ученые разглядели загадочные рисунки


В ходе исследований средневековой рукописи, написанной на валлийском языке, ученые обнаружили странное изображение, которое их потрясло.

В ультрафиолетовом свечении на одной из страниц манускрипта «Чёрная Книга из Кармартена» они увидели два призрачных лица. Исследователи предполагают, что рисунки были стерты где-то в XV веке, и теперь они пыются выяснить, зачем это было сделано.

Профессор Пол Рассел совместно с аспиранткой Марией Уильямс из Кембриджского университета уже три года исследуют данную рукопись, пытаясь выявить ее секреты.

«Мы изучали текст с ультрафиолетовой лампочкой и рассмотрели эти два лица. На самом деле было довольно жутко. Мы думали лишь об одном: кто они?» – рассказывает профессор.

Стоит отметить, что «Чёрная Книга из Кармартена» была написана примерно в 1920 году. Она считается самым ранним сохранившийся манускриптом, написанным полностью на валлийском. Сегодня она хранится в Национальной библиотеке Уэльса.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://nenorm.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее

Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее

Рецепт тефтелей с луковым соусом
Из фарша можно приготовить множество отличных блюд: соус для спагетти, начинку для пирожков, котлеты, фрикадельки и тефтели.

Читать далее