Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2018 » Апрель » 15

10 рассказов врачей о самых странных своих пациентах


Ходить к врачам всегда неприятно, ведь это значит, что вы больны и вам придётся описать своё недомогание и, возможно, пройти серию неприятных анализов.

врач, пациент, рассказ, www.ufospace.net

Кроме того, вам хотелось бы думать, что доктора неукоснительно соблюдают врачебную тайну и не рассказывают о своих пациентах никому, даже своей семье.

Однако, похоже, это не так, потому что на сайте Reddit появилась подборка рассказов врачей о самых странных пациентах.

Вот несколько лучших.

oracle9999

«Как-то раз мама и бабушка привели свою 12-тилетнюю дочь в отделение интенсивной терапии из-за того, что у неё открылось кровотечение.

Не из-за какой-то раны, как вы могли подумать. У девочки в первый раз началась менструация, а её мама абсолютно не желала объяснять дочери, что это такое с ней происходит (и будет происходить, как должны прекрасно знать мама и бабушка).

Это было самое быстрое посещение отделения интенсивной терапии на моей памяти».

velvetrevolver7

«Я однажды обследовал мальчика, который проглотил небольшой магнит. Тот уже прошёл в кишечник, и было решено просто подождать, пока магнит не выйдет со стулом… Но на следующий день ко мне пришёл тот же мальчик, и мы обнаружили, что он проглотил ещё один магнит, который слипся с предыдущим, из-за чего у мальчика началась непроходимость кишечника и нам пришлось срочно отправлять его в операционную, чтобы удалить их хирургическим путём».

Glioblastomamulti

«Мне пришлось объяснять 17-тилетней девушке и её матери, что у неё никакая не аллергия на алкоголь, а обычное похмелье.

Девушка жаловалась, что когда по вечерам она выпивает много водки, особенно натощак, то по утрам она чувствует ужасный привкус во рту, прилив крови к лицу, а иногда её даже тошнит.

Других симптомов аллергии у неё не было».

GoldenIdol

«Я знаю парня, который в панике побежал к доктору думая, что у него рак, ведь когда он подёргал себя за брови, выпало несколько волосинок».

Lasaucerouge

«У одного парня случился анафилактический шок из-за одного пищевого продукта. Однако тот не был уверен, что «шок случился именно из-за этого», поэтому он пришёл в приёмный покой в больнице и съел ещё одну порцию этого продукта.

Оказалось, что аллергия у него действительно есть».

Blair_Bubbles

«Одна моя пациентка сдерживала свои пуки до такой степени, что у неё развились очень сильные боли. Она считала, что в человеке содержится определённое количество воздуха, и если его выйдет слишком много, то можно сдуться».

adipds

«20-тилетняя девушка обнаружила, что беременна.

Я её спрашиваю (в процессе сбора анамнеза): Вы курите сигареты?

Она: Да.

Я: Вам определённо нужно прекратить.

Она: Моя сестра сказала, что если я прекращу курить, то у меня случится выкидыш и мой ребёнок погибнет.

Я: Э…»

vc-10

«В респираторном отделении пациент спросил, считаю ли я, что его рак лёгких как-то связан с тем, что он выкуривает почти по 50 сигарет в день. Он курил самокрутки и не был уверен, что они считаются.

Я с трудом сохранил серьёзное лицо, ответил «да», и попытался отвлечься на историю болезни».

celerylelery

«Мой отец, ортопедический хирург, всегда со смехом рассказывает историю о женщине, которая не знала, как работает хирургия и думала, что врачи отрежут её ногу, поправят там всё и пришьют её обратно».

Reagansbrain

« — Вы точно не беременны?

— Точно.

— То есть у вас не было незащищённых половых контактов с мужчиной со времён ваших последних месячных?

— Нуу…

— Хм… Ладно, я позову медсестру и попрошу её дать Вам одну брошюру. Потом я приду и спрошу вас снова».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mixstuff.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как сделать рассаду крепкой и здоровой: важные правила для всех огородников
Весна уже началась и температура постепенно поднимается. И хотя большинство огородных культур сажать на улице еще нельзя, у огородников началась "горячая" пора - они высаживают рассаду. Всем хочется, чтобы она бела крепкой и здоровой, но не все знают важнейшие...

Читать далее

Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее

Рогалики с ветчиной и сыром: рецепт популярной выпечки с необычным вкусом
Рогалики получаются мягкими, а несладкая начинка делает их вкус новым и интересным. Они отлично подойдут в качестве перекуса. Рогалики – это необязательно сладкая выпечка, поскольку начинка в них может быть самая разнообразная. Например, ветчина и сыр...

Читать далее