Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Народная медицина » 2015 » Апрель » 1

Востановление микрофлоры кишечника


Одна из популярных рекомендаций - свежий зубчик чеснока, съеденный натощак утром и вечером.

Отвар из корневищ кровохлебки - равное соотношение аптечного сырья и воды (по 200 г). Приготовление - 20 минут на маленьком огне. Специфика употребления - принимать месяц по 50 г (5 ст. л.) в день - разбить на пять приемов.

Травяной настой. Две чайные ложки травяного сбора (корень подорожника плюс аир) заливают кипятком (200 г) и дают полчаса настояться. Специфика применения - 10 дней по 50 мл - на голодный желудок (приблизительно за полчаса до еды).

Семечки подсолнуха, тыквы и ядра грецкого ореха в равном соотношении измельчить в блендере. По 20 г (2 ст. л.) полученной смеси добавлять в 100 г воды и принимать на протяжении одной декады (10 дней) - утром и вечером.

Укропная водичка (принимается каждые два часа). Семена укропа (40 г или 4 ст. л.) настаиваются в стакане (200 г) кипятка около двух часов

Пересмотр рациона
Пребиотики - это натуральные компоненты, которые входят в состав и некоторых пищевых продуктов.
Организация правильного питания - важный шаг в сторону восстановления микрофлоры кишечника.
Продукты с высоким содержанием пектинов и клетчатки (фрукты, злаки, овощи), кисломолочные продукты, обладающие свойствами подавлять гнилостные процессы в кишечнике, должны всегда присутствовать на вашем столе.
Сладкое, мучное, мясное должны потребляться в ограниченном количестве.

Восстанавливаем микрофлору кишечника натуральным соком

Кишечная микрофлора состоит из более чем 500 видов "полезных"микробов, которые способствуют нормальному функционированию пищеварительной системы, но в то же время, это уязвимая среда, на которую негативно влияют различные факторы, такие как несбалансированное питание, антибиотики, а также различные заболевания.
Для восстановления кишечной микрофлоры и улучшения перестальтики желудка, диетологи рекомендуют натуральный сок некоторых фруктов и овощей.

Необходимо смешать морковку, кусочек имбиря, две зеленых яблока, стебель сельдерея, половину луковицы фенхеля и четверть лимона. Морковь помогает устранить запоры, диарею и имеет заживляющие действие. Имбирь стимулирует пищеварение, борется с воспалениями, язвами, тошнотой и вздутием живота. Он также имеет антибактериальное, противовоспалительное и антибиотическое действие.
Яблоки эффективны в борьбе с кишечными инфекциями, расстройством желудка, гастритом, запором и поносом, очищают  и детоксифицируют, в то время как сельдерей  удаляет из организма токсины и очищает кровь, а также уменьшает воспаления и стимулирует желчевыделение. Кроме того, сельдерей повышает иммунитет.
Фенхель обладает спазмолитическими,  противовоспалительными, антибактериальными и антисептическими свойствами, борется с глистами и коликами.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее

25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее


Советы:
Корни орхидеи расскажут, что цветок в опасности: вот тревожные признаки
Орхидея (фаленопсис) имеет специфические корни, которые, как щупальца, могут вылезать из субстрата. Часто такой вид не только портит красавицу эстетически, но может свидетельствовать, что вам нужно изменить что-то в уходе, потому что растение страдает. Об этом...

Читать далее

Не будет портиться и плесневеть. Назван лучший способ хранения хлеба в жару
Хлеб очень быстро портиться в жару, так как в это время увеличивается влажность. В то время как многие люди хранят этот продукт в деревянной хлебнице, эксперты по хранению продуктов питания рекомендуют использовать альтернативный метод....

Читать далее

Апельсиновый манник на кефире: вкусное и нежное дополнение к кофе и чаю
Апельсиновый манник — невероятно ароматный десерт, который легко и быстро приготовить. Сочетание манной крупы и апельсина создает удивительно нежный вкус, который наверняка понравится всем без исключения. Готовится пирог из простых продуктов и без особых финан...

Читать далее